Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2018, 11:32   #261
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Я вот не таксую, но записываю абсолютно все. Даже мойки и подкачки колес. Получается 3 р/км по топливу и 5 р/км общий. И это у меня ничего не ломается еще
Аналогично веду учёт вообще всех своих расходов.
С начала этого года получаются те же 5 р/км если считать с топливом.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2018, 13:51   #262
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,734
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Хотите недорого - берите ларгус. Я еще с форда приложение в телефоне завел "автостатистика" там веду учет всех трат на машины и база успешно мигрирует с телефона на телефон. Так вот на ларгус пока самые низкие затраты из всего, чем я владел. Конечно, на него не куплена зимняя резина, не установлена сигналка. В остальном - езжу средне (за пол года чуть более 17 тысяч). Недоволен крайне его динамикой, потому часто езжу "газ в пол", на топливе не экономлю. Масло тоже не зажимаю, меняю регулярно. Уже аж два раза сменил
Так вот, за 17 с хвостиком тысяч расходы на машину всего чуть менее 75 тысяч. Для сравнения год владения фордом при пробеге всего в 21 тысячу встал мне в 175 тысяч рублей и надо было вложить еще примерно столько же, чтоб довести его до ума окончательно.
Тю...А Гранта что, дороже выйдет? При этом, даже с 87 сильным мотором, едет существенно резвее Ларгуса!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2018, 14:16   #263
Ander4444
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2018
Адрес: Спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 42
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Ну, значит я вас не так понял парни )))
Все таки считать вот так вот , прямо все, и высчитывать стоимости 1 киллометра, это не для меня .. Все таки Авто (для меня) Это скорее для души, а потом уже экономия..
П.С.
Жену и машину сам выбираешь..
Так интересно с женой таки же?
Вы считаете сколько она есть еды, плюс одежда, квартплата на нёё, рестораны, ежегодный отпуск за границей. Все это складываете и делите на количество раз секса.. )
И получаете стоимость одного секса.
А потом с ностальгией вспоминаете, Машку с параллельного потока, и что на неё два раза меньше денег уходило, при том же количестве раз ,
Я это так вижу. )
Пардонте за флуд.
Ander4444 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2018, 14:43   #264
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Это не много. Я пока в такси работал вкидывал в Гранту 15-17тыс ежемесячно. Все хотят бесплатно ездить. Понимаю ))
Это если бензин считать..) а так на что там ещё вкладывать.., это почти две сотки в год вложений..!!! я не знаю, что за это бабло там можно наделать..???
У нас капремонт мотора 20-23.., ну комплект резины 7 тыщ, масло пусть пятак.., это если каждый год капиталить мотор, менять резину и т.д., полтос от силы в год вложений..
А если аварии.., то и вправду, причем здесь Гранта..?
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Аварии и повреждения, штрафы наконец...
Пиво для расслабления.., баня.., путаны наконец..))
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Может попасть не совсем удачный вариант, с болячками
Вот тут объективно.., ВАЗ лотерея.., можно встрять по полной..!!!
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Добавлю, страховки, или например стоянка....
У всех страховки и стоянка..
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Таксист должен считать все.
Думаю считать нужно то, что непосредственно к деятельности относится.., а то как выше, страховка и стоянка.., оно и без такси были бы..
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я в первый год на гранту 140 т.р. потратил - это стоимость владения новой машины.
Значительная часть - это новые обвесы (от музыки и тонировки, до зимней резины, насоса и огнетушителя) -
Можно ещё позолотой обнести машину, видел такую в инете.., товарищ с горной республики так решил выделится..))))
Вообще каким боком все эти обвесы и музыки относятся к необходимым тратам..?
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2018, 15:28   #265
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,482
Изображений: 18
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
оно и без такси были бы..
-- такси - не такси, не важно, зависит от пробега,
ну и например, от количества моек ))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2018, 15:31   #266
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Эт да, я раз 8 за год машину мою)))
Andrey163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2018, 16:36   #267
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

я 2 раза гранту и 1 патру.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2018, 16:50   #268
Dexos
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Балашов, Саратовской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 61
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Хотите недорого - берите ларгус. Я еще с форда приложение в телефоне завел "автостатистика" там веду учет всех трат на машины и база успешно мигрирует с телефона на телефон. Так вот на ларгус пока самые низкие затраты из всего, чем я владел. Конечно, на него не куплена зимняя резина, не установлена сигналка. В остальном - езжу средне (за пол года чуть более 17 тысяч). Недоволен крайне его динамикой, потому часто езжу "газ в пол", на топливе не экономлю. Масло тоже не зажимаю, меняю регулярно. Уже аж два раза сменил
Так вот, за 17 с хвостиком тысяч расходы на машину всего чуть менее 75 тысяч. Для сравнения год владения фордом при пробеге всего в 21 тысячу встал мне в 175 тысяч рублей и надо было вложить еще примерно столько же, чтоб довести его до ума окончательно.
Вот только не надо про Ларгус. Два года отьездил со средним расходом по городу 12,5л 95-го на 106 сильном Реновском моторе. Да ещё и передачи короткие - на скорости 90км/ч обороты 3000. Если для работы необходим или дачи/огороды- это одно, а если просто машина нужна, то по мне Гранта лучше и дешевле.

Последний раз редактировалось Dexos; 12.09.2018 в 18:58.
Dexos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2018, 19:11   #269
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от Dexos Посмотреть сообщение
Вот только не надо про Ларгус. Два года отьездил со средним расходом по городу 12,5л 95-го на 106 сильном Реновском моторе. Да ещё и передачи короткие - на скорости 90км/ч обороты 3000. Если для работы необходим или дачи/огороды- это одно, а если просто машина нужна, то по мне Гранта лучше и дешевле.
у меня мотор ВАЗ, на 3000 оборотов скорость 120. Расход чисто в городе до 10, в основном, чуть больше 9. Смешанный 8,2-8,5 при том, что не стесняюсь его крутить до 6300 чуток не доводя до отсечки на обгонах и езжу часто "тапок в пол". До 15 тысяч пробегу кушал на литр-другой побольше и ехал похуже, но и гранта АКПП до тех же 15 тысяч пробегу жрала как не в себя и ехала, будто кто за корму держит.

PS в целом по динамике глупо сравнивать гранту и ларгус. При равном моторе ларгус весит как икстрейл (не путать с икс реем), откуда динамике то взяться?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 13:06   #270
Dexos
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Балашов, Саратовской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 61
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
у меня мотор ВАЗ, на 3000 оборотов скорость 120. Расход чисто в городе до 10, в основном, чуть больше 9. Смешанный 8,2-8,5 при том, что не стесняюсь его крутить до 6300 чуток не доводя до отсечки на обгонах и езжу часто "тапок в пол". До 15 тысяч пробегу кушал на литр-другой побольше и ехал похуже, но и гранта АКПП до тех же 15 тысяч пробегу жрала как не в себя и ехала, будто кто за корму держит.

PS в целом по динамике глупо сравнивать гранту и ларгус. При равном моторе ларгус весит как икстрейл (не путать с икс реем), откуда динамике то взяться?
Может быть, не знаю как с нашим мотором он ездит, но с К7 - это что-то. У меня Гранта сейчас по городу 8,5 кушает 92-го а Ларгус извините 12,5л 95-го и по деньгам это ощутимо. Может поэтому как раз наши моторы удачнее вышли.
Dexos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , двигатель , гранта , автоваз , безвтык , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.