Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2012, 22:47   #11
Индеец
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Есть еще одна "причина" для остановки ТС.
-Что я нарушил?
- Вчера тут ДТП было. Сбили женщину(мужчину,дпсника,ло я сохатого и т.д.)и уехали,
-Ну и .. ли?
-А документы посмотрим? Выдох сделаем?

Будьте бдительны!
Индеец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 16:43   #12
White
Пермская ячейка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 63
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Останавливают редко. Но если останавливают то всегда выхожу из машины, вежливо с инспекторами общаюсь и как правило штраф выписывают маленький (бывает превышаю скорость несильно) в последний раз так вообще обошлись без выписки штрафа. Не грубите инспекторам и они с вами будут нормально общаться.
White вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 16:55   #13
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от White Посмотреть сообщение
Но если останавливают то всегда выхожу из машины,
Давно перестал выходить из машины. Шансы попасться на развод за не пристегнутый ремень в этом случае равны нулю.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 00:07   #14
lexa12
Форумчанин
 
Аватар для lexa12
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: г.Белгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 513
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ -2

Практика показала, что хорошим противоядием против инспекторов является диктофон
[/QUOTE]


А ещё лучшее противоядие это видеосъёмка на камеру или регистратор , ох они этого не любят )))
lexa12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 18:57   #15
e-leg-ant
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Курск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190-норма
Сообщений: 76
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Общаться приходилось с господами инспекторами, однозначно не стоит выходить из автомобиля без видимой на то причины, выйдя вы уже как бы сознаетесь в "преступлении" даже если ничего не совершали. Всегда стоит отстаивать свою точку зрения, но только конечно в рамках дозволенного, еще лучше действительно знать законодательную часть и следить за изменениями в правилах ДД. Из-за неоднозначности ситуации и не знания был два раза наказан рублем, а могли вообще и прав лишить, но победила дружба и смягчение наказания, кстати не взятка, а сошлись на том, что не был пристегнут, итого 500р вместо 4-6 месяцев пешком.
e-leg-ant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 20:17   #16
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,360
Изображений: 18
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Останавливают раз в год - нууу два, три. проблем с гайцами не было. Когда выхожу - когда нет, - он не успевает рот открыть, - у него ужэ доки в руках и вопрос в мозгу - я чота накосячил??? --- есть маненько ... нууу пишите чо уж ...
-- Как здоровье??
-- Намано, - выдох в его сторону привинтивно и с улыбкой, ---- все - доки отдал, счастливого пути, и вам лехкой службы ... все - разбежались ))) - ВРЕМЕНИ МИНУТА!!!, превышение на сотку - даж не оформляется, было и такое.
-- было попался на превышении, пошли оформлять "соточку" --- тут жып летит, конкретно так летит, - выстрел, смотрим - даааа серьезно )))) --- нуу я ужэ наверно нафиг ненужен? ))) --- отдает доки ржот, типа неее (ну зачем свидеель) ))) ...

-- Если с ними с утра не делали "Хаба - Хаба", то вполне нормальные человеки, обремененные планами на штрафы и прочими заморочками - и в принципе спокойно с ними можно общатся ... просто правила нужно немножко знать и по возможности не грубо нарушать ...
-- От развода, видео регистратор и просто достать телефон, включить, выключить и положить в карман )))...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 18:57   #17
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Стараюсь не нарушать и почти всегда получается. Когда останавливают - очень вежливо интересуюсь причиной остановки через открытое на 20мм. стекло. Когда хотят досмотреть багажник - очень вежливо предлагаю пригласить понятых и сразу начать заполнять протокол, т.к. если ничего не найдут, то остановили безосновательно и в прокуратуру пойдёт жалоба, о чём также очень вежливо предупреждаю. Если останавливают мотивируя ориентировкой - звоню дежурному и выясняю, есть ли ориентировка на мою машину, тоже всё очень вежливо. Главное - вежливость и уважение к сотрудникам ДПС и проблем не возникает.

Добавлено через 2 минуты
Да, и телефон всегда работает в качестве видеорегистратора. Заодно и подзаряжается. Цепляю к внутрисалонному зеркалу заднего вида.

Добавлено через 24 минуты
Бывает, останавливают стажёры. Я всегда с ним здороваюсь, выясняю причину остановки и прошу предъявить удостоверение. После этого уезжаю, даже если в 10м. стоит настоящий ДПСник. Главное здесь тоже вежливость - нажимая на газ всегда говорю стажёру "до свидания". Очень важно, чтобы он это услышал, пока стекло едет наверх.

Добавлено через 6 минут
И ещё всегда забочусь о безопасности сотрудников - во первых руль справа и им так безопасней, во вторых , если тормозят, стараюсь подальше отъехать от дорожного полотна на раскисшую бывает обочину, чтобы им безопасней было подходить к моей машине и общаться.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 26.09.2012 в 18:53.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 22:00   #18
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Когда хотят досмотреть багажник - очень вежливо предлагаю пригласить понятых и сразу начать заполнять протокол, т.к. если ничего не найдут,
Я не настаиваю на присутствии понятых, спрашиваю это осмотр или досмотр. Естественно в ответ слышу, что это осмотр. Тогда я предлагаю начать процедуру осмотра с составления соответствующего акта. Как правило все этим и заканчивается.
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Если останавливают мотивируя ориентировкой - звоню дежурному и выясняю, есть ли ориентировка на мою машину, тоже всё очень вежливо.
А вот эту информацию давать водителю никто не обязан.Ни инспектор, ни дежурный ГИБДД.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 04:32   #19
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А вот эту информацию давать водителю никто не обязан.Ни инспектор, ни дежурный ГИБДД.
Обязаны сообщить причину остановки. Если причиной остановки является ориентировка или какой-нибудь "Вихрь" - я имею право это проверить. Если не подтвердится - могу сделать вывод, что нарвался на оборотней в погонах, находясь вне стационарного поста. Но опыта "дозвонов" в этом плане нет - обычно сразу отпускали. Если причина остановки нарушение правил - всё по процедуре, спорить смысла не вижу. Нарушил - отвечай, всё справедливо.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 13:20   #20
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Обязаны сообщить причину остановки.
Мне без разницы почему меня остановили, или по ориентировке или просто для проверки документов. Обьясню почему. Пункт 63 Административного регламента написан коряво. Однозначного его толкования нет. Поэтому я его трактую так.
63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
-проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

Т.е. на стационарных постах ДПС проводиться только проверка документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров.
У нас в районе имеется только один стационарный пост, да и тот находиться на трассе Москва - Нижний Новгород. Если проверку документов на право управления авто проводить только на стационарных постах, то все отморозки, не имеющие ВУ или лишенные его и т.п., могут спокойно не нарушая ПДД на глазах инспекторов, раскатывать практически по всему городу району. Пока не угробят кого нибудь. Так пусть лучше отлавливают таких дебилов ежедневно, а не только в дни проведения спецопераций.
[/B]
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.