Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2014, 14:01   #1
патр
Форумчанин
 
Аватар для патр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: гадюкино
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 606
Только новая и ничего кроме нового!

Мое мнение надо покупать только новое авто. И ниеогда бэушное. И думать для чего нужно авто для дела или для выпегдрежа. Что думают по этому поводу и лошадные и безлошадные пользователи форума?
патр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2014, 18:25   #2
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: Только новая и ничего кроме нового!

-- по возможности и ситуации ...
-- машину нужно покупать, какая нужна и не обанкротит ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2014, 21:21   #3
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Только новая и ничего кроме нового!

По возможности. Если есть деньги хотя бы на новый ВАЗ, я бы взял новый ВАЗ. Если в кармане 100 тысяч и никак больше, тут только б/у. Кредиты не моя тема.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2014, 22:24   #4
Катков
Заблокирован
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Рязанщина
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 107
Re: Только новая и ничего кроме нового!

Если планируешь на авто проехать 50 ооо км,то думаю что б/у справиться с этой задачей.При этом по цене нового стандарта можно взять авто со всеми ништяками.

Добавлено через 8 минут
Только не нужно сразу вкладывать в б/у деньги,так как это яма.Нужно постараться ни чего в неё не вложить и продать за что и купил.Даже можно сразу объявление дать.
Катков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2014, 23:59   #5
Ильнар
Форумчанин
 
Аватар для Ильнар
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Re: Только новая и ничего кроме нового!

ЛГ моя вторая новая машинка из трех от Автоваза. Хорошая машина, это новая машина! А бюджет покупки надо расчитывать по формуле: стоимость автомашины- доходы неболее года. Неважно в кредит или нал, средство передвижение это не квартира, многие и без нее живут хорошо. Расходы на содержание авто тоже надо учитывать. Всем удачи.
Ильнар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2014, 07:38   #6
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Только новая и ничего кроме нового!

Цитата:
Сообщение от патр Посмотреть сообщение
Мое мнение надо покупать только новое авто. И ниеогда бэушное. И думать для чего нужно авто для дела или для выпегдрежа. Что думают по этому поводу и лошадные и безлошадные пользователи форума?
Есть б/у классом выше, там есть риск поиметь после плохого прежнего владельца кучу проблем (этот риск всё же больше риска брака завода).
Но из тех кто рискнул (среди моих друзей) есть кому не повезло сильно (контрактный двигатель, причём опять же б/у ), есть кому повезло - ездят и горя не знают (хотя косяки в кузове находят, которые наверное разочаровывают тоже не меньше, чем на новой авто - где то ржавчина, где то сколы).

Пока не было новых авто варианты с б/у я рассматривал. Но сейчас я нисколько не жалею и лет через 5-7 думаю опять поменять на новую (на какую хватит: лада или ниссан - это уже другой вопрос). Только уже не будет такого доверчивого подхода к ОД (я не заметил пару царапин у них при приёмке. Я не стал ждать нужный цвет и т.п.). В будущем к выбору более основательно подойду.

Три поездки на авто-рынок показали, что во всех 100% случаев мне впаривают и умалчивают о дефектах, но я особо торговаться не умею - просто косяки от дымка при запуске, до нюансов с непонятно где стоящими авто на учёте (не понятно есть ли с ними проблемы - как раз закон в силу вступил о прекращении снятия с учта, а мер по защите покупателей пока у нас я не вижу) - пересилили на покупку нового авто (я даже кредит на 1 год взял). Т.е. на мои кровные я бы вообще не чего путнего не купил из б/у. А с кредитом рисковать под б/у смысла не видел.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2014, 09:52   #7
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Только новая и ничего кроме нового!

Добавлю, новая это прекрасно.
Но среди миллионов людей есть миллионы ситуаций.
Например, мой знакомый, когда еще был после окончания института, находился в состоянии выбора, что купить, комнату или джип. Он выбрал комнату, и купил сильно б/у Таврию. Хотя мог бы повыпендриваться перед сверстниками.
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2014, 11:23   #8
патр
Форумчанин
 
Аватар для патр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: гадюкино
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 606
Re: Только новая и ничего кроме нового!

Про квартиру согласен полностью. Лучше квартира чем телега.
патр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2014, 15:09   #9
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: Только новая и ничего кроме нового!

Про новую ... мне вот детенышу нужно что то купить "на ходу", - новую ))) - не вариант, ибо время жизни этого проекта может быть - всего неделя ))) ...
Поэтому и на бэуваз - спрос всегда будет. Посмотрел предложения на авторынке - в шоке от количеств предложений ((( ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2014, 15:34   #10
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Только новая и ничего кроме нового!

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Про новую ... мне вот детенышу нужно что то купить "на ходу", - новую ))) - не вариант, ибо время жизни этого проекта может быть - всего неделя ))) ...
Поэтому и на бэуваз - спрос всегда будет. Посмотрел предложения на авторынке - в шоке от количеств предложений ((( ...
Приезжай за моей пока не сдал в трейд ин. А то ПТС я сейчас забрал и час икс мчит с ужасающей скоростью
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.