Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2014, 15:09   #1
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Штатные шины на LADA Granta

Вчера пришлось резко тормозить примерно со 100-110 до 60-70. Результат просто кошмарный. В КАМЕ ли дело, не знаю, но меня так начало швырять на сухой дороге, что я впервые за всю жизнь всерьез испугался.
СанМихалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 08:54   #2
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,352
Re: Штатные шины на LADA Granta

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
меня так начало швырять на сухой дороге, что я впервые за всю жизнь всерьез испугался.
может давление разное в шинах?
_AI_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 15:32   #3
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Штатные шины на LADA Granta

Нет. Недавно менял резину. Проверяли. Может где песок под колесом оказался? Но ощущение... бррр... Завтра в Горький Нижний ехать собрался. Впервые как-то стремновато.
СанМихалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 09:12   #4
VSM29
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Архангельск
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (норма -018)
Сообщений: 14
Изображений: 4
Re: Штатные шины на LADA Granta

После 300км поменял Каму 217 на Pirelli Cinturato P1 Verde (185/60R14). На Каме не реально по трассе ездить, можно сказать даже опасно учитывая высокий клиренс - резина не держит должным образом дорогу, с аквапланированием не борется, шумит, плюс ко всему расход примерно на литр больше. Еще если проехать по камням на Каме 217, она собирает их в протектор, потом на скорости начинает по аркам и порогам швырять. В общем переплатил 5 тысяч (Каму продал за 4т.р.), но зато теперь на скорости в разы комфортней и машина более уверенно на дороге стоит.
Уже давно пора с завода ставить летние шины с асимметричным рисунком. Попалась бы машина с резиной Кама Евро-129 или та же "китайка", думаю на ней бы и ездил.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/vsm29/
VSM29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2014, 19:24   #5
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Штатные шины на LADA Granta

Покупал со штатной ЛингЛонг, в дождь уверенно держит дорогу, может быть малость шумновата, а то я как то с недоверием на нее сначала смотрел. Правда пробег пока небольшой всего 1300 км.
Sancho48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 08:40   #6
veles
Форумчанин
 
Аватар для veles
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21901 норма
Сообщений: 105
Re: Штатные шины на LADA Granta

Судя по разным отзывам у камы-217 есть приличный процент брака, кому-то повезло, а кому нет... Хотя у меня нет ни вибраций, ни увода в сторону. По ровному асфальту (а у нас его к сожалению немного) - вообще всё нормально, нареканий лично у меня нет. Единственное она не очень комфортная. На ощупь вроде бы резина мягкая, но стыки на асфальте и ямки чувствуются прилично, по езде она всё-таки жёстковата. Но из соображений целесообразности и экономических, менять её на другое пока не вижу смысла. На прошлой калине поставил, помнится, чисто летнюю резину, поехали как-то с семьей отдохнуть на природу, и в горку по траве еле выехал, шлифовала как по снегу. В переходный сезон тоже было опасно ездить, когда дождь со снегом. На каме вообще что по траве, что в дождь со снегом - вообще ни каких проблем. По трассе машина тоже идёт хорошо. Зимой по морозу и снегу конечно надо ставить чисто зимнюю шипованную резину.
veles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2014, 00:50   #7
CRJ
Форумчанин
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Москва, МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 014-42 AT
Сообщений: 220
Re: Штатные шины на LADA Granta

Цитата:
Сообщение от veles Посмотреть сообщение
Судя по разным отзывам у камы-217 есть приличный процент брака, кому-то повезло, а кому нет... Хотя у меня нет ни вибраций, ни увода в сторону. По ровному асфальту (а у нас его к сожалению немного) - вообще всё нормально, нареканий лично у меня нет. Единственное она не очень комфортная. На ощупь вроде бы резина мягкая, но стыки на асфальте и ямки чувствуются прилично, по езде она всё-таки жёстковата. Но из соображений целесообразности и экономических, менять её на другое пока не вижу смысла. На прошлой калине поставил, помнится, чисто летнюю резину, поехали как-то с семьей отдохнуть на природу, и в горку по траве еле выехал, шлифовала как по снегу. В переходный сезон тоже было опасно ездить, когда дождь со снегом. На каме вообще что по траве, что в дождь со снегом - вообще ни каких проблем. По трассе машина тоже идёт хорошо. Зимой по морозу и снегу конечно надо ставить чисто зимнюю шипованную резину.
Поддержу. Сам одно время хотел поменять штатную Каму-217 на что-то приличное. Даже зимнюю весной перекинул на литье, а эту на штамповку, так как думал в таком виде её и продавать. Ну а пока выбирал новые дисочки с резиной, продолжил ездить на Каме. Прошло уже наверно месяца три, а я всё на Каме. Да, шумно проходит стыки, но в остальном вполне нормальная резина. На 100-110км/ч дорогу держит хорошо. Гонять на более высоких скоростях не позволяет высота машинки, а следовательно валкость, парусность и страх. Недавно пришлось тормозить в пол. Давил так, что ABS с другой стороны стала в педаль стучаться. Машина с траектории не ушла, замедление было чёткое и предсказуемое. В эксплуатации ни биения, ни уводов не замечал. Возможно просто повезло с резиной.
CRJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2014, 17:30   #8
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Штатные шины на LADA Granta

Цитата:
Сообщение от CRJ Посмотреть сообщение
Давил так, что ABS с другой стороны стала в педаль стучаться.
Вот как раз чем позже вибрация педали при торможении в пол, тем лучше.
Цитата:
Машина с траектории не ушла, замедление было чёткое и предсказуемое. .
Резина тут вобще не причём, это работа абс.

Ещё раз повторю - кама очень плохо тормозит, просто чудовищно. На авто без АБС это очень важно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
Из минусов, присутствует сильновыраженный эффект аквапланирования.
А вы попробуйте в пол с сотки затормозить, узнаете самый сильным минус. Мой конти премиум2 тормозит на порядок лучше.
Цитата:
Сравнивал КонтиненталемЭко3. Шумит он на порядок меньше, рулится лучше, тормозит лучше, но... рисунок чисто трассовый, т.е лысый, а потому на малейшей грязи, на малейшем снегу, не говоря о наледи машину таскает во все стороны, торможение отсутствует. Ну боковина такая, что пальцем проминается даже при 2.3 атмосферы.
Экоконтакт ТОЛЬКО для ровных дорог, у него боковины совсем нет. для экономии, берите премиумконтакт - второй сезон и ничего.
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 09:22   #9
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Штатные шины на LADA Granta

С завода стоит Кама-205. Откатал на этой резине около 15000 км. Сегодня опять одел ее на лето. Одна покрышка кривенькая, остальные 3 нормальные

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Ситуацию усугубляли ещё и кривые диски производства ТЗСК, 3 из 4-х требовали правки
У меня два диска имеют биение, лето докатаю Каму, на следующее лето возьму литье и нормальную резину
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2014, 10:40   #10
erepb
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Штатные шины на LADA Granta

поддерживаю, отличная резина Ling Long, китайцы приятно удивили, жесткий корд спасал на ямах многих.

Последний раз редактировалось erepb; 01.07.2014 в 10:56.
erepb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.