Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 09:28   #11
sor9
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: сеаз 11113-01 ваз 219068
Сообщений: 45
Изображений: 8
Re: грантоводы

ну с гарантии я слетел когда поставил сам стеклоподъёмники и музыку ,а не в сервисе,ну к движке эта система не имеет не какого отношения, если только к коробке и сцеплению.
sor9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 09:29   #12
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: грантоводы

на усмотрение дилера, от спепления зависит и работа двигателя
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 13:22   #13
ДенисС
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: лада Гранта
Сообщений: 26
Re: грантоводы

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
если на заводе ставят,есть гарантияь на машину. если левая контора такую сцепу поставит,слетаешь по гарантии как на двиган,так и на электрику
Да Бог с ним с гарантией,ездить хочется сейчас,да и с гарантии я слетел давно.С Мегаматиком отправляются все документы и лицензия имеется.Установка по желанию ,могут сами установить.На днях я заказал себе,буду сам устанавлиать.Мегаматик получу полностью отрегулированную под автомобиль Гранта (отрегулирован на стенде, на проводку приклеяны бирки чтоб не запутаться)
ДенисС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 16:24   #14
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: грантоводы

Цитата:
как бы есть автомат на этот случай!
Как бы степень инвалидности разной бывает. Вполне вероятно, что у водителя-инвалида травмированы ноги на столько, что не представляется возможным ногами управлять автомобилем.
Ожидаю услышать, что таким людям вообще на дороге делать нечего. Не удивлюсь, если честно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 17:34   #15
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: грантоводы

Цитата:
Как бы степень инвалидности разной бывает. Вполне вероятно, что у водителя-инвалида травмированы ноги на столько, что не представляется возможным ногами управлять автомобилем.
Ожидаю услышать, что таким людям вообще на дороге делать нечего. Не удивлюсь, если честно.
какая разница,автосцепление все равно не заменяет тормоз и газ,нажимать на них чем то надо,ну или их тоже переделывать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Да Бог с ним с гарантией,ездить хочется сейчас,да и с гарантии я слетел давно.С Мегаматиком отправляются все документы и лицензия имеется.Установка по желанию ,могут сами установить.На днях я заказал себе,буду сам устанавлиать.Мегаматик получу полностью отрегулированную под автомобиль Гранта (отрегулирован на стенде, на проводку приклеяны бирки чтоб не запутаться)
я не спорю,просто если уж человек инвалид с одной ногой,то вполне резонно купить автомат изначально,чем потом переделывать под этот девайс
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 18:18   #16
ДенисС
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: лада Гранта
Сообщений: 26
Re: грантоводы

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ожидаю услышать, что таким людям вообще на дороге делать нечего. Не удивлюсь, если честно.
Есть такие люди и много и без обеих ног,просто они ездют по правилам и стараются не выделяться и через окошко не видно какой ты.Эт на коляске когда выезжаешь,некоторые делают такие глаза будто увидели Чудо света.Мы ведь тоже такие же и учились и служили и только чуть потом не повезло и часто это не по своей вине.Лично я пострадал от пьяного водителя крановшика
За всех не скажу,но мне в городах делать нечего,мне достаточно ездить у себя в деревне (рыбалка,природа и.т.д.Авто у меня с руч.управлением Г+Т+С.Газ,тормоз оч удобное,даже здоровые когда ездют иногда Г,Т пользуются (говорят удобно).ри установке Мегаматик,штатные не убираются.У меня получается универсальное управление т.е 1) обычное управление,2)с ручное управление и 3)одним касанием в пальцем в включатель превратится в полуавтомат.Думаете новерное,куча железок у вод.сидении,ничего подобного,всего один рычаги газ на руле.
ДенисС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 19:24   #17
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: грантоводы

Цитата:
Есть такие люди и много и без обеих ног,просто они ездют по правилам и стараются не выделяться и через окошко не видно какой ты.Эт на коляске когда выезжаешь,некоторые делают такие глаза будто увидели Чудо света.Мы ведь тоже такие же и учились и служили и только чуть потом не повезло и часто это не по своей вине.Лично я пострадал от пьяного водителя крановшика
Я вас понимаю и полностью поддерживаю. Не корректно и не правильно запрещать инвалидам выезжать на дорогу, им просто следует повесить соответствующий знак и ездить аккуратно, никому не мешая, не спеша.
Лично я не представляю свою жизнь без автомобиля, если я не езжу больше трех дней, меня ломать начинает как наркомана, поэтому и инвалидов всецело понимаю и поддерживаю. Возможность ездить дает им возможность быть такими как все, потому что в остальной жизни, увы, инвалиды зачастую сталкиваются с непониманием, безразличием и чего хуже, злобой в свой адрес. Хотя все под Богом ходим, никто не застрахован от такого. От сумы и от тюрьмы, как говориться...
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 20:20   #18
ДенисС
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: лада Гранта
Сообщений: 26
Re: грантоводы

Желаю всем УДАЧИ на дорогах и цените здоровье свое и окрухающих!Это хреново сидеть и в окно смотреть,уж поверьте.Спасибо сайту,с удовольствием пользуюсь советами и здравыми мыслями ,я горжусь что у нас много Кулибиных и рук золотых,Вам бы свой автозавод открыть давно б немцев перегнали
ДенисС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 20:56   #19
sor9
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: сеаз 11113-01 ваз 219068
Сообщений: 45
Изображений: 8
Re: грантоводы

да есть акпп, но даже BOSCH занялся разработкой eClutch (автоматический привод педали сцепления) и это в европе.
sor9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 22:59   #20
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: грантоводы

Цитата:
и это в европе.
Ничего удивительного. В Европе большинство предпочитает механику, по статистике.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.