Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Встречи и Путешествия Лада Гранта Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2013, 13:22   #51
Shark
Московская ячейка
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: КРЫМ

Мне на ЮБК нравиться Ливадия, Ласпи. Так как все детство прошло в славном городе Ахтубинке, то тянет в степные районы. На западном побережье отдыхаем в Заозерное.
Shark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 17:53   #52
PRS
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: г.Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190АКП, VW Polo
Сообщений: 125
Icon7 Re: КРЫМ

Вот добрался до форума
Ездили в августе в Крым (Ялта). Рассказать хотел бы немного о машине т.к. было время обдумать как и что
Т.к. заранее не договаривались с жильём, то приехать надо было засветло. Прикинули сколько ехать, посчитали что выезжать надо вечером. С "якоря снялись" где-то в 10 вечера. В прошлом году ездили в Евпаторию, но в этом году дорога по Крыму другая да и расстояние немного больше. Послушав совета знакомых решили ехать через Нехотеевку. Из Воронежа на Курск, там на Ст.Оскол ну и далее. Как-то получилось, что выехав из города уже стало темно (время не помню). Дорога на Курск показалась очень сложной (много поворотов, подъёмов, спусков, дорога узкая). Порадовало, что практически везде ярка разметка, столбики с красными светоотражателями. Но доехав до поворота на Оскол почувствовал, что уже как-то устал от напряжения. Как-то уже клонит в сон. На этом же промежутке дороги понял, что задница превратится в колокол т.к. сиденье мягкое, продавливается и начинает сжимать ягодицы с боков Далее дорога пошла значительно свободнее от машин, стало меньше поворотов, горок. Но заметил, что появилась какая-то резь в глазах. Понятно , что хочется спать, какая-то усталость уже есть, но глаза так не должны болеть. Дошло, что подсветка магнитолы очень яркая и, как выяснил, яркость подсветки не регулируется. Жена накрыла её салфеткой, но та периодически падала. Без звуков магнитолы монотонный шум сильнее нагоняет сон. Пришлось как-то так ехать. Где-то в 2 или 3 ночи упёрлись в огромную пробку. Оказалось, что это очередь через границу. Сначала подумал, что хорошо, что есть повод выйти из машины и размять ноги т.к. внутри её ноги вытянуть не получается, но позже эта мысль уже не радовала. Продвинулись в этой очереди метров 100 к нам подошёл какой-то хлопец (лет 30), сказал, что простоять придётся часа 4 т.к. пробка порядка 1,5км. За 2000р. сможет "продвинуть" нас почти до самого шлагбаума границы. Я отказался, сказал что дорого. Встали в колонну. Стоим и считаем изменения графика времени. Понимаем, что засветло в Крым не попасть. Возвращаюсь к хлопцу, едем по полям к шлагбауму. В очереди за шлагбаумом пришлось стоять порядка 2 часов (Украина не торопясь пропускала). Метров за 200 до шлагбаума очередь из 3-х полос переходила в одну полосу. Я прикинул, что стоя пришлось бы не 4 часа, а гораздо больше. Позже мне знакомый рассказал, что простоял в этой очереди 20 часов (уезжал на неделю раньше нас). Уже оставались только таможенники. Нас опять поставили ожидать. Оказалось Украинские таможенники "зарабатывают" на заполнении деклараций. Меня спросили заполнял ли я, я уверенно ответил "да, заполнял". Больше вопросов не было, поставили печать и мы поехали. Итого на границу ушло 2,5 часа. Решили обратно поедем через Новобелую (как в прошлом году). Т.к основная масса машин тормозилась границей, то дорога после границы просто пустынная. Покрытие без ям, разметка видна. Ночью можно было смело ехать около 120км/ч. Однозначно, машина трясётся т.к. легкая, укачивает детей. Иногда коробка (автомат) заставляет понервничать переключаясь с 3 на 4 передачу во время обгона. Когда рассвело скоростной режим можно было увеличить. Ехали в среднем 130км/ч. Были участки дороги, где идёшь 150, а скорость смены пейзажа и поведение машины говорят, что скорость мала, можно бы ещё "поодать" . Знакомый из Москвы этот участок проходил на скорости 220км/ч. Однозначно было заметно преимущество мерсов, бэх, вольв, которые при моей скорости 130км/ч обгоняют как стоячего. Один мерсик нам запомнился. Такой беленький, симпотный. Он нас 5 раз обгонял, но отставал на остановках, которых мы не делали. Уже в Крыму (в районе 3 часов дня) я передал руль жене, пересел на место пассажира и часок вздремнул. По горному Крыму ехали неожиданно долго, т.к. средняя скорость была около 40. В районе 8 вечера были в центре Ялты и договаривались о жилье. Всё сложилось удачно и с дорогой и с местом. Правда машина стояла перед домиком под деревом с которого капал сок. Этот сок до сих пор нахожу и еле-еле оттираю.
В общем, машина не для дальних поездок. Для города она очень хороша, а для трасс надо длинную и тяжелую.
PRS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 19:04   #53
Андрей А
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: 52
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 208
Re: КРЫМ

Цитата:
Сообщение от PRS Посмотреть сообщение
В общем, машина не для дальних поездок. Для города она очень хороша, а для трасс надо длинную и тяжелую.
однозначно
Андрей А вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 07:51   #54
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: КРЫМ

Цитата:
Сообщение от PRS Посмотреть сообщение
а для трасс надо длинную и тяжелую.
На мой взгляд идеал для этого Додж Рэм , Ф150 ну итд.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 15:33   #55
NizhNov
Нижегородская ячейка
 
Аватар для NizhNov
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Re: КРЫМ

у меня тоже гранта автомат. Пока далеко никуда не ездил. Вот хочу 23 ноября в Москву съездить, да и то это недалеко. В след году на юг поедем. Правда чехлы буду заказывать с поддержкой спины и ещё какием то массажными свойствами)
__________________
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
NizhNov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2014, 15:50   #56
Жорж
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: КРЫМ

Всем привет! А что если кто хочет на Майские праздники с нами в Крым...
Что думаете?!
Жорж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2014, 08:13   #57
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: КРЫМ

Интересная мысля. Надо ее покумекать
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2014, 15:58   #58
Spaider
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 2
Re: КРЫМ

Цитата:
Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
Всем привет! А что если кто хочет на Майские праздники с нами в Крым...
Что думаете?!
Ближе к майским надо темку поднять , за месяц до поездки , я бы поехал, еслиб с Москвы народ собрался бы , чтоб одному не скучно было
Spaider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 11:58   #59
Shark
Московская ячейка
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: КРЫМ

Я только в конце мая в сторону Харькова.
Shark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 16:44   #60
PRS
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: г.Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190АКП, VW Polo
Сообщений: 125
Re: КРЫМ

Цитата:
Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
Всем привет! А что если кто хочет на Майские праздники с нами в Крым...
Что думаете?!
Скоко там буит выхов?
PRS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.