Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2018, 08:47   #161
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,812
Re: Бортовой компьютер - 3

granta14, дешевле нет.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2018, 08:50   #162
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: Бортовой компьютер - 3

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
granta14, дешевле нет.
Наверное я не так спросил Штат самый дешёвый, а дальше что есть? Например за 2-3 тысячи варианты.
Всё же за 4-5 тысяч покупать БК ради температуры масел это дорого для гранты (или для меня, зависит от точки зрения).
granta14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2018, 17:35   #163
Дмитрий Штат
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 47
Re: Бортовой компьютер - 3

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
Наверное я не так спросил Штат самый дешёвый, а дальше что есть? Например за 2-3 тысячи варианты.
Всё же за 4-5 тысяч покупать БК ради температуры масел это дорого для гранты (или для меня, зависит от точки зрения).
Есть ШТАТ UniComp 4XE-GRANTA и ШТАТ 219XE-Zoom, они температуру масел показывают, и стоят в районе 2-3 т.руб.
Дмитрий Штат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2018, 19:00   #164
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: Бортовой компьютер - 3

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Штат Посмотреть сообщение
Есть ШТАТ UniComp 4XE-GRANTA и ШТАТ 219XE-Zoom, они температуру масел показывают, и стоят в районе 2-3 т.руб.
Спасибо, видел их в яндекс-маркете. Но пока разглядывал - коллега заглянул через плечо и подкинул идею обновления прошивки панели приборов. Денег меньше потрачу, ничего ставить не надо.

Хотя в целом, БК этой фирмы мне понравились по опыту использования - на шниве "вектор" какой-то версии стоял, чудовищно удобная и необходимая штука.
granta14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2019, 20:56   #165
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Бортовой компьютер - 3

Mult, че за хрень, мультитроникс С590, стал периодически зависать,завожу авто он включается и все все цифры замирают, на кнопки не реагирует. После передергивания колодки вроде начинает работать и через пару минут опять виснет, а может поработать пару дней.
Был подключен физ замок, откинул колодку, подключил виртуальный вроде заработал, но через два дня опять начал виснуть.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 08:55   #166
Mult
Форумчанин
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Бортовой компьютер - 3

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Mult, че за хрень, мультитроникс С590, стал периодически зависать,завожу авто он включается и все все цифры замирают, на кнопки не реагирует. После передергивания колодки вроде начинает работать и через пару минут опять виснет, а может поработать пару дней.
Был подключен физ замок, откинул колодку, подключил виртуальный вроде заработал, но через два дня опять начал виснуть.
Может какие-то повышенные помехи от системы зажигания пошли, может свечи подпортились или дополнительный зазор в сочленении высоковольтных проводов и свечей/коммутатора увеличился. Кстати, высоковольтные провода, случаем, не меняли?
Mult вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 09:35   #167
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Бортовой компьютер - 3

Цитата:
Кстати, высоковольтные провода, случаем, не меняли?
У меня 16 кл, поэтому не менял))). Ничего не делал. Может перепрошить его?

Добавлено через 7 минут
Кстати часто стала выскакивать ошибка P0523, лампочка датчика давления масла то горит, то нет при пуске. Вот после этого и стал виснуть комп, может совпадение
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 11:51   #168
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Бортовой компьютер - 3

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Mult, че за хрень, мультитроникс С590, стал периодически зависать.
Из своего опыта могу назвать две причины.
Одна - долгий опрос по шине, но как правило такое на 1...10 сек. При физ. замке отключение зажигания тут же расклинивало. Не помню уже как, но ЭБУ заставлял мульт задуматься (то ли какая то ошибка была, то ли стоял режим записи журнала ошибок и мульт зависал в диалоге с ЭБУ (и у меня как раз ошибка шла).

Второй вариант - перегрев конденсаторов и их просто вздуло (без вскрытия не узнать - тут на свой страх и риск или вскрывать или к спецам) - частая причина вообще на многих цифровых устройствах, работающих в тяжёлых условиях и имеющих электролиты в цепи питания.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 13:26   #169
Mult
Форумчанин
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Бортовой компьютер - 3

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
У меня 16 кл, поэтому не менял))). Ничего не делал. Может перепрошить его?

Добавлено через 7 минут
Кстати часто стала выскакивать ошибка P0523, лампочка датчика давления масла то горит, то нет при пуске. Вот после этого и стал виснуть комп, может совпадение
Сначала лучше сделать общий сброс. Я бы еще попробовал отключить автоматическое чтение ошибок и поездил бы в этом режиме.
Протокол М74CAN?

Последний раз редактировалось Mult; 06.05.2019 в 13:32.
Mult вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 17:46   #170
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Бортовой компьютер - 3

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Кстати часто стала выскакивать ошибка P0523, лампочка датчика давления масла то горит, то нет при пуске. Вот после этого и стал виснуть комп, может совпадение
Та же ошибка. Не знаю по чему она не расшифровывается, видимо не все ошибки внесены в текстовом виде?

Сейчас вспомнил - именно из-за наличия ошибок и автоматического их чтения мульт подвисал у меня. Какое то совпадение было. Потом обновил прошивку и там стал выбор ручного чтения ошибок подобного типа (то ли датчик сцепления у меня тогда западал, то ли стоп сигнал), не помню точно. Очень похоже на зависание протокола обмена - интуитивно так показалось (много раз подобное в обмене по RS232 наблюдалось).
Вероятно приборка по кан шине из-за ошибок общается и начинается подвисание. Но это мой догадки - пальцем в небо.

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.05.2019 в 17:50.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.