Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2018, 16:52   #271
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от Dexos Посмотреть сообщение
Может быть, не знаю как с нашим мотором он ездит, но с К7 - это что-то. У меня Гранта сейчас по городу 8,5 кушает 92-го а Ларгус извините 12,5л 95-го и по деньгам это ощутимо. Может поэтому как раз наши моторы удачнее вышли.
8 кл Реношный на Ларгусе - это пипец! Жрет много, едет плохо, груженый совсем не едет, но не ломается...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 20:43   #272
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

у соседа, по совместительству моего хорошего товарища, ларгус кросс, но с реношным мотором 16-ти клоповым. Катались для прикола на машинах друг друга. Показалось, что его едет лучше. Но это первый раз, когда я обкатывал своего. После 15000 км прокатились снова, только мой уже можно было крутить. Вот тут и стало ясно, что мотор рено не едет, жрет и вообще нифига не удобный. Еще и сцепление у меня тросовое, а у него гидро, по мне, так ощущения как на копейке.
Ну и наш мотор 1-я до 40 2-я до 85 3-я до 135 4-я и 5-я по желанию
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2018, 18:53   #273
crabs
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: близ Москвы
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
у соседа, по совместительству моего хорошего товарища, ларгус кросс, но с реношным мотором 16-ти клоповым. Катались для прикола на машинах друг друга. Показалось, что его едет лучше. Но это первый раз, когда я обкатывал своего. После 15000 км прокатились снова, только мой уже можно было крутить. Вот тут и стало ясно, что мотор рено не едет, жрет и вообще нифига не удобный. Еще и сцепление у меня тросовое, а у него гидро, по мне, так ощущения как на копейке.
Ну и наш мотор 1-я до 40 2-я до 85 3-я до 135 4-я и 5-я по желанию
Потом у тебя накрывается опорник вместе с помпой и сталинград по полной! А реношный пройдёт полмиллиона,только вовремя менять грм не позже 90 тыс км. и помпу хотя бы раз в 180 тыс.км. Вот так вот!
crabs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2018, 19:24   #274
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от crabs Посмотреть сообщение
Потом у тебя накрывается опорник вместе с помпой и сталинград по полной! А реношный пройдёт полмиллиона,только вовремя менять грм не позже 90 тыс км. и помпу хотя бы раз в 180 тыс.км. Вот так вот!
Как я и писАл выше, РЕНОшный мотор не едет, но и не ломается...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2018, 19:56   #275
crabs
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: близ Москвы
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Как я и писАл выше, РЕНОшный мотор не едет, но и не ломается...
Да всё едет нормально,не знаю как на ларгусах,а логаны летят нормально на 16-ти клапан. и на 8-ми клапан. тоже , и вообще,где ехать-то? Камеры стоят повсюду.Едут щас только те авто, которые в цене далеко за лям!
crabs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2018, 21:09   #276
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от crabs Посмотреть сообщение
Да всё едет нормально,не знаю как на ларгусах,а логаны летят нормально на 16-ти клапан. и на 8-ми клапан. тоже , и вообще,где ехать-то? Камеры стоят повсюду.Едут щас только те авто, которые в цене далеко за лям!
едет/не едет это не то, может ли он ехать 180, а то, за какое время машина ускорится с 80 до 120, ведь именно это обычный режим обгона. Ларгус с его весом не может адекватно выполнить эту процедуру, чудес то не бывает...

Что до опорника и помпы - бред сивой кобылы. Гораздо больше шансов его "потерять" если ездить при 1500 оборотах и бояться притронутся лишний раз к педали газа. Машине надо давать просраться, желательно регулярно, тогда будет она служить верой и правдой долго и счастливо.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2018, 21:16   #277
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от crabs Посмотреть сообщение
Да всё едет нормально,не знаю как на ларгусах,а логаны летят нормально на 16-ти клапан. и на 8-ми клапан. тоже , и вообще,где ехать-то? Камеры стоят повсюду.Едут щас только те авто, которые в цене далеко за лям!
Ларгус на сколько тяжелее Логана??? А? То-то и оно! Камеры? Да хрен с ними! Он же не разгоняется в малейшую горку, или с двумя пассажирами уже дохнет в ту же горку...Я не Ларгусе с 8 кл РЕНОшным около 200000 км. проехал, не надо мне рассказывать, как он едет! Можете мне рассказать, как он не едет, погрустим вместе!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2018, 00:32   #278
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,389
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от crabs Посмотреть сообщение
Потом у тебя накрывается опорник вместе с помпой и сталинград по полной! А реношный пройдёт полмиллиона,только вовремя менять грм не позже 90 тыс км. и помпу хотя бы раз в 180 тыс.км. Вот так вот!
Это про заводской ГРМ можно ещё так сказать..
Потом после замены на покупной, такая-же лотерея как и ВАЗ..)
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2018, 00:33   #279
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Итак, инфа про безвтык подтверждается. С вестовского форума: http://www.lada-vesta.net/showpost.p...6&postcount=62
Цитата:
Сообщение от KIO1968 Посмотреть сообщение
У меня номер на тыщу больше, чем представленный автовазом - безвтык.
Дата выдачи ПТС - 18.07.18
Номер двигателя - 392152Х
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2018, 01:05   #280
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
логаны летят нормально на 16-ти клапан. и на 8-ми клапан. тоже , и вообще,где ехать-то? Камеры стоят повсюду.
Дело не в камерах. Дело в ускорении. Был у меня Логан 8кл, 1,4 правда. Три года откатал. Неплохая машина. Но одна из причин продаж - двигатель. На трассе, три фуры подряд обогнал - рубашку хоть выжимай. Да и в принципе, эта единственная машина, что у меня была, где я себя в городе ущербно чувствовал. Летом, в жару, я + два пассажира, плюс включенный кондей и моментами хочется дверь открыть и ногой помочь. Верю, что 1,6 8кл Реношный на уровне 8кл ваза, к которому у меня претензий по городу вообще никаких и который я бы не раздумывая взял, в случае покупки гранты.
Hexff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , двигатель , гранта , автоваз , безвтык , лада гранта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.