Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Тормозная система

Результаты опроса: Как тормозит Ваша Лада Гранта?
Тормозит с уводом в сторону, не знаю где копать... 72 20.40%
Тормозит уверенно, что зимой что летом! 142 40.23%
Мне пофиг! У меня АБС) 139 39.38%
Голосовавшие: 353. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2019, 10:40   #821
трибол
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 116
Re: Проблемы с тормозами

У меня нет цели вас в чём то убеждать или вам что то советовать,если интересно по колодкам,то полистайте лк форум,побольше страниц,там масса опыта и мнений http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=69045&page=81 (кстати значительно больше,чем на гранта форуме). И наши однопоршневые-это тормоза с плавающей скобой,по действию как 2х поршневые оппозитные.Они лишены многих недостатков многопоршневых тормозов,например непомерного расхода тормозухи,требующего огромных гтц и магистралей подачи,у них нет возможности перекоса колодок с последующим клином тормоза из за неравномерной работы отдельных поршней или их подклинивания,и сама вероятность подклинивания или течи меньше соответственно в 4, в 6,или в 8 раз.

Последний раз редактировалось трибол; 26.04.2019 в 10:43.
трибол вне форума   Вверх
Старый 26.04.2019, 12:34   #822
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Проблемы с тормозами

Цитата:
У меня нет цели вас в чём то убеждать или вам что то советовать
однако, везде советы про тиир)) это не убеждения и не реклама?
я же спросил - какие тормоза на жиге будут очень быстро останавливать авто много раз подряд со скоростей 170-200 в летний день +30..+40 и ответа не получил...
reg62 вне форума   Вверх
Старый 26.04.2019, 12:42   #823
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Проблемы с тормозами

Больше диаметром диск от волги - у него тепловой режим легче - площадь охлаждения больше. За счёт радиуса площадь растёт очень быстро (от квадрата радиуса), в отличии от всех остальных параметров - которые меняются там линейно.
ТИИР хорошие, нагрев хорошо держат, не факт что потом проживут долго (по разным тестам там не большие по времени испытания) или диски кривыми от перегрева не станут.

Сейчас у меня стоят хуже заводских, ощутил по трассе. По городу разницы никкой.

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.04.2019 в 13:00.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 26.04.2019, 13:28   #824
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Проблемы с тормозами

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
однако, везде советы про тиир)) это не убеждения и не реклама?
я же спросил - какие тормоза на жиге будут очень быстро останавливать авто много раз подряд со скоростей 170-200 в летний день +30..+40 и ответа не получил...
На таких скоростях столб или фуры быстро остановят...
zAn вне форума   Вверх
Старый 26.04.2019, 13:32   #825
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,434
Изображений: 18
Re: Проблемы с тормозами

Цитата:
я же спросил - какие тормоза на жиге будут очень быстро останавливать авто много раз подряд со скоростей 170-200 в летний день +30..+40 и ответа не получил...
Тут 2 ответа, первый - ни какие.
Тормозная система изначально не проектировалась
на такую избыточность.
Второй - только те, что приколхозишь сам,
хоть парашют цепляй или перед авто бетонный блок кидай )))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. на форуме   Вверх
Старый 26.04.2019, 13:45   #826
трибол
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 116
Re: Проблемы с тормозами

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
однако, везде советы про тиир
Это не мои советы,а лк форума,это вы к тем многочисленным лк форумчанам обратитесь,что пишут про тиир,я эти колодки только собрался купить,ещё не пробовал.А много раз подряд в летний день с 200км/час тормозят только на гонках,соответственно и машины нужны гоночные,вы не на тот форум пишите.При гражданской езде нормальные люди так подряд не тормозят.Кстати,а где это вы увидели,что у меня"однако везде советы про тиир"?Да,в одном из восьми постов мельком упомянул о тиир 505 и тиир 299 как о рекомендации лк форума,вы это расценили как"везде советы"? Хотя чему это я удивился,вы же подряд много раз тормозите с 200км/час не на гонках,а при обычной езде.Впрочем,всегда считал,что камикадзе достойны самого глубокого уважения,но только на настоящей войне,а не в "дорожных войнах",с другой стороны,без них не будет и сюжетов.

Последний раз редактировалось трибол; 26.04.2019 в 14:53.
трибол вне форума   Вверх
Старый 27.04.2019, 03:29   #827
Remington
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2019
Адрес: Самара
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 2
Сообщений: 27
Re: Проблемы с тормозами

Здравствуйте! Недавно появилась проблема с тормозами. При резком торможении, буквально упираясь в педаль не блокируются колеса. Просто происходит плавное торможение. Пробовал оттормаживаться с разных скоростей. 20-40-60-100, все одно и то же, просто плавно замедляется.

Машина ЛК2, без АБС. Заменил тормозные цилиндры, колодки, жидкость. Тормоза прокачивали раз 10. И сами, и в сервисе. Воздуха нигде нет, жидкость не протекает, уровень на месте. Гтц вроде бы не перепускает, педаль в пол не уходит. Но иногда пшикает при нажатии педали (я думаю вакуумник).

Может кто сталкивался с аналогичной проблемой?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Remington Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Недавно появилась проблема с тормозами. При резком торможении, буквально упираясь в педаль не блокируются колеса. Просто происходит плавное торможение. Пробовал оттормаживаться с разных скоростей. 20-40-60-100, все одно и то же, просто плавно замедляется.

Машина ЛК2, без АБС. Заменил тормозные цилиндры, колодки, жидкость. Тормоза прокачивали раз 10. И сами, и в сервисе. Воздуха нигде нет, жидкость не протекает, уровень на месте. Гтц вроде бы не перепускает, педаль в пол не уходит. Но иногда пшикает при нажатии педали (я думаю вакуумник).

Может кто сталкивался с аналогичной проблемой?
Колодки исключены, т.к. переставлял колодки с авто с исправными тормозами.
Remington вне форума   Вверх
Старый 27.04.2019, 10:24   #828
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,602
Re: Проблемы с тормозами

главный тормозной цилиндр смотрели тоже ? не перепускает ли он . сильно на него похоже
wovan вне форума   Вверх
Старый 27.04.2019, 12:50   #829
Remington
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2019
Адрес: Самара
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 2
Сообщений: 27
Re: Проблемы с тормозами

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
главный тормозной цилиндр смотрели тоже ? не перепускает ли он . сильно на него похоже
Гтц не разбирал. Если педаль долго держу нажатой, стоит на месте, в пол не уходит.
Remington вне форума   Вверх
Старый 27.04.2019, 14:00   #830
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Проблемы с тормозами

Цитата:
Может кто сталкивался с аналогичной проблемой?
точно такие же были симптомы , пропускал гтц , но у меня помаленьку уходила жидкость . менял в сборе гтц + вакуумник
стиг 2 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.