Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2020, 23:39   #721
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
если переведут на в0, вряд ли оставят.
Почему? Вазовские движки наверняка останутся, а с ними и коробки. Опыт прикручивания всего этого на B0 на примере ларгуса и хрея у автоваза есть.

Цитата:
на сиде - сарае новом в такси ездил, очень неплохим показался.
Посидел в нем, когда на днях заежжал селтос глянуть.
Багажник неплох и.. всё.
В салоне места не больше чем в полуседане, клиренса нет совсем - эталонный пузотёр.
Карок когда обзаведется полной гаммой комплектаций и агрегатов - будет куда интереснее ИМХО.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 11.03.2020, 10:54   #722
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Почему? Вазовские движки наверняка останутся, а с ними и коробки. Опыт прикручивания всего этого на B0 на примере ларгуса и хрея у автоваза есть.
Не факт, мне кажется Н4М локализованный будет ставиться -не видно смысла держать линейку однотипных маломощных движков, поэтому сокращение издержек, скорее всего. У меня только вопрос- а что же с Логаном станется. Для кого он?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Посидел в нем, когда на днях заежжал селтос глянуть.
Багажник неплох и.. всё.
В салоне места не больше чем в полуседане, клиренса нет совсем - эталонный пузотёр.
Карок когда обзаведется полной гаммой комплектаций и агрегатов - будет куда интереснее ИМХО.
Я салон с клиренсом не мерил, просто в движении авто показался приличным-довольно тихим в режиме городских скоростей, с неплохой подвеской. А в желтой наклейке снаружи авто показалось огромным-подумал, что оптиму сарай сделали, а я пропустил это событие)))
Карок же игрок другой лиги - в около 2-х миллионной, я такие авто не смотрю. Может, конечно, на вторичке будет интересным лет через 5, посмотрим.
zAn вне форума   Вверх
Старый 12.03.2020, 03:09   #723
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Карок же игрок другой лиги - в около 2-х миллионной, я такие авто не смотрю.
Да прям щас продается за полтора вторая комплектация из трёх. С климатом, турбо и акпп 8ст.

А будут и комплектации подешевле-попроще.
И 1.6 со старым 6ст автоматом (или палкой), как на поло-рапидах-октавиях, тоже будет.
Но во второй половине года.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Н4М локализованный будет ставиться -не видно смысла держать линейку однотипных маломощных движков, поэтому сокращение издержек, скорее всего
h4m дороже выходит, и это решение для более дорогих авто.
Движок этот щас много где востребован - арканы, дустеры, каптюры. Логаны те же. Весты вариаторные.
Так что в убыток его собирать точно не будут )

А вазовские движки выходят дешевле, потому жить в бюджетном сегменте они будут еще долго. Не просто же так на ларгусе со временем k7m и k4m (причем последний был локализован) заменили на 11189 и 21129.
Всё это запросто переедет и на новую гранту.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 12.03.2020, 11:20   #724
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Да прям щас продается за полтора вторая комплектация из трёх. С климатом, турбо и акпп 8ст.
Глянул и в правду в 1.6 можно амбишин+пару допов и цвет. Посмотрим как в народе зарекомендует данная связка.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
h4m дороже выходит, и это решение для более дорогих авто.
Движок этот щас много где востребован - арканы, дустеры, каптюры. Логаны те же. Весты вариаторные.
Так что в убыток его собирать точно не будут )

А вазовские движки выходят дешевле, потому жить в бюджетном сегменте они будут еще долго. Не просто же так на ларгусе со временем k7m и k4m (причем последний был локализован) заменили на 11189 и 21129.
Всё это запросто переедет и на новую гранту.
Ну себестоимостью оперировать, я думаю, мы не можем. Я лишь предполагаю по роду своей деятельности (логистика в полном объеме), что иметь 1 мотор, к тому же локализованный (хоть и наверняка частично) дешевле и легче, чем 3. К тому же альянс может вполне "притащить" сюда Tier1,2 для локализации деталей двигателей. Даже в нашу неавтомобильную дыру притащили французов - делают что-то из пластика. Весь вопрос в объемах и желании, а может "наши" моторы сознательно оставляют из-за условного вето. Со стратегической точки зрения я бы на месте "верхов" такое вето наложил бы, но с точки зрения тактики альянса я, скорее всего, оставил бы 1 мотор, локализовал по максимуму и возможно экспортировал. Ваг же пошел таким путем..
zAn вне форума   Вверх
Старый 12.03.2020, 11:22   #725
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,286
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Название темы не забываем!
Jekson вне форума   Вверх
Старый 13.03.2020, 14:32   #726
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Подумываю сейчас к лету продажу весты. Новая стоит сейчас 742 + 12 цвет. Цену вижу в районе 500, скину может немного за вмятинку 5х5 см на крыле. Машине 3 года будет скоро, но пробег ни о чем около 20 тыс км. Технически как новая из салона. Если кому интересно купить честный свежий авто - пишите.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2020, 15:49   #727
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Подумываю сейчас к лету продажу весты.
Вариаторную будешь брать?
Neibot вне форума   Вверх
Старый 16.03.2020, 12:00   #728
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Вариаторную будешь брать?
Да не ... туран же есть. На двух машинах сразу не поедешь.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2020, 14:07   #729
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Я с нынешними ценами вообще наверное не буду новые больше пока покупать машины ... Ино бюджет какой-нибудь под лям В-класса не дает того чувства комфорта и норм автомобиля.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2020, 14:14   #730
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,286
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Сегодня, после пробега 1500 км на Гранте пересел на Весту.
Впечатления.
После первого же нажатия на педаль тормоза, повис на ремнях)) Тормоза у Весты гораздо лучше.
Подвеска у Гранты лучше, вообще тихая. Только тросы ручника поскрипывали, пока их из проушин не выдернул. У Весты подстукивает подвеска на весенних дорогах. Причём это не неисправность, а особенность, пробег Весты 21000 км.
Пока всё.
Jekson вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.