Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2015, 20:31   #261
Сергей Х
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2015
Адрес: Михайловск
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

Купить машину оказывается просто. Сложно потом, когда оказывается тебе подсунули "бонус". Месяц назад купил Гранту. В этот же вечер выяснилось, что фары светят прямо под колёса перед бампером и на гидрокорректор не реагируют. При обращении к дилеру выяснилось, что у меня установлен китайский контрафакт (на фарах полностью отсутствует какая-либо маркировка. Левая фара уже начала плавиться и крошиться. Месяц уже бьюсь с дилером что бы заменили - пока без результата. У них то завод виноват был, теперь вот перевозчик не прав...

Последний раз редактировалось Сергей Х; 23.07.2015 в 20:34.
Сергей Х вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2015, 20:45   #262
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,812
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

Сергей Х, пишите сюда подробнее, помогут: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11377
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2015, 21:12   #263
Сергей Х
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2015
Адрес: Михайловск
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Сергей Х, пишите сюда подробнее, помогут: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11377
Спасибо!
Сергей Х вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2016, 11:52   #264
JWA
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

Статистика.
«Гранта люкс», АКПП. Пробег за три года 60 000 км, из них: в морозы (-25С и ниже) не менее 25 000 км, летом по гравийке и убитой бетонке как минимум 8 000 км.
1. При предпродажной подготовке дилеры сорвали резьбу колёсного болта на задней ступице, узнал через 3 месяца, когда летние колёса ставил. Заменили по гарантии.
2. По совету телевизора (супруга насмотрелась «Главных дорог», и других советчиков) провёл «антибактериальную» обработку кондиционера.
В результате «антибактериальная» дурь из супербаллончика» попала на электронную педаль и ЭБУ двигателя.
Ну, педаль, сам спиртом оттёр, а ЭБУ, как то по хитрому, в течение 1 200 км, с разными причудами сдох. Сказал ему большое спасибо, последний «вздох» был в гараже.
ЭБУ, к чести дилера и завода, поменяли по гарантии.
Моя совесть чиста, какой …. сделал такую систему, что одни из самых важных приборов, можно так легко сломать.
3. На 58 тысяче, резко застучала шаровая – заменил у дилера, уже за мой счет.
4. Когда менял шаровую, заметил облупление лакокрасочного покрытия размером 5х5 см порога за передним колесом. Замазал бесцветной защитной смазкой, думаю, что делать с этим дальше, грунт или какое там покрытие металла целое.
5. Замена масла только на СТО дилера, хотя масло своё. Долбаная сливная пробка масла в картере….

Почему пишу здесь, поясняю.
Когда брал машину, «Гранту» продвигали на рынок. Дилеры пели песни, предлагали сервис. Так и было – в начале. Через год, машин напродавали, продажи лучше других марок пошли, можно на клиентов забить, металлолом и так продаётся.
Машины «Гранты», «Калины»», «Весты» и т.д. реально хорошие. Владельцы иномарок, подобного класса, думаю, могут завидовать моим «проблемам» с авто (кстати – пластик в машине не гремит и не отваливается).
Но, что начинает пугать, на СТО дилеров, общался с тремя фирмами, инженерный и рем. персонал тупеет на глазах. Квалификация пугает. Обслуживание переходит в категорию: «Мы рады взять с Вас деньги, как сделаем - не Ваше дело, если Вы не знаете, что с Вашим авто, то и мы смотреть не будем, мы только масло по гарантии меняем».
Я так понимаю, вначале набрали специалистов, потом их заменили на более простых. А, что, жизнь то уже наладилась, в рынок вошли, надо экономить. Ну, так это же и лицо Вашего автопрома, надо полагать теперь и машины будут собирать хуже и хуже, зачем напрягаться, продажи о какие.
Ну, ну….
JWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2016, 14:47   #265
Nikolay_P
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Ибреси
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback lux МКПП
Сообщений: 154
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

Цитата:
Когда менял шаровую, заметил облупление лакокрасочного покрытия размером 5х5 см порога за передним колесом.
У меня то же на обоих порогах снизу отвалилась краска примерно такого же размера - покрасили по гарантии.
Nikolay_P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2018, 08:12   #266
пессимист
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Кировская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

Первая поездка на 1000 км и Гранта преподнесла сюрприз. В передний путь за 50 км до финиша просто заглохла на ходу, стартер не включается. Подергал провода, попинал колеса, приложил подорожник- завелась и поехала.
Два дня катался по Арзамасу, затем обратный путь. Доехал до Кирова, зашел в кафе, после этого она уже не завелась. На эвакуаторе увезли в дилерский центр, где она покупалась и обслуживалась, машина гарантийная с пробегом 57 тыс.км.
Сначала обнаружили, что отломано одно из креплений блока реле и предохранителей, в одном из реле иногда что-то потрескивает, сразу вынесли вердикт, что это и является причиной поломки, вина однозначно моя и требуется замена этого блока и всей подкапотной проводки.
После чистки колодок на актуаторе машина, как ни странно заработала, но через минуту ее глушит иммобилайзер. Тут уже мне сообщают, что это не моя вина и надо перепрошить ключ, перепрошили, завели, перед выдачей заехали на мойку, хотя я не просил. После этого машина снова захандрила. Через полчаса вынесли вердикт- во всех бедах виноваты "мозги", якобы на них попадала вода и есть небольшая деформация корпуса, при этом признали, что проверили дренажные отверстия- все чисто и сухо. Но сказали, что случай скорее будет не гарантийный.
Не понимаю в чем вина владельца, если завод ставит жизненно важный, негерметичный прибор в место, где в него может попасть вода и пассажир достанет до него ногами?
ЭБУ у них не оказалось, т.к. машина на роботе и ждать заказ надо не меньше недели.
Я брал гарантийную машину с расчетом, что поломки будут устранять по гарантии и запчасти будут в каждом киоске, как же я заблуждался.
Были в хозяйстве старые иномарки до 20-22 лет, но в дороге я сломался впервые.
пессимист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.