Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2017, 13:59   #931
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Подогрев двигателя

Цитата:
Так покупал Российского производителя и там вроде пломба какая то стояла вот и понадеялся
Где-то ещё читал, что вышел из строя тэн, уже после гарантийного срока. Он написал на завод изготовитель - выслали тэн на замену. Но не все заводы это практикуют. Некоторые только в продажу готовое изделие и всё. Тоже можно взять на заметку.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2017, 14:10   #932
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Подогрев двигателя

Цитата:
Он написал на завод изготовитель - выслали тэн на замену.
Ну мне так же все сделали еще и по телефону общались не раз по эл. почте фотки просили для уточнения причины выхода из строя помпы . Все было оперативно в принципе остался сервисом этого отдела продаж доволен .
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2017, 14:17   #933
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Подогрев двигателя

Так и ваще хорошо. По моему такой подогреватель установлен у Шурика. Сейчас выпускают подогреватели - отдельно помпа, отдельно подогреватель. Инфу не проверял, не могу сказать. В этом плане они надёжнее, но при установке нагреватель нужно устанавливать в нижнюю точку, на случай выхода из строя помпы.ИМХО. Иначе без циркуляции то и то из строя выйдет. А что цены не повысились? Судя по твоей ссылке вроде норм.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2017, 14:40   #934
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Подогрев двигателя

Цитата:
А что цены не повысились? Судя по твоей ссылке вроде норм
Сам в шоке ссылку взял с почты когда с ними переписывался . Это ценны без учёта доставки так ,что плюсуй их услуги . В принципе можно звонить телефон бесплатный или через Вибер и всё уточнить.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2017, 14:48   #935
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Подогрев двигателя

Цитата:
что плюсуй их услуги
Да думаю невеликА и будет. На сезон в магазинах цены резко вверх.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2017, 17:32   #936
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Подогрев двигателя

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Так и ваще хорошо. По моему такой подогреватель установлен у Шурика. Сейчас выпускают подогреватели - отдельно помпа, отдельно подогреватель. Инфу не проверял, не могу сказать. В этом плане они надёжнее, но при установке нагреватель нужно устанавливать в нижнюю точку, на случай выхода из строя помпы.ИМХО. Иначе без циркуляции то и то из строя выйдет. А что цены не повысились? Судя по твоей ссылке вроде норм.
Северс+ стоит. Я свой разбирал поглядеть (но фото не моё).
Двигатель помпы в виде магнитиков, просто плавает в ОЖ (без реальных подшипников) в пластиковом корпусе.
А эл.магниты снаружи пластика стоят.
Я даже не представляю как этот мотор сжечь можно. И протечек в нём быть теоретически не должно.
Изображения
Тип файла: jpg 56c1b65b59503.jpg (151.2 Кб, 11 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.12.2017 в 17:35.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 15.12.2017, 19:40   #937
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Подогрев двигателя

Цитата:
Я даже не представляю как этот мотор сжечь можно. И протечек в нём быть теоретически не должно.
Вот!!! поэтому и просили они фотки выслать за давностью времен не сохранились , катушка блин - катушка от моторчика накрылась(попал антифриз) ну я по простому все помпой и называл да еще смотрю по оставшейся переписке сперва не ту катушку( для помпы) заказал надо было просто для атланта , а я зачем то написал атлант+ ,потом все норм стало ,мой косяк был ,но несмотря на это всё обошлось все поменяли тока вот с пересылка была за мой счёт.
И они все это дело называли помпой т.е то что крутится и катушка вот привожу их письмо

Атлант Групп <info@podogrev-atlant.ru>

19 ноября 2015, 11:03
Здравствуйте! Можете купить у нас, стоимость помпы - 400 руб. Если сможете сразу оплатить (на карту), то можем транспортной отправить.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 15.12.2017 в 19:56.
ил73 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2017, 23:30   #938
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Подогрев двигателя

Цитата:
Двигатель помпы в виде магнитиков, просто плавает в ОЖ (без реальных подшипников) в пластиковом корпусе.
А эл.магниты снаружи пластика стоят.
Я даже не представляю как этот мотор сжечь можно.
Тут дело вот в чём. Всё зависит от сборки и качества. Импеллер с магнитом на оси, ось через резинки упирается в корпус насоса с двух сторон. Резинки могут быть заменены на шайбы (в зависимости от конструкции). Износ шайб или резинок приводит к перекосу магнита с импеллером, возможен клин магнита при перекосе, перегрев катушки - и пипец, сгорел. Конструкция одинаковая, что на помпах для аквариума, что на подогревателях. За двадцать лет эксплуатации, у меня не сгорела ни одна помпа (аквариумная). Отключение помп 1 раз в неделю на 30-40 минут, остальное время в работе 24 часа в сутки. Всё китайское, один фильтр только Австрийский. Вот вам и вывод, почему ломаются.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN1449.jpg (39.7 Кб, 9 просмотров)
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 16.12.2017, 05:24   #939
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Подогрев двигателя

Отличие в том, что этот при клине помпы ОЖ оч. быстро прогреется до +65С(+75С возможно в самом, судя из инструкции) и тепловое реле всё отключит (и помпу и нагреватель) минут на 5, пока не остынет. За это время эл.катушка даже перегреться не успевает (у неё само по себе очень большое индуктивное сопротивление - сердечник из наборной трансформаторной стали). А итоге просто мотор за час не нагреется (без помпы продавливания ОЖ не будет - это контур отопителя).

К тому же работает максимум 1 час в сутки и то не каждые, а у рыбок максимум 1 час отдыхает. И поверх винта помпы есть воротник, он обеспечивает вертикальность вместо оси. Со стороны крыльчатки (я не помню точно) по моему не было ответного отверстия для оси (или оно большего диаметра), потому что я ещё тогда про этот воротник полдумал: "а может он плавает?".

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.12.2017 в 05:32.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 16.12.2017, 05:32   #940
Django
Заблокирован
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 8
Re: Подогрев двигателя

Нормальный представитель высылает замену.
Django вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.