Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2018, 07:00   #171
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

А вам не кажется, что завод помалкивает про безвтык на всех моделях с июля потому что нужно распродать все, что произвели до июля. Кто же будет сейчас покупать втык если можно дождаться безвтык
sunduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 09:35   #172
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Короче.., по мне, если не нужен кондей.., то лучше начальная Веста.., чем какая-нибудь люксовая Гранта..
Или б\у Весту взять с кондером. Что то мне тоже подсказывает, что за Гранту ценник ломят охрененный, учитывая, что с 2004 года там в качественном плане мало что поменялось. Как были одни и те же косяки так и остались.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 10:48   #173
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

так то легко могут клиентов потерять .
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 12:01   #174
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Короче.., по мне, если не нужен кондей.., то лучше начальная Веста.., чем какая-нибудь люксовая Гранта..
Да много ли тех люксовых грант покупают? Берут в основном норму и базу. Просто обрати внимание, сколько грант с крашеными ручками мимо тебя ездит. Грубо говоря ходовой диапазон 400-500 тыс.руб. Веста в базе (богатой, к слову говоря) стоит от 600. Многие люди и 400 с трудом набирают, в кредит лишняя сотка это ощутимо. Ну а так, если тянешь на базу весты, конечно весту надо брать, это уже совсем другой уровень. Если конечно нет специфических требований, типа гидромеханического автомата.
Hexff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 13:19   #175
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,399
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Оно Весту брать удобнее и по оцинковке.., хоть и пишут иногда, что где-то на стыках, под капотом, у кого-то ржа пошла..) там всё-таки обычные соединения, кронштейны, металл толстый.., там сгниёт до дыр через 50 лет..), по мне доплата в сто тыщ, хоть и тяжела, но оправданна...
Я, лично, хочу автомобиль что б "надолго".., как у отца моего.., у него Альмера Классик.., 12 лет, пробег 180.., никаких проблем, ни с кузовом, ни с мотором или КПП.., менять машину не собирается..!!! сейчас таких нет.., тут или ремень ГРМ, или кузов сгниёт, или стОит непомерно.., или мотор одноразовый,..короче всё в одном, как у Альмеры Классик нет нехрена..
Правда, вот у Весты замаячила тень долговечности.., в смысле с безвтыковостью, да пока это только тень...), а так реально альтернативы в инобюджете ей тогда бы не было..!!!

Добавлено через 7 минут
У меня и ща, Гранта.., устраивает вполне.., и 8 кл, и все "ништяки" включая круиз-контроль.., да подходит время ГРМу.., уже как на пороховой бочке.., заводской поменяешь, ещё большая пороховая бочка будет..!!! а приходится на дальняки ездить., если бы только по местности, ещё куда-бы не шло..(
Да и пороги начали сыпаться.., приходиться следить-подкрашивать, брызговики мастрячить.., но это уже нарушение заводской ЛКП, это хреново..
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 14:02   #176
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Я, лично, хочу автомобиль что б "надолго".., как у отца моего.., у него Альмера Классик.., 12 лет, пробег 180.., никаких проблем, ни с кузовом, ни с мотором или КПП.., менять машину не собирается..!!!
Я в свете нынешней экономической ситуации и роста цен тоже симпатизирую машинам с длинным сроком владения. И в некоторой степени стал понимать, чего у нас в стране так тойоту любят.
Hexff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 14:53   #177
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,723
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Я в свете нынешней экономической ситуации и роста цен тоже симпатизирую машинам с длинным сроком владения. И в некоторой степени стал понимать, чего у нас в стране так тойоту любят.
Долгоиграющесть тойоты достигается более частым, обьемным и дорогим ТО. Это я вам гтворю, как сменивший ни одну тойоту... То, что было раньше(можно было гтдами ездить и ничего не делать) больше не повторится. Нонешняя тойота, если ее не целовать везде, на 5-6 год так мозг вынесет и карман опустошит.... Не всякому роверу такое под силу....
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 15:05   #178
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Занимательная дискуссия получается, господа. Про безвтык вопрос решили. Безвтык реальность. У Весты перед Грантой кроме цены есть существенный недостаток. Она тяжелее, следовательно хуже разгоняется и больше жрет при прочих равных.. Я вот искал именно люксовую гранту и только б/у. Никакие нормы и комфорты не интересовали
sunduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 15:11   #179
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,452
Изображений: 18
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
То, что было раньше(можно было гтдами ездить и ничего не делать) больше не повторится
http://www.trialmotors.ru/hzj76.php
-- ну вот эти, наверно еще могут ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 15:47   #180
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,723
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
http://www.trialmotors.ru/hzj76.php
-- ну вот эти, наверно еще могут ...
Эти в обслуге - космос, ибо старые уже. Оригинала нет по определению, дублей тоже - не массовая уже модель...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sunduk Посмотреть сообщение
Занимательная дискуссия получается, господа. Про безвтык вопрос решили. Безвтык реальность. У Весты перед Грантой кроме цены есть существенный недостаток. Она тяжелее, следовательно хуже разгоняется и больше жрет при прочих равных.. Я вот искал именно люксовую гранту и только б/у. Никакие нормы и комфорты не интересовали
У весты перед грантой , которя фл, есть ряд неоспоримых преимуществ по потребительским кач-вам: оыинковка, сдвоенные фары, огромный салон, управляемость... Так что, нужно смотреть, кому что от машины надо....
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , двигатель , гранта , автоваз , безвтык , лада гранта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.