Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2014, 23:07   #611
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
Все равно будешь ставить магнитолу и динамику, т.е. переплата была бы где-то 15.

Мой выбор был отсутствием выбора, была бы в наличие норма 16 кл., поднатужился и взял бы ее (мозгом понимаю что мне 8 кл. движка за глаза хватит, но мое эго с этим не соглашается).
А я 16 кл. брал, от части, из- за того,что он вроде потише работает. По расходу примерно одинаковы будут. То,что 16 кл.не теряет динамики до 5000 об. душу конечно греет, но на практике крутить двигатель до этих оборотов все равно мало кто будет- рева и повышенного расхода не оберешься.)) Но на трассе этот запас по крутящему моменту на верхах часто жизнь спасает. А тем, кто в городе двигается даже лучше 8 кл., наверное.
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 03.07.2014, 23:15   #612
gostuv
Форумчанин
 
Аватар для gostuv
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta лифтбэк
Сообщений: 218
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
Все равно будешь ставить магнитолу и динамику, т.е. переплата была бы где-то 15.
Нее, у каждого, походу своя арифметика) Мне вообще музыка в машине практически не нужна. Отвлекает в дороге только. Ну и есть динамики пионеровские подаренные, нужна только магнитола бюджетная (1-2 тыр)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
Но на трассе этот запас по крутящему моменту на верхах часто жизнь спасает.
Мдя. Страшные слова.
Они делают отсылку на бесшабашный стиль обгона, который ставит под угрозу не только свои но и чужие жизни. Потому что при стиле "не уверен не обгоняй" - нормальном, здравом, никаких запасов на обгон по крутящему моменту не нужно.
Иногда(все чаще и чаще) морду набить хочется, когда какой нибудь муд..лихач прет в лоб при обгоне, делая ситуацию, при которой я, двигаясь по своей полосе должен уступать ему, что бы, как вы говоритье "спасти свою жизнь"
Без личностей. Просто наболевшее.
gostuv вне форума   Вверх
Старый 03.07.2014, 23:23   #613
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

gostuv, почему вы сразу думаете про бешеную скорость? Я не ее имел ввиду. А, допустим, на 3тей ускорится до 80- 90 км.ч гораздо уверенней с запасом на верхах. Или даже на 2рой.На дороге очень много ситуаций, когда вроде бы начинается безопасный обгон, но вдруг что- то идет не так. Так что никакие это не страшные слова, просто надо по делу мощность применять, а не рот открывать и тапку в пол давить,как вы это уже заметили.
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 03.07.2014, 23:26   #614
andrey85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Вельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Расскажите, как подвеска по сравнению с приорой- мягче? Скрипы, стуки есть?
andrey85 вне форума   Вверх
Старый 03.07.2014, 23:39   #615
gostuv
Форумчанин
 
Аватар для gostuv
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta лифтбэк
Сообщений: 218
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
gostuv, почему вы сразу думаете про бешеную скорость? Я не ее имел ввиду.
Извиняюсь. Наверно потому что наболело, сразу подумал об этом.

Добавлено через 6 минут
Кстати. Смешное дело. Спустя три недели эксплуатации, сегодня обнаружил в багажнике, где лежит запаска колпачки и все крепления на номера аккуратно завернутые в бумажку)))
Саморезы разные. Есть две шайбы ну и заглушки под квадратные отверстия на пятой двери для номеров. Как надо было правильно крепить номера ими?)) Куда длинные саморезы, куда короткие а куда шайбы?

Последний раз редактировалось gostuv; 03.07.2014 в 23:42.
gostuv вне форума   Вверх
Старый 03.07.2014, 23:42   #616
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
ММС на Гранту потом не проблема продать. Спрос на них есть, а у тебя вообще неюзаная будет. Поэтому если дело только в ММС, то проблем- то и нет, в итоге.))
Думал тоже также. А вот резанные с завода дверные карты с сетками мне не нужны. + возится с продажей ММС + заказ стандартной новой консоли, особенно сзади, потому что сзади не планирую ничего ставить в двери. Это мелочи с которыми нет желания возится. Ещё в 127 двигателе напрягает налог под 4 т.р.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 04.07.2014, 07:06   #617
Egor-
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Березники
Пол: Мужской
Сообщений: 274
Изображений: 7
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от gostuv Посмотреть сообщение
тээээкс. Как раз хотел писать об этом(появилось резонирующее дребезжание спереди, раньше не было). А случайно не на первой-второй скорости и чаще после выжима сцепления?
я сейчас не помню, понаблюдаю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от gostuv Посмотреть сообщение
Мдя. Страшные слова.
Они делают отсылку на бесшабашный стиль обгона, который ставит под угрозу не только свои но и чужие жизни. Потому что при стиле "не уверен не обгоняй" - нормальном, здравом, никаких запасов на обгон по крутящему моменту не нужно.
в нашей местности прямых участков метров по 200 ( да еще и без ям ( да еще и без сплошной полосы : ))))))))) ) раз два и обчелся, сплошные горы-повороты. поэтому запас по тяге на 80-90 км/ч это то , что доктор прописал
Egor- вне форума   Вверх
Старый 04.07.2014, 12:06   #618
ANTON2527
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от andrey85 Посмотреть сообщение
Расскажите, как подвеска по сравнению с приорой- мягче? Скрипы, стуки есть?
У меня скрипы на неровностях, резиновые такие, сзади с обоих сторон, при покупке вроде не было. У кого еще так? Как избавиться?
__________________
Мой хэтчбек http://www.drive2.ru/r/lada/875703/
ANTON2527 вне форума   Вверх
Старый 04.07.2014, 14:48   #619
gostuv
Форумчанин
 
Аватар для gostuv
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta лифтбэк
Сообщений: 218
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от ANTON2527 Посмотреть сообщение
У меня скрипы на неровностях, резиновые такие, сзади с обоих сторон, при покупке вроде не было. У кого еще так? Как избавиться?
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=33576&page=8
Оказывается это старая болезнь, сам по началу испугался.

По поводу притензий к диллерам по предпродажной подготовке. На форуме совсем недавно и все никак не могу привыкнуть к почти моментальной обратной связи с ЦУП. Причем не только на словах но и на деле. Диллер извинился и обешал загладить свою вину. Потребитель в моем лице удовлетворен
gostuv вне форума   Вверх
Старый 04.07.2014, 16:48   #620
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от gostuv Посмотреть сообщение
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=33576&page=8
Оказывается это старая болезнь, сам по началу испугался.

По поводу притензий к диллерам по предпродажной подготовке. На форуме совсем недавно и все никак не могу привыкнуть к почти моментальной обратной связи с ЦУП. Причем не только на словах но и на деле. Диллер извинился и обешал загладить свою вину. Потребитель в моем лице удовлетворен
Подтверждаю. Система работы к клиентами работает очень четко. Я также был приятно удивлен. Причем, реагируют даже на посты форума и предлагают практическую помощь в устранении проблем. Ребята молодцы, это хорошее начало, так как покупателя машины не бросают, стараются устранить недочеты не только на твоей, но и на будущих машинах. Единственно, надо еще бы качество сервисменов подтягивать- иначе вся эта обратная связь не даст желаемого результата. Но то, что все очень вежливые- это уже настраивает на позитив.))
sansanych36 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.