Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели?
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 32 6.79%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 284 60.30%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 155 32.91%
Голосовавшие: 471. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 18:57   #541
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Я житель не мелкого города - за миллион население, с мск конешна не сравнить, но я не поменяюсь, даже один в один ))) - даже если бы поло был дешевле гранты.
Вы не оригинальны,тут уже это было.
Патриот не?уаз имею ввиду.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Первая моя машина 2105 2001 года - отъездил без проблем 3 года.
Затраты - только расходники.

Вторая - 2109 2000 года. До меня машинку насиловали и в хвост и в гриву: двоюродный брат стритрейсил на ней, гонял и по лесам и по говнам (вообще не жалел тачку. Он называл это: "Дать под сраку!"). Я отъездил на ней 4 года без особых проблем, не подводила ни в морозы, ни в зной. В 2012-м поменял замок зажигания (заклинил от выработки) и зимой 2013 прогнил глушак.
Да же если поверить ,что эти машины не ломались,так все равно комфорта нет,внешность,интерьер то же не доставляют удовольствия,ну и есно отсутствие тормозов,уравляемость.А так можно конечно ездить,типа-лучше ехать,чем хорошо идти.

Добавлено через 3 минуты
Ну а так если по теме:
Продал поло/соляриса -зае...ли купил гранту есть такие?
Star вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 19:06   #542
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Я житель не мелкого города - за миллион население, с мск конешна не сравнить, но я не поменяюсь, даже один в один ))) - даже если бы поло был дешевле гранты.
вам на него просто денег с таким подходом не заработать вы выбираете вещь у которой себистоимость ниже... Плюс гранту с поло сравнивать это глупо вообще машина на порядок хуже ее цена только спасает а на счет клиренса и плохих дорог это все фигня на поло не меньше подвеска проходит чем на вазе

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Не высовывая носа с хорошего асфальта, а в багажнике тока "косметичка" - то поло лучше.
ерунда какая даже дизайн у машины более взрослый чем у гранты, гранта как игрушка выглядит больше
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 19:10   #543
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
я далековат от Питера )))
Я к вам скоро приеду, на б*гомерзкой Астре )))

В середине июля ждите
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 19:15   #544
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Ну а так если по теме:
Продал поло/соляриса -зае...ли купил гранту есть такие?
Собирался купить поло, но выбрал гранту - есть такие.
Algabas вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 19:23   #545
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
а на счет клиренса и плохих дорог это все фигня на поло не меньше подвеска проходит чем на вазе
Кроме клиренса просто похоже нечем похвастать,дался он-на опеле с 13см-2 защита, проездил 4,5 года в Самаре ,где дороги ахтунг,на дачи к теще и приятелю то же без проблемм добирался(грунтовка),а у полика/солярки клиренс см на 3 еще больше.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Собирался купить поло, но выбрал гранту - есть такие.
Это не одно и то же.
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Продал поло/соляриса -зае...ли купил гранту есть такие?
Такие есть?
============
А то мне бентли нравится,но купил ситроен.Да и на шута мне он,там клиренс никакой,да и бензина жрет,каско дорогая.А если продам через 3 года то несколько лямов потеряю.В поле ремень генератора не заменю,вобщем не практичная машина.
Star вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 20:57   #546
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Кроме клиренса просто похоже нечем похвастать,дался он-на опеле с 13см-2 защита, проездил 4,5 года в Самаре ,где дороги ахтунг,на дачи к теще и приятелю то же без проблемм добирался(грунтовка),а у полика/солярки клиренс см на 3 еще больше.

Добавлено через 6 минут

Это не одно и то же.

Такие есть?
============
А то мне бентли нравится,но купил ситроен.Да и на шута мне он,там клиренс никакой,да и бензина жрет,каско дорогая.А если продам через 3 года то несколько лямов потеряю.В поле ремень генератора не заменю,вобщем не практичная машина.
Ты не подзадержался ли тут, друг? Что то я уже никаких оснований для твоего пребывания на форуме не наблюдаю.

Нснет понятно, Полуседаны продаёт, а ты Нексии что ли?

По грунтовке он ездил.... Как тот юморист на Солярисе что ле? У которого очень плохая дорога до дачи , иногда приходится 40 км\ч ехать, ужас!!!

Нечем, бляха, похвастать.... Ну хвастани Нексией, давно не ржали.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 21:17   #547
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,543
Изображений: 18
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Вы не оригинальны,тут уже это было.
как жалко ))) повторюша - дядя хрюша я ))) ...

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Патриот не?уаз имею ввиду.
да хоть батон ... древний ... нива ржавая ...

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
вам на него просто денег с таким подходом не заработать вы выбираете вещь у которой себистоимость ниже...
ну почемуже, на нашем заводике, парень с более низкой зп - купил поло ... ездит и доволен ... из свежих - пару солярисов, ай 30, степвэй, большинство авто подароже моей, даже двухнедельная гранта - и та дороже ... ибо в люксе с акп ...


Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
на поло не меньше подвеска проходит чем на вазе
при чем тут меньше - больше, на поло не сунешься туда - куда можно на гранте ...

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ерунда какая даже дизайн у машины более взрослый чем у гранты, гранта как игрушка выглядит больше
согласен - что симпотичнее, но - сесть в неё не тк удобно мне, лучше дизайн в салоне - но правая нога у меня упирается в консоль --- хоть топором вырубай, тесный какой то - низкий, не комфортно мне по ощущениям ... уровень приоры по тесности ... тфу!!! ))) ...
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Я к вам скоро приеду, на б*гомерзкой Астре )))
нуу мне она больше нравится, чем поло ))) хз почему ...

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
В середине июля ждите
милости просим - как раз дороги подлатают ... я буду в отпуске как раз - лазить по водоемам ))) ...

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Кроме клиренса просто похоже нечем похвастать,дался он
не внимательно читаете - ох невнимательно ))) ... у поло нет мего приемуществ ... это разные авто, как формула один и навара к примеру ...
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
А то мне бентли
ваще не машина )) - крузак гораздо лучше!!! (для меня).

Вот из простого, какие часы лучше? - как у путина? или тиссот т тачь? нууу канешно жэ у путина!!! - знаешь скока они стоят!!??? там пристижа + 100500!!! а вот точики - показывают стороны света, удобно за грибами лазать, чтоб навигатор не запускать, показывает динамику изменения давления, важно для рыбаков и предсказании погоды, мериют температуру, - вроде хрень - но бросив в канал, можно посмотреть - идет сброс в этот или нет --- при необходимости перехать - идешевле ... так вот для меня важнее функционал + цена, а не понты ... нуу в возрасте до 40+ этого не понять наверно ... все жэ выбрали путинские????

и так, поло - это выбор одних, гранта - других, пробовать доказать гомосеку, что секас лучше с бабою - не благодарное дело, как и рассказывать что какое то авто лучше - хуже ... )))
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 21:48   #548
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Ты не подзадержался ли тут, друг? Что то я уже никаких оснований для твоего пребывания на форуме не наблюдаю.
Инет оплачен,пишу что хочу (с)Говори за себя ,решай то же,не нравятся посты -игнорируй.Пива выпей-расслабься(с)
Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Нечем, бляха, похвастать.... Ну хвастани Нексией, давно не ржали.
Их хоть с айфоном на автофоруме не сравнивают.

Кстати гранта на почетном 2 месте.
П.С.
Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
Поставил Бош(так как не поехал на ТО-2 и на сэкономленные деньги купил генератор, самарский генератор теперь будет запасным).

Последний раз редактировалось Star; 06.05.2013 в 21:59.
Star вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 22:31   #549
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

История вот нарисовалась.
Приехали к нам на саратовщину родственники с украины - родной дядя с сыном. дядька у меня ярынй ненависник тазопома, да и европром тоже за машины не считает. Существуют для него только яппы, да корейцы. Сам он ездит на Тойоте Аурион (арабская версия Камри), а приехали на братовом Сивике (Хонда). А я тут на гранте езжу. Дядька, конечно, разразился скепсисом, мол таз он и есть таз - не машина ниразу.
Но вот покатались с ним по деревням, по бездорожью и вот чго я таки от него услышал - машина оказывается не гремит (ну только на совсем уж раздолбаном асфальте, когда челюсти клацкают), в салоне не шумно (хотя это больше заслуга шин от континенталя - до 100 км/ их вобще не слышно, а после совсем чуток), подвеска держит некислые ямы и в целом комфортна, Машина довольно легко набирает 140-150 км/ч при загузке больше 500 кг (кстати сам удивился, но это черезчур - на волне аммо не справляются уже), салон приличный, пластик конечно жесткий, но мне его не лапать, расход 6 литров при 100 км/ч????0_0
Конечно дядьку не раз заносило о вышеозначенным пунктам, но я тактично выслушав просто отвечал "ну а шо вы таки хотите, за такие деньги" Больше от него притензий не постпало.
Я не говорю, что Дядя ломанётся гранту покупать, но то что он был удивлён, это точно.
anto вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 22:37   #550
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
пробовать доказать гомосеку, что секас лучше с бабою - не благодарное дело, как и рассказывать что какое то авто лучше - хуже ... )))
вот это в точку!
+100500!!!

Добавлено через 3 минуты
у меня товарищ по работе постоянно говорил: "Ни за что не покупай русскую машину! Я тебя буду отговаривать до конца! Ты мне потом "спасибо" скажешь."
После того, как я купил гранту, приехал со своим отцом - посмотрели, посидели внутри, поспрашивали... На след. день двинули в салон и оформили Гранту.
Algabas вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.