Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2019, 20:25   #421
Leo799
Форумчанин
 
Аватар для Leo799
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Норма 2012
Сообщений: 230
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

У акб по моему есть минус существенный, 3-5 лет и ёмкость падает процентов на 30. А замена там космических денег будет. Да и зимой электромобиль сильно теряет запас хода.

Последний раз редактировалось Leo799; 01.03.2019 в 20:46.
Leo799 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2019, 21:28   #422
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Машина 11 года , остаточная ёмкость батарей 72% , вот с батареями не всё ясно , на сколько их хватит ? Будем наблюдать , во Владивостоке их полно , а вот у нас вопрос , но хозяин говорит меняются отдельно банки недорого . Для большинства этого запаса хватит , ну исключая таксистов и менеджеров , я езжу пять дней в неделю на работу и назад , и только в выходные за город , ну естественно надо иметь в семье и " нормальное " авто ..
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2019, 21:50   #423
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Он ,как и я, живёт в своём доме , и заряжает ночью в гараже 220 V , с его слов 5-6 часов . .Кстати зарядку на 220v ему наши электронщики сами " сгондобили" , вроде как в Китае можно выписать за 6500 руб , а так бесплатно в порядке эксперимента .
Господа романтики, посмотрите, как реально работают электромобили, всё красиво только на бумаге и в рекламе. Существуют только на содержании государства, в пример парк Кисловодска. До Долины роз довёз пассажиров за 10 минут и 25 минут заряжается, зимой ещё хуже.
В Европе они держатся тоже на субсидиях государства, развития большого нет, субсидировать перестанут и сразу всё рухнет, уже поговаривают об этом.
Дорого, маленький запас хода, за 5 минут не заряжается, по любому нужен второй автомобиль. О Тесле много шума было, а реально их теперь решили продавать только через инет, видимо продажи упали совсем, магазины содержать стало невыгодно.
Вспомните гибрид Приус, тоже много говорили и писали, даже на дорогах попадались, сегодня где они?
Надо сравнить мощность ДВС автомобиля и пересчитать в электрическую. Тут приводил ссылку запуска двигателя от конденсаторов, надо полностью статью дочитать, можно представление получить из практики автора и понять как всё это работает, сколько энергии требуется за 1 час поездки и тем более с трассовыми скоростями, иначе из Москвы до Крыма доберётесь за дня четыре или больше.
Нужен новый тип аккумуляторов, с большим ресурсом и по низкой цене, тогда всё это будет развиваться.
А пока лучше ездить с ДВС Евро5, 6, не вырезать катализаторы, запретить использовать дизеля в городах, общественный транспорт переводить на электротягу и сразу воздух станет значительно чище.
Ещё не забываем, что электроэнергию вырабатывают электростанции, где используют топливо, цены на неё значительно поднимутся, если исчезнет бензин.

Последний раз редактировалось AVV-5; 01.03.2019 в 22:18.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2019, 22:01   #424
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
средняя скорость в 30 40 это счастье . у нас в городе не реальный показатель ))))
У нас тоже. Просто я в 7 утра еду на работу, в 17 обратно. В общем утром вообще пусто, а вечером не сильно плотно, поток плотный но едущий.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2019, 22:26   #425
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
У нас многие заинтересовались этим Leafом , по городу нормальный авто ( только руль справа , многие не любят ) , бензин будет дорожать однозначно , а тут какой то выход , только естественно это как правило второй авто в семье , например меня очень заинтриговал этот авто , будем наблюдать , ког что заинтересует спрашивайте .
Пока один выход, покупать маленькие автомобили, они более экономичные. Ещё можно ездить на работу на общественном транспорте. Тут ещё один большой плюс с парковками, не надо за них платить, пока вы на работе находитесь.

Последний раз редактировалось AVV-5; 01.03.2019 в 22:30.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2019, 01:41   #426
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Он ,как и я, живёт в своём доме , и заряжает ночью в гараже 220 V , с его слов 5-6 часов .
Не, ваще малореальный вариант для живущих в обычной квартире.
Зарядка 6 часов (и еще зарядник надо достать), чтобы проехать 45 км зимой. За электричество пожалуй больше заплатишь, чем за бензин.

В наших реалиях - игрушка, а не машина.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2019, 10:07   #427
Leo799
Форумчанин
 
Аватар для Leo799
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Норма 2012
Сообщений: 230
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

В стандартной квартире, тем более если у вас алюминиевая проводка и защита примитивная, это пожароопасно, без гаража с правильным электрооборудованием лучше отказаться от таких вещей.

Последний раз редактировалось Leo799; 02.03.2019 в 15:26.
Leo799 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2019, 19:46   #428
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Химический способ накопления энергии не канает - там теоретическое ограничение связанное с потенциалом электронов материалов, которые можно использовать для этого (ну или как то примерно так звучит) - короче можно извратившись увеличить емкость еще немного и все - теоретический предел не перепрыгнуть.
А нафига мне автомобиль с запасом хода зимой 30 км ? Ну пусть 50. И то при условии что он всю ночь стоял заряжался. А через 5-6 лет вобще 20 км. А потом замена аккумуляторов в половину стоимости автомобиля.
По мне так на сегодняшний день оптимальны гибриды, но не такие как приус - там тоже батарея дорогая.
Я бы сделал небольшую батарею раз в 5 больше чем сейчас стоит для стартера - электро-тягу чисто для снятия пиковых нагрузок на ДВС, когда он как раз жрет бензин немеряно. Ну и ДВС меньше литра объемом, чтоб он бензин нюхал. Тогда мне кажется и динамика будет, и автономность, и экология, и земенить аккумуляторы через несколько лет не так дорого - по крайне мере бензином отобъешь по-любому.

Последний раз редактировалось alex-1968; 02.03.2019 в 19:50.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2019, 20:09   #429
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Ну по моему за инфрастуру должно отвечать государство и местные власти , и тогда вопросов не будет " где заряжать " , и электомобиль превратится из игрушки в соперника нефтянным королям . Сегодня особо времени не было болтать , но парой фраз перекинулись , пробег 2500 км - плата за энергию 1200 руб , считайте сами выгодно или нет , только прошу не перевирайте мои сообщения - пробег 45 км был в морозы - 25 и ниже , выше этой температуры пробег 80-90 км .
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2019, 20:17   #430
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,057
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

я не поняла, это вот про Логан сейчас было?
или про Гранточку?
Она же девачка! Потому уже лучшее)))) для мальчиков...или что -то с ориентацией????
Sveta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.