Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2022, 10:30   #211
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,343
Re: Давит масло с головки и крышки

Вариант Шурика неплох, если бы я всё это сам делал) А так мне никто не сделает такого. По поводу масла на смене, однозначно нет,я сам видел как заливали,я в этот колодецтысяч 10 точно не заглядывал, там возможно копилось давно!!!
В общем посмотрим еще через 500 км что там.
а по поводу бесплатно герметиком намазаил или нет,я не знаю, он взял небольшую денежку,но кроме этого он еще и давление мерил, у меня же датчик выходил из строя.
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 14:56   #212
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Давит масло с головки и крышки

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Да блин, почему это тебе кажется нормальным, колхозить такую хрень когда надо просто переклеить крышку и постель?))) Я этого не понимаю просто, нахрена, в чем смысл, когда есть штатное средство? Я понимаю НЕТ возможности переклеить, сорванные резьбы чудом держат и тронь их им точно каюк, ты в сарае в поле а надо ехать завтра с владивостока в ростов, а так-то, на своей машине - нахрена ее превращать в рыдван?)))
С подобной заплаткой я ездил не один год и продал авто.

В случае с колодцем - заплатка там легко снимется при ремонте, даже не помешает, сотанется как направляшка или там или там.
При ремонте я бы с удовольствием бы посадил туда направляющие втулки.

Трубку по диаметру найти, может есть схожий среди готовых изделий (втулки всевозможные). Если чуток подогнать - зажал в дрель, подогнал наждачкой до тугой посадки и посадил её на герметик.

Это же не то же самое, когда залепить трещину холодной сваркой в КПП и думать отвалится или нет - это металлическая втулка, которая никогда сама не выпадет.
Ну не сможет масло травить под втулкой, ему сначала надо из зазора выдавить герметик.

Даже на мотоцикле крышку коленвала (провёрную на иж-ю) садил на эпоксидную смолу - держало без проблем, даже болты были не нужны, дак это коленвал, а тут втулка, которая не чего не держит и никак не ухудшит.

Просто полноценный ремонт не соизмерим по цене с установкой втулки и главное требует времени: отдать машину, подождать. А втулку подбирать и ставить можно в несколько этапов, никак себя не ограничивая (отдавая машину в ремонт).
Но работать это будет только если там соосно всё. В этом я не уверен.

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.11.2022 в 15:03.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 15:25   #213
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Давит масло с головки и крышки

Да хорош тебе, не так дорого там, 126 движок это, всем уже в сервисах известный.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 16:07   #214
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,343
Re: Давит масло с головки и крышки

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
С подобной заплаткой я ездил не один год и продал авто.

В случае с колодцем - заплатка там легко снимется при ремонте, даже не помешает, сотанется как направляшка или там или там.
При ремонте я бы с удовольствием бы посадил туда направляющие втулки.

Трубку по диаметру найти, может есть схожий среди готовых изделий (втулки всевозможные). Если чуток подогнать - зажал в дрель, подогнал наждачкой до тугой посадки и посадил её на герметик.

Это же не то же самое, когда залепить трещину холодной сваркой в КПП и думать отвалится или нет - это металлическая втулка, которая никогда сама не выпадет.
Ну не сможет масло травить под втулкой, ему сначала надо из зазора выдавить герметик.

Даже на мотоцикле крышку коленвала (провёрную на иж-ю) садил на эпоксидную смолу - держало без проблем, даже болты были не нужны, дак это коленвал, а тут втулка, которая не чего не держит и никак не ухудшит.

Просто полноценный ремонт не соизмерим по цене с установкой втулки и главное требует времени: отдать машину, подождать. А втулку подбирать и ставить можно в несколько этапов, никак себя не ограничивая (отдавая машину в ремонт).
Но работать это будет только если там соосно всё. В этом я не уверен.
Перебирайся в наши края жить))
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 17:12   #215
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,076
Re: Давит масло с головки и крышки

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Да хорош тебе, не так дорого там, 126 движок это, всем уже в сервисах известный.
Тут есть еще нюанс... Когда переклеивать будут, чтоб мусора не налетело в двигло.
Заезжал как то на весьма большое СТО (народ его жалует, авто постоянно на стоянке перед ним стоят, очередь типа). Я резину балансировал, и обратил внимание, что в боксе стоит машина с разобранным движком. Лето, жарко, хоть и утро, бокс открыт, ветер бодро гоняет дорожную пыль и песок (СТО практически на трассе М2). Двигатель ничем не прикрыт.
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 17:52   #216
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,343
Re: Давит масло с головки и крышки

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Тут есть еще нюанс... Когда переклеивать будут, чтоб мусора не налетело в двигло.
Заезжал как то на весьма большое СТО (народ его жалует, авто постоянно на стоянке перед ним стоят, очередь типа). Я резину балансировал, и обратил внимание, что в боксе стоит машина с разобранным движком. Лето, жарко, хоть и утро, бокс открыт, ветер бодро гоняет дорожную пыль и песок (СТО практически на трассе М2). Двигатель ничем не прикрыт.
интересный факт))
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 17:53   #217
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Давит масло с головки и крышки

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Тут есть еще нюанс... Когда переклеивать будут, чтоб мусора не налетело в двигло.
Заезжал как то на весьма большое СТО (народ его жалует, авто постоянно на стоянке перед ним стоят, очередь типа). Я резину балансировал, и обратил внимание, что в боксе стоит машина с разобранным движком. Лето, жарко, хоть и утро, бокс открыт, ветер бодро гоняет дорожную пыль и песок (СТО практически на трассе М2). Двигатель ничем не прикрыт.
Ну во-первых двигло может быть на выброс там уже было, во-вторых там еще все доразбирать и мыть с щетками и химией будут, в третьих - да, жопоруки, но ты-то не знаешь что там и как реально будет, т.ч. окончательные выводы делать рано. Да и может это мотор мастера, кто на придорожной СТО себе мотор перебирать будет, а там его проблемы, может купил задешево ушатайку из-под одного хозяина, подновит, переберет, спихнет - такой себе приработок, помоек полно продается, и пыль в моторе это еще не самое плохое что может быть, это-то все чинится потом. Мастера надо под себя выбирать нормального, пусть у него и очередь там пол-года будет, а не где дешевле и быстрее, будет г*вно на выходе - а таких не жалко, сэкономил - получил то что хотел.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 18:16   #218
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,076
Re: Давит масло с головки и крышки

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну во-первых двигло может быть на выброс там уже было, во-вторых там еще все доразбирать и мыть с щетками и химией будут, в третьих - да, жопоруки, но ты-то не знаешь что там и как реально будет, т.ч. окончательные выводы делать рано. Да и может это мотор мастера, кто на придорожной СТО себе мотор перебирать будет, а там его проблемы, может купил задешево ушатайку из-под одного хозяина, подновит, переберет, спихнет - такой себе приработок, помоек полно продается, и пыль в моторе это еще не самое плохое что может быть, это-то все чинится потом. Мастера надо под себя выбирать нормального, пусть у него и очередь там пол-года будет, а не где дешевле и быстрее, будет г*вно на выходе - а таких не жалко, сэкономил - получил то что хотел.
Ну там не совсем придорожное СТО. Просто расположение такое. Спектр возможных работ/услуг достаточно большой. И к тому же расширяются постепенно.
А так да, от мастера все зависит.

Собссна, чего я это все написАл - дело вроде бы и относительно пустяковое, переклеить железо, но имхо надо бы наверное все взвесить "за и против". Как бы хуже не было (например от того же мусора в блоке). Возможно есть смысл сначала попробовать как Шурик предлагает. Не "взлетит" - тогда на переклейку
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 18:34   #219
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Давит масло с головки и крышки

Как шурик предлагает я вообще смысла не вижу, только если резьбы в бошке нет, да и то, все восстанавливается, короче др*чево какое-то это на ровном месте. Боишься сервиса - ну сделай сам, это как раз не такая большая проблема, провозишься из-за отсутствия навыка разве что дольше и на инструмент денег потратишь больше чем это в сервисе будет стоить сделать, но если прямо так бояться - делай сам, какие проблемы, шурик вот сам гранаты снимает, по-любому он сам не будет страдать такой херней и просто переклеит, ты еще найди-сделай такую железку чтобы она работала, воздушные замки это, на бумаге все легко и просто, на деле будет г*вно.

Последний раз редактировалось Watson; 28.11.2022 в 20:09.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 20:07   #220
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Давит масло с головки и крышки

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Тут есть еще нюанс... Когда переклеивать будут, чтоб мусора не налетело в двигло.
Заезжал как то на весьма большое СТО (народ его жалует, авто постоянно на стоянке перед ним стоят, очередь типа). Я резину балансировал, и обратил внимание, что в боксе стоит машина с разобранным движком. Лето, жарко, хоть и утро, бокс открыт, ветер бодро гоняет дорожную пыль и песок (СТО практически на трассе М2). Двигатель ничем не прикрыт.
Странно, что там народ в очереди - очень хреновое отношение к клиентам.

У нас есть СТО, в которых на авто накидывают чехол, на руль чехо, на сидения, на крылья. Ремонт только в ремзоне. Если там масло не сливают, то бывает даже после каждой машины кафель моют. Вообще место замены масла и например ремонт подвески не чинят на одной яме. Иначе можно загадить всю яму.

А вот подобные СТО просто обанкротились - ну загоняет к ним дама белую машину, она её чуть ли не своим платочком протирала. Там выходит на осмотр чучело, в нестираной одежде, садится на кожаные сидения и не отмываемыми руками чего то переключает, у дамы аж слеза по щеке, при такой сцене))

Раньше подобные байки были про ОД - он сейчас закрылся. Народная молва сделала антирекламу: "
Один механик авто перегоняет, второй из далека орёт, ты куда, там поддон снят.. да я только переставить...".

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.11.2022 в 20:10.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.