Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 17:52   #1
izmalkov.81
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Re: Заглушки проемов рулевых тяг

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
вчера нашёл в иагазине такие заглушки цена 69 рублей! были 2 производителя, я взял упаковку с красной бумажкой-вкладышем, там резина мягче! вторые какие то дубовые! они на морозе как пластмасса наверное будут.
От какой модели подходят на Гранту?
izmalkov.81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 09:55   #2
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Заглушки проемов рулевых тяг

Цитата:
Сообщение от izmalkov.81 Посмотреть сообщение
От какой модели подходят на Гранту?
от десятки, да подходят!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
Как их разрезать? Если рулевые тяги снимать. Полностью все секции или достаточно несколько 2-3 шт. Какой ход у тяги?
разрезай там где тебе удобно потом с двух сторон саморезами закрепишь место разреза. А если не резать, со стоики выбивается наконечник рулевой,предварително расшплинтовывается, и одевается через него пыльник, и тяги снимать не надо! работы на 20 мин.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 12:04   #3
Андрей_Пермь
Форумчанин
 
Аватар для Андрей_Пермь
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 194
Re: Заглушки проемов рулевых тяг

проемы тяг на всех вазах почти одинаковые по размеру,в салоне ходил замерял специально кулаком )) ни к чему совсем эти заглушки...
Андрей_Пермь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 15:16   #4
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Заглушки проемов рулевых тяг

Цитата:
Сообщение от Андрей_Пермь Посмотреть сообщение
проемы тяг на всех вазах почти одинаковые по размеру,в салоне ходил замерял специально кулаком )) ни к чему совсем эти заглушки...
да и защита двигателя не нужна, и подкрылки и резинки на шрусы! Ведь и так же ездит!
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 09:03   #5
Арсен!!!!!
Дагестанская ячейка
 
Регистрация: 04.12.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Re: Заглушки проемов рулевых тяг

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
вчера нашёл в иагазине такие заглушки цена 69 рублей! были 2 производителя, я взял упаковку с красной бумажкой-вкладышем, там резина мягче! вторые какие то дубовые! они на морозе как пластмасса наверное будут.
Качество резины можно проверить поместив их в морозилку дома.
Арсен!!!!! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 07:38   #6
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Заглушки проемов рулевых тяг

нет, этот магаз через инет не продаёт. сегодня весь день лежат на холоде, внчером измерю дубовость, да и от них зимой смысла особого нет, только на мойке, это летом по лужам да по грязи. А насчёт калиносайта, какая на..фиг воздушная ниша? там что вакуум? и без этого радиатору охлаждения хватает. А на крайняк можно аккуратно эти усики отрезать и получится очень узкий овал чисто для тяги, и задевать не будет и дырка в десять раз меньше)
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 15:20   #7
Navigator
Форумчанин
 
Аватар для Navigator
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2115
Сообщений: 10
Re: Заглушки проемов рулевых тяг

Я здесь уже писал ставьте брезентовые чехлы и будет вам счастье. Ни че нигде не трет и подкапотное все чистое.
Navigator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 20:14   #8
Den
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Тюмень
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (2190)
Сообщений: 45
Re: Заглушки проемов рулевых тяг

Navigator, ты бы лучше выложил где взять эти брезентовые чехлы или как их сделать самому... весь инет перерыл - нахожу только что брезент лучше, а советов как сделать ноль
Den вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 21:53   #9
Navigator
Форумчанин
 
Аватар для Navigator
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2115
Сообщений: 10
Re: Заглушки проемов рулевых тяг

Den, если бы ты жил в Ульяновске я бы сказал, где их приобрести т.к. чехлы эти кустарного изготовления, хотя может и в других городах кто, либо подобное делает. А если сделать самому я думаю проще взять резиновые заглушки, которые тут обсуждаются вырезать всю среднюю часть, оставить только рамку каким, либо образом соединить с ней конус из брезента, хоть пришить или приклеить, можно еще пропитать брезент, чем ни будь водоотталкивающим, чтобы не мокли. Как мои износятся, наверное, также буду делать потому, что сейчас эти чехлы у меня закреплены на металлической рамке боюсь, коррозия пойдет, и сам брезент тоже ничем не пропитан. Если че фотки могу завтра изобразить.
Navigator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 22:22   #10
АЛЕКS
Ульяновская ячейка
 
Аватар для АЛЕКS
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 276
Re: Заглушки проемов рулевых тяг

Я живу в ульяновске подскажи где взять.
АЛЕКS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.