Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2022, 09:51   #181
Колыван
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2022
Адрес: Савинки
Пол: Мужской
Автомобиль: Standart 2018, Cross Comfort 2022
Сообщений: 112
Re: Как ездит LADA Granta с новым 8-клапанником

Доктор, о как хорошо тебя зацепило. Сколько своих глубокоумных "высеров" посвятил моей никчёмной персоне. Таких как ты "профессионалов" почаще надо с небес на землю, что б с умным видом не срал тут во всех темах.
А по теме, не знаю сколько поедет Гранта с новым восьмиклопом, но моя гранта 2018 года 87 л.с. по спидометру спокойно идет 190 (пусть будет 175 в реале), и просит ещё, но больше ни разу не разгонялся. А она пойдёт.
Колыван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2022, 12:06   #182
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,743
Re: Как ездит LADA Granta с новым 8-клапанником

Цитата:
Сообщение от Колыван Посмотреть сообщение
Доктор, о как хорошо тебя зацепило. Сколько своих глубокоумных "высеров" посвятил моей никчёмной персоне. Таких как ты "профессионалов" почаще надо с небес на землю, что б с умным видом не срал тут во всех темах.
А по теме, не знаю сколько поедет Гранта с новым восьмиклопом, но моя гранта 2018 года 87 л.с. по спидометру спокойно идет 190 (пусть будет 175 в реале), и просит ещё, но больше ни разу не разгонялся. А она пойдёт.
Да тебе не про максималку, а про скорость набора этой максималки... меня на Логане Рио не смог обойти, хоть там по любому на 20+ кобыл больше...и на 180 отстал... Хотя все говорят, что это не возможно...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2022, 14:25   #183
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Как ездит LADA Granta с новым 8-клапанником

Цитата:
Сообщение от Колыван Посмотреть сообщение
Доктор, о как хорошо тебя зацепило. Сколько своих глубокоумных "высеров" посвятил моей никчёмной персоне. Таких как ты "профессионалов" почаще надо с небес на землю, что б с умным видом не срал тут во всех темах.
А по теме, не знаю сколько поедет Гранта с новым восьмиклопом, но моя гранта 2018 года 87 л.с. по спидометру спокойно идет 190 (пусть будет 175 в реале), и просит ещё, но больше ни разу не разгонялся. А она пойдёт.
Так я и не с тобой общаюсь, заметь, с тобой все понятно уже.)))
Мы все были молодыми и у всех в одном месте свербело, ты просто зеленый совсем, тебе об этом главным образом сказали, фантазий много далеких от реальности, тут как бы люди сидят которые ездили на предмете обсуждения, и знают как оно едет реально и как скорость набирает, особенно как оно набирает скорость на максималку, а ты пытаешься нам очки втирать)))

Последний раз редактировалось Watson; 26.11.2022 в 14:30.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2022, 16:28   #184
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Как ездит LADA Granta с новым 8-клапанником

Я пару раз за 7 лет разогнался для проверки на Сентре до 160 км/час и все, тошню обычно не быстрее 120 км/час.
АлексейФ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2022, 18:35   #185
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Как ездит LADA Granta с новым 8-клапанником

Надеяться и факт вещи разные.
Сопротивление растёт с кубом скорости. Квадратично растёт сопротивление воздуха и линейно на таких скоростях растёт сопротивление качению
для 175 +/- нужно 90 л.с.
Чтобы набрать 190 при на том же конфиге уже, надо 115лс. Откуда они у 8 клопа?

А чтобы при тех же 90 набрать больше 175, придётся снижать сопротивление качения. Даже перекачав колёса или поставив супер хорошую резину - ну выйдет 178, всё остальное это фантазии, думая что у мотора есть ещё запас.

А вот просто если надо + 3 км/ч, то они сожрут сразу 5 л.с - это физика.
Если у гранты мотором 90л.с. каким то чудом получить 95 (например я проверял разгон до 100 со снятым воздушным фильтром, сразу минус 1 сек получил), то можно выдавить 3 км/ч ещё. Но ЭТО ВСЕГО то 3 км/ч платой в 5 л.с. Или кто то в багажнике нитро азот возит?
Если авто едет с трудом 170, то не надо думать что оно так же дальше ещё наберет 5 км/ч - не наберёт! Разве что под горку или по ветру.
Но с 8 клопа получить более 100 кобыл можно только переделом ГРМ (заменой РВ). +/- все они одинаковые.

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.11.2022 в 18:40.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2022, 18:43   #186
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Как ездит LADA Granta с новым 8-клапанником

Я на ЯВЕ 638 выжимал 140 км/час летом 90-го года на гравийке "лежа на приборах".
Страх смерти приходит с возрастом.
АлексейФ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2022, 11:39   #187
vsvs
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: ПФО
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194->21917
Сообщений: 97
Re: Как ездит LADA Granta с новым 8-клапанником

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Доктор не спорь с ним это хроническое заболевание , оно не лечится , называется " детство в ..пе играет ".
Оно конечно, сильно спорить не нужно ибо бесполезно. Но указывать что 2х2=5 является ошибкой необходимо, хотябы для того, чтобы продемонстрировать тем же солярисаводам, что тут не секта и на форуме в основном присутствуют нормальные и адекватные.
vsvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2022, 11:55   #188
Колыван
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2022
Адрес: Савинки
Пол: Мужской
Автомобиль: Standart 2018, Cross Comfort 2022
Сообщений: 112
Re: Как ездит LADA Granta с новым 8-клапанником

Цитата:
Сообщение от vsvs Посмотреть сообщение
...и на форуме в основном присутствуют нормальные и адекватные.
Просто описал случай, когда несколько раз обходили друг друга на трассе с РИО, и в итоге когда я обошел его на скорости 190 км/ч (спидометр) - он отстал (по какой причине, мне не известно - ни захотел, загружен, зассал, резина плохая, подвеска неисправна - х.з).
Накинулись, прилепили ярлык, зелёный, неадекват и т.д. и т.п.
Сами поадекватней будьте.
Мне так то 47 уже, детей вырастил и внуки есть. Чувствую себя просто на 20, ну максимум на 25)))
За 26 лет за рулем ни одной серьезной аварии (тьфу, тьфу, тьфу).
А то что 8-клапанная едет 190, это факт, и больше поедет.

Последний раз редактировалось Колыван; 27.11.2022 в 11:59.
Колыван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2022, 12:11   #189
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Как ездит LADA Granta с новым 8-клапанником

Цитата:
Сообщение от vsvs Посмотреть сообщение
Оно конечно, сильно спорить не нужно ибо бесполезно. Но указывать что 2х2=5 является ошибкой необходимо, хотябы для того, чтобы продемонстрировать тем же солярисаводам, что тут не секта и на форуме в основном присутствуют нормальные и адекватные.
Чего? Я что, пентаграммы рисовал и козла сегодня забил по утру зря получается, обычной сходки форумчан в теме "оно нам надо" не будет?))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Колыван Посмотреть сообщение
Просто описал случай, когда несколько раз обходили друг друга на трассе с РИО, и в итоге когда я обошел его на скорости 190 км/ч (спидометр) - он отстал (по какой причине, мне не известно - ни захотел, загружен, зассал, резина плохая, подвеска неисправна - х.з).
Накинулись, прилепили ярлык, зелёный, неадекват и т.д. и т.п.
Сами поадекватней будьте.
Мне так то 47 уже, детей вырастил и внуки есть. Чувствую себя просто на 20, ну максимум на 25)))
За 26 лет за рулем ни одной серьезной аварии (тьфу, тьфу, тьфу).
А то что 8-клапанная едет 190, это факт, и больше поедет.
Ну как бы я подчеркнул очевидное противоречие. Во-первых рыбак, т.к. до 190 по спидометру машина разгоняется пердячим паром в час по чайной ложке. Во-вторых - возраст - не показатель ума, быть дураком можно и в 50 лет и без всяких деменций. По применяемым терминам я бы вообще сказал что ты малолеточка лет 20-22.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2022, 13:21   #190
vsvs
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: ПФО
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194->21917
Сообщений: 97
Re: Как ездит LADA Granta с новым 8-клапанником

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Чего? Я что, пентаграммы рисовал и козла сегодня забил по утру зря получается, обычной сходки форумчан в теме "оно нам надо" не будет?))))
Для 190кмч обычно курицу забить достаточно. Козла забивают для 220. Перестарался ты тут.))
vsvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , гранта , мотор гранты , лада гранта , тест-драйв гранты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.