Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2021, 16:35   #51
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Новый мотор 11182

Интересно будет сравнить график крутящего момента с тем, который 106 лысы. Они и так до 4000 почти совпадают. А тут выходит на низах будет выше даже.
Хотя я честно говоря не вижу причин, почему в 16-тиклапанник не воткнуть эти же поршня, КВ и шатуны. Ну по крайне мере пока он выпускается.
Смысл вообще выпускать два вида КВ, шатунов и поршней, когда есть тот, который лучше по характеристикам.

Добавлено через 4 минуты
А! ну там в поршнях надо будет проточки под невтык по другому сделать.
Ну не проблема наверное.

Последний раз редактировалось alex-1968; 27.02.2021 в 16:33.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2021, 23:06   #52
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,389
Re: Новый мотор 11182

Цитата:
Ну вот и посчитай количество вскрытий.
Потому что знаешь, что зазоры могут уплыть.
Ну по деньгам то у меня и не выходит ни чего, кроме прокладки под крышку., 100 руб., да и менять её то же нужно иногда..!
А с нашим "плавающим" качеством., х.з за эти стаканы.?, а то косячные какие попадутся и можно попасть на денюжку., они сами моторы и то., одни жрут как не в себе., другие вроде и нет., а моторы то одинаковые как бы..?!)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Интересно будет сравнить график крутящего момента с тем, который 106 лысы. Они и так до 4000 почти совпадают. А тут выходит на низах будет выше даже.
Немного о 16 кл.!
Дружок мой два дня назад купил Гранту кросс, на 16 кл.. моторе..
Позвонил., говорит что не доволен мотором., до этого у него была Калина кросс 8 кл., 15-го года., говорит не разгоняется не фига этот 16 кл..! 8 кл, был веселее., получается., если про этот 182 мотор всё правда., то он 16 кл., может ещё больше почитателей потерять.! переплачивать за мотор с "меньшими вибрациями", желающих станет ещё меньше., и так 70% покупают 8 кл., а тут..?
Поживём-увидим..!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2021, 23:59   #53
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Новый мотор 11182

Цитата:
Ну по деньгам то у меня и не выходит ни чего, кроме прокладки под крышку., 100 руб.
Ну а остальные люди далеко не все будут лазать туда сами и проверять. Тем более, на гарантийном авто.
А у официалов или на стороннем сервисе это далеко не сто рублей.

Я на классике когда-то давно тоже сам себе регулировал клапана.
Сейчас ковыряться с этим - ну нафик такие упражнения.
Я даже тогда думал поставить гидрики от нивы и забыть про это.

Цитата:
А с нашим "плавающим" качеством., х.з за эти стаканы.?
У всех остальных движков со стаканами - проблем никаких. Надо понимать, что Рено уж наверно найдут нормальных поставщиков под это дело.

Цитата:
Дружок мой два дня назад купил Гранту кросс, на 16 кл.. моторе..
Позвонил., говорит что не доволен мотором., до этого у него была Калина кросс 8 кл., 15-го года., говорит не разгоняется не фига этот 16 кл..
Не обкатался он еще за два дня.
Дзен придёт позже )
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2021, 11:56   #54
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,389
Re: Новый мотор 11182

Цитата:
Ну а остальные люди далеко не все будут лазать туда сами и проверять. Тем более, на гарантийном авто.
А у официалов или на стороннем сервисе это далеко не сто рублей.

Я на классике когда-то давно тоже сам себе регулировал клапана.
Сейчас ковыряться с этим - ну нафик такие упражнения.
Я даже тогда думал поставить гидрики от нивы и забыть про это.
Да я сам и не регулирую., просто когда меняют ГРМ, то до кучи и клапана проверить не проблема., у меня вот так выходит ( бесплатно )..!) а по сути клапана тыщ сто без регулировки ходят., другое дело "превентивные меры"., но даже и тут цена вопроса 500 р., раз в пять лет, для большинства..!)
Цитата:
У всех остальных движков со стаканами - проблем никаких. Надо понимать, что Рено уж наверно найдут нормальных поставщиков под это дело.
Оно и сейчас Рено и Ниссан "в деле"., однако у моего товарища на Датсуне., 186-й мотор почти 1 литр на тыщу., масло потребляет., при малом пробеге то..!
Если в производстве "русский след" присутствует., то качество будет как море в непогоду., волнообразное..!)
Потому как на установку одних стаканов.. могут влиять другие стаканы., гранёные..)))
Цитата:
Не обкатался он еще за два дня.
Дзен придёт позже )
Да ладна., не обкатываются особо современный моторы., я вон на Гранте сразу заметил отличие мотора от калиновского., без всяких обкаток..!)
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2021, 13:47   #55
Алексей 7707
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 804
Re: Новый мотор 11182

Цитата:
Немного о 16 кл.!
кроме своей 16кл регулярно езжу на 8кл знакомых
не надо про веселый 11186 ) резину чуть больше поставил, с нагрузкой полной по трассе, или летом кондер включил, и всё, веселье закончилось ) примерно одинаково только по городу да на гражданских оборотах до 3 тыс, так и обычный восьмиклоп с тяжелой поршневой не напрягает )
Алексей 7707 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2021, 14:00   #56
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Новый мотор 11182

Цитата:
одинаково только по городу да на гражданских оборотах до 3 тыс
это и есть мой режим эксплуатации.
Но на следующей гранте, если бы осталась та же разница в ценнике - то 25-тку эту я бы переплатил за 16-тиклапанник.
Ну а так посмотрим что будет.
Лично я не вижу причин по которым в 16-тиклапанник ту же модернизированную ШПГ не затолкать.
Ну и вообще выше было мнение, что 16-тиклапанник на эту нью-гранту ставить не будут, раз реношный есть.
По мне так как то не логично. Тогда и 8-миклапанник надо на реношный менять.
ИМХО делать - так оба, не делать - так ни одного.

Последний раз редактировалось alex-1968; 28.02.2021 в 14:04.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2021, 14:19   #57
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,389
Re: Новый мотор 11182

Цитата:
если бы осталась та же разница в ценнике - то 25-тку эту я бы переплатил за 16-тиклапанник.
Там 15 т., разница, а не 25.., 8 кл, комфорт 568.р, 16 кл., комфорт 583., у ОД..!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2021, 15:08   #58
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Новый мотор 11182

Цитата:
Там 15 т., разница, а не 25
ну тогда тем более

Добавлено через 2 минуты
Почему то на CLUB эту скидок нет вообще.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2021, 16:05   #59
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Новый мотор 11182

Цитата:
16-тиклапанник на эту нью-гранту ставить не будут, раз реношный есть.
По мне так как то не логично. Тогда и 8-миклапанник надо на реношный менять.
Для дешевых комплектаций оставляют движок подешевле, всё логично.
Реношный - тоже можно модернизировать конечно, но K7M сам по себе дороже, и к тому же не локализован.

Касаемо вазовских 16-клапанников - такой прокачанный есть уже, 21179. Его может и оставят для нишевого использования - нива та же.
Подтягивать до его уровня остальные шестнари - означает, что они и стоить будут аналогично, а ехать - не лучше H4M.
Ну и это будет далее плодить мелкосерийную (а значит, дорогую) комплектуху, от чего в Альянсе пытаются уйти.

Добавлено через 7 минут
Еще момент - на текущую приоровскую ШПГ настроена связка с автоматом в грантах. Чисто ради этого в производстве ещё держат 126 мотор.
Если что-то менять, то автомат на грантах придется убирать. Адаптировать его по новой для уходящей модели нецелесообразно.

Добавлено через 3 минуты
11182 ведь объявили сразу как только с производства сняли датсуны и связка 11186 с автоматом стала неактуальной.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2021, 16:19   #60
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Новый мотор 11182

Цитата:
Касаемо вазовских 16-клапанников - такой прокачанный есть уже, 21179. Его может и оставят для нишевого использования - нива та же.
мы ж про 1,6 рассуждаем
1,8 там отдельная история
Цитата:
Еще момент - на текущую приоровскую ШПГ настроена связка с автоматом в грантах. Чисто ради этого в производстве ещё держат 126 мотор.
Если что-то менять, то автомат на грантах придется убирать. Адаптировать его по новой для уходящей модели нецелесообразно.
А вот тут я не очень понимаю - адаптировать/не адаптировать... По мне так это реализуется в рамках прошивки АКПП. А если АКПП повышенный момент не держит - то легче движок задушить программно.

Я то исхожу из того, что облегченный КВ и шатуны стоят не дороже обычных. Почему бы их не воткнуть в 16-тиклапанник? По мне так наоборот выгодней один вид КВ делать, чем два.

Последний раз редактировалось alex-1968; 28.02.2021 в 16:40.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.