Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2015, 13:39   #1
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,851
Музыка в Ладе Гранте -3

Продолжение темы. Начало здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3694

__________________________________________________ ________________________________________________

Вариантов установки музыки в автомобиль - бессчётное множество. На любой вкус и карман.
Какие-либо глобальные советы или рекомендации давать сложно, да и не нужно, если не спрашивают.
Чего следует избегать:
- Установки динамиков путём прикручивания их только к обшивке дверей. Ненадёжно и вредно для звука. Установка через проставки 20-24 мм на металл внутренней панели двери ненамного сложнее и намного лучше.
- Устанавливать широкополосные или низкочастотные динамики в сильно ограниченный объём, получите фильтр, срезающий низкие частоты и, возможно, резонансный подъём в области "верхнего" баса.
- Одновременно устанавливать заднюю акустическую полку с динамиками и сабвуфер в багажник. Абсурдная идея. Т. к. динамики в заднюю полку (обычно 6х9") ставят, чтобы "дёшево и сердито" получить басы. Сабвуфер ставят, чтобы получить то же самое, только уже несколько не так дёшево и ещё более сердито. Кроме того сабвуфер заставит "блины" трепыхаться, если они не изолированы от объёма багажника, но достаточно и первой причины.
- Покупать и устанавливать самые дешёвые компоненты (ГУ и динамики), только если нет абсолютной уверенности, что вам совершенно наплевать на то, как будет звучать.

Значительную часть конечного результата составляет именно грамотная установка акустики. Средненькая акустика при правильной установке будет играть, как минимум, не хуже (а скорее всего лучше), чем неряшливо установленная дорогая.
__________________________________________________ ______________________________________________
Цепь АСС в Люксе.

Подключение АСС в Норме.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось fotolom; 02.10.2015 в 02:28. Причина: Добавил про АСС в Люксе
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2016, 01:57   #211
Pavlik Morozoff
Форумчанин
 
Аватар для Pavlik Morozoff
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Белгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: Музыка в Ладе Гранте -3

Сегодня ставил магнитолу. Провод АСС через 2 диода на питание антенны(синий) и кнопку обогрева заднего стекла. Диоды брал КД212А- просто валялись лет десять дома. Хотел подключиться к печке, не смог вытащить клему из разъема крутилки. Тестером проверил разъём кнопки обогрева - на центральном верхнем контакте "+" появляется при включении зажигания. Подключил, проверил - вроде всё норм. Собрал все на место, всунул мафон (пока без колонок - не успел), вроде работает. Но если магнитола выключена,то при включении обогрева на АСС пропадает напряжение (если включена - продолжает играть за счет синего провода). Электросхему Гранты еще не смотрел, походу я неудачно взял место для "+" от зажигания? И мои диоды для этой цели подходят?(Что под руку попало..., лень было разбирать старый БП от компа). Колонки еще не поставил - не знаю как оно играет, теперь следующих выходных ждать
Pavlik Morozoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2016, 08:31   #212
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Музыка в Ладе Гранте -3

Цитата:
Сообщение от Pavlik Morozoff
Сегодня ставил магнитолу. Провод АСС через 2 диода на питание антенны(синий) и кнопку обогрева заднего стекла. Диоды брал КД212А- просто валялись лет десять дома. Хотел подключиться к печке, не смог вытащить клему из разъема крутилки. Тестером проверил разъём кнопки обогрева - на центральном верхнем контакте "+" появляется при включении зажигания. Подключил, проверил - вроде всё норм. Собрал все на место, всунул мафон (пока без колонок - не успел), вроде работает. Но если магнитола выключена,то при включении обогрева на АСС пропадает напряжение (если включена - продолжает играть за счет синего провода). Электросхему Гранты еще не смотрел, походу я неудачно взял место для "+" от зажигания? И мои диоды для этой цели подходят?(Что под руку попало..., лень было разбирать старый БП от компа). Колонки еще не поставил - не знаю как оно играет, теперь следующих выходных ждать
Обогрев стекла управляется по минусу. Пока кнопка не нажата, там присутствует "+" через катушку реле обогрева стекла, при нажатии кнопки обогрева стекла у тебя всё замыкается на "массу".
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan

Последний раз редактировалось TO-13; 19.09.2016 в 09:16.
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2016, 15:43   #213
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Музыка в Ладе Гранте -3

Цитата:
Сообщение от Pavlik Morozoff Посмотреть сообщение
походу я неудачно взял место для "+" от зажигания?
бери с выкл печки
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2016, 20:34   #214
Pavlik Morozoff
Форумчанин
 
Аватар для Pavlik Morozoff
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Белгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: Музыка в Ладе Гранте -3

Да с печки не смог вынуть клему, ковырял иголкой, нишмог... Придется опять снимать консоль.
Pavlik Morozoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2016, 23:35   #215
Gosha62
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: Музыка в Ладе Гранте -3

Цитата:
Сообщение от Цурумаки Посмотреть сообщение
Приветствую. Планирую купить магнитолу Pioneer MVH-180UBG и колонки в передние двери Pioneer TS-G1331i. Могут ли возникнуть проблемы при установке колонок и нормально ли они сочетаются с магнитолой.
http://www.buy-sound.ru/product/pioneer-mvh-180ubg.html
http://www.buy-sound.ru/product/pioneer-ts-g1331i.html
Заранее спасибо.
На днях купил похожий комплект-колонки те же, ГУ Pioneer MVH-190UBG. Интересует звучание динамиков. Не аудиофил, так, радио послушать нормально? Кому интересно-динамик отлично встает на штатное место, глубина 44 мм,сеточка за бардачек не цепляет, высота 17-18 мм. Пока не ставил, только примерил. Хотел узнать мнение о звуке, если сильно плохо, планирую поставить эти колонки назад, а вперед что-то получше взять.
Gosha62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2016, 09:51   #216
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Музыка в Ладе Гранте -3

Радио послушать любые динамики пойдут
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2016, 19:10   #217
Gosha62
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: Музыка в Ладе Гранте -3

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
Радио послушать любые динамики пойдут
Так то оно так, но интересует мнение людей либо имеющих такие динамики, либо устанавливавших их-то есть того, кто лично слушал. При проверке на столе показалось, что совсем нет басов. Поэтому возникло сомнение о целесообразности их установки во фронт.
Gosha62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 10:22   #218
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Музыка в Ладе Гранте -3

Были у меня такие, нормально, басов правда почти нет, для радио самое то, но я люблю звук хороший, поэтому поменял их на компонентные 16"
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 11:04   #219
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Музыка в Ладе Гранте -3

Для басов саб нужен. Остальное - полумеры.

Так то когда бате в шниву выбирали бюджетные 13 см композитные динамики на штатные места - из всего ассортимента мвидео на стенде интереснее всего звучали ts1339.. Еще неплохие были Edge ED-205..
Себе вперед в качестве временных затычек ставил еще более бюджетные филипсы csp515 из ближайшего эльдорадо, даже не слушал предварительно.. Звук у них оказался настолько ОК, что я их и оставил. От усилка не перегружаются, играют чисто, басят вполне себе.

Также рекомендую купить шёлковые пищалки (есть вполне недорогие) и прилепить по углам торпеды. Сильно прибавляет объемности и детализации звука.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
При проверке на столе показалось, что совсем нет басов.
А откуда они будут, если нет акустического оформления?

Чтобы динамик заиграл - его нужно установить в соответствии с рекомендациями изготовителя.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 12:39   #220
Gosha62
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: Музыка в Ладе Гранте -3

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
Были у меня такие, нормально, басов правда почти нет, для радио самое то, но я люблю звук хороший, поэтому поменял их на компонентные 16"
Спасибо за мнение.Хороший звук я предпочитаю дома, хотя с детьми все меньше возможностей. В общем надо попробовать, может и устроит. Все же лучше, чем ничего.А 16 планировал, но скидка в Медиамаркт на эту модель перевесила.
Gosha62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.