Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельская область

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2012, 18:59   #301
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Грантовцы

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Разговор о том, что человек обладает такими доходами, что может позволить себе только "стандарт".
прости, я не понимаю мы не говорим про пол мильена на авто, мы говорим о разнице в 30(не 300 \ не триста) тыс. если он накопил 229, то сможет и 256 без проблем.
мотивы тут могут быть какие угодно - но точно не материальная сторона.
может автомобиль первый у человекА, и в виду неправильного стереотипа считается разбивать машинку аля барабан, попутно проклиная русавтопром тк он лишен элементарных минимальных удобств, якобы
или для такси... или любое иное.

но все эти мотивы недальновидны, ибо на вторичке стандартом попробуй заинтересуй кого либо)

Последний раз редактировалось x85; 07.01.2012 в 19:07.
x85 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 19:19   #302
fourthin
Форумчанин
 
Аватар для fourthin
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 423
Изображений: 2
Re: Грантовцы

x85, всё же ты не совсем прав, каждый имеет право на свой выбор, кому то просто нужны колеса для передвижения раз в неделю например, так зачем переплачивать? на 30 тысяч можно ещё что нибудь полезное купить и не связанное с автомобилями мы не знаем какая ситуация и с какой целью и как часто будут пользоваться заказавшие стандарт, так зачем их теперь осуждать за их выбор, и тем более какой смысл насмехаться?
fourthin вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 19:36   #303
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Грантовцы

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
прости, я не понимаю мы не говорим про пол мильена на авто, мы говорим о разнице в 30(не 300 \ не триста) тыс. если он накопил 229, то сможет и 256 без проблем.
x85, только без обид, попробуй взглянуть на этот вопрос не глазами молодого 26-летнего человека, а человека, которому уже далеко за 50. Живет он в маленьком городишке, с работой напряги, высоко оплачиваемой вообще нет. Машинкка ему нужна для того, что бы сьездить на дачу, в лес по грибы, на рыбалку, отвезти жену в поликлинику или больницу и т.п. Важны ему будут все эти навороты, если он всю жизнь проездил на "классике"? Я думаю нет, если денег в обрез.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 20:51   #304
Axel
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Самара
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Грантовцы

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
на нашем примере как понимаете без разницы что обслуживать - норму или стандарт. а облегчающих жизнь ништячков все таки больше. и доустанавливать самому в некоторых случаях невозможно и дорого.
один эур в отдельности от 12 килорублей.
такая конфигурация автомобиля все таки рассчитана на корпоративный сегмент где автомобили берут пачками (каждая копейка на выходе дает СУЩЕСТВЕННУЮ разницу = 229*10 = 2290 \ 256*10 = 2560 => разница в стоимость еще одного автомобиля) - о чем и говорят данные предзаказа - стандарта заказано менее 10% как я помню. так что мне не понятны при микроскопической разнице в цене покупка стандарта для своих целей. просто не могу понять и все не объясните мне как можно по своей воле отказаться от двс, подвески, эура, стеклоподъемников, иммо, регулировки наклона рулевого колеса и прочее за разницу МЕНЕЕ чем в 30 тыс.
даже с указанным чистым доходом в 16 тыс - это вопрос менее 2 месяцев - можно и покопить. или занять.


мешает? ездили на эурах что ставят на вазе? я проехал около 70 тыс км как бы)
отношения мало - писал выше - красочный пример с разворотом.
с эуром на 2 полоске я этот маневр сделаю в 2 - 3 раза быстрее чем без эура. вот и безопасность.
зы. без эура тоже ездил - про 2 - 3 раза не с потолка беру.

слава богу что мы не говорим о кондиционере там поюжнее это благо - без него просто автомобиль не мыслим - например Ростов на Дону - июль - 45 в тени - запросто. у нас дай бог чтобы летом было больше +15 по этому имея предыдущий авто с кондеем - особой разницы не увижу т.к опция лишняя.... если не ездить на Юга)
но и в этом случае покупается запросто комплект фрост за сумму менее уже оговариваемой 30тки.
Отъездил не одну сотню тыс.км без ЭУР пока живой (тьфу 3 раза) и никому сильно на дороге не мешал, да и на здоровье не жалуюсь)))
Кстати заказал "стандарт" (не из-за разницы в цене), отсутствие ЭУР абсолютно не напрягает(хотя живу не в деревне), а присутствие невтыкового двигателя только радует))) "наш" автомобиль чем проще тем лучше)))

Последний раз редактировалось Axel; 07.01.2012 в 21:02.
Axel вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 21:31   #305
gpred
Форумчанин
 
Аватар для gpred
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Re: Грантовцы

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
на нашем примере как понимаете без разницы что обслуживать - норму или стандарт. а облегчающих жизнь ништячков все таки больше. и доустанавливать самому в некоторых случаях невозможно и дорого.
один эур в отдельности от 12 килорублей.
такая конфигурация автомобиля все таки рассчитана на корпоративный сегмент где автомобили берут пачками (каждая копейка на выходе дает СУЩЕСТВЕННУЮ разницу = 229*10 = 2290 \ 256*10 = 2560 => разница в стоимость еще одного автомобиля) - о чем и говорят данные предзаказа - стандарта заказано менее 10% как я помню. так что мне не понятны при микроскопической разнице в цене покупка стандарта для своих целей. просто не могу понять и все не объясните мне как можно по своей воле отказаться от двс, подвески, эура, стеклоподъемников, иммо, регулировки наклона рулевого колеса и прочее за разницу МЕНЕЕ чем в 30 тыс.
даже с указанным чистым доходом в 16 тыс - это вопрос менее 2 месяцев - можно и покопить. или занять.


мешает? ездили на эурах что ставят на вазе? я проехал около 70 тыс км как бы)
отношения мало - писал выше - красочный пример с разворотом.
с эуром на 2 полоске я этот маневр сделаю в 2 - 3 раза быстрее чем без эура. вот и безопасность.
зы. без эура тоже ездил - про 2 - 3 раза не с потолка беру.

слава богу что мы не говорим о кондиционере там поюжнее это благо - без него просто автомобиль не мыслим - например Ростов на Дону - июль - 45 в тени - запросто. у нас дай бог чтобы летом было больше +15 по этому имея предыдущий авто с кондеем - особой разницы не увижу т.к опция лишняя.... если не ездить на Юга)
но и в этом случае покупается запросто комплект фрост за сумму менее уже оговариваемой 30тки.
Один мой родственник ездит на инфинити и никак не может понять почему я собираюсь брать ладу.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от gpred Посмотреть сообщение
Привет!А кто нибудь стандарт заказал ,или я один такой?
И вообще я спросил только.А вы развели тут какую-то кашу.
gpred вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 21:40   #306
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Грантовцы

Цитата:
Сообщение от gpred Посмотреть сообщение
И вообще я спросил только.А вы развели тут какую-то кашу
+ 1 )

Цитата:
Сообщение от fourthin Посмотреть сообщение
так зачем их теперь осуждать за их выбор, и тем более какой смысл насмехаться
покажи хотя бы где я это делаю - а то теплое с мягким путаем.
добро пожаловать в форум автомобильной тематики называется привыкайте.
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Живет он в маленьком городишке
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
ашинкка ему нужна для того, что бы сьездить на дачу, в лес по грибы, на рыбалку, отвезти жену в поликлинику или больницу и т.п.
мне кажется тогда он ошибся выбором, ему надо ниву или уазик, учитывая реалии дорожные в наших маленьких городишках + дорога до рыбалки)
тут же поломав бампер на оной - придется раскошелиться на ремонт. стоимость априори будет выше чем на той же калине.
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
только без обид
а обиды то причем? мы ОБЩАЕМСЯ, обмениваемся мнениями, что в этом такого) нельзя же так все близко к сердцу, вы чего...

Последний раз редактировалось x85; 07.01.2012 в 21:50.
x85 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 21:48   #307
Viktor-Ufa
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: 02
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 20
Re: Грантовцы

Цитата:
Сообщение от gpred Посмотреть сообщение
Привет!А кто нибудь стандарт заказал ,или я один такой?
нет не один. я тоже жду стандарт рислинг.
Viktor-Ufa вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 21:56   #308
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Грантовцы

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Важны ему будут все эти навороты, если он всю жизнь проездил на "классике"? Я думаю нет
ну вообще само собой, допускаю кстати что некая масса олдтаймеров которые активно использовали 05 06 07 04 01 - вполне могут пересесть на стандарт без особого защемления своих эм... потребностей. возможно. я на 06 только пару раз за рулем ездил и слава богу, больше никогда этого не сделаю вновь ибо на дворе 21 век, что вы... слава богу их сняли с производства.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от fourthin Посмотреть сообщение
кому то просто нужны колеса для передвижения раз в неделю например,
кстати в такой ситуации лучше и нужно использовать такси.
дешевле, проблем меньше с хранением автомобиля, отпугивания детей от него, гопоты снимающей дворники ночами, с севшим аккумулятором за неделю и прочее - сами знаете какие ночью элементы шатаются)
x85 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 22:19   #309
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Грантовцы

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
мне кажется тогда он ошибся выбором, ему надо ниву или уазик, учитывая реалии дорожные в наших маленьких городишках + дорога до рыбалки)
А денежек то на них не хватает... вот и решил взять Гранту.
Вообще то у меня приятель очень часто (даже зимой) ездит на рыбалку на Калине-универсал. С его слов проблем не испытывает.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 22:27   #310
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Грантовцы

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А денежек то на них не хватает
позволим еще пофлудить себе) нива 3д 4х4 немного бу стоит так же как гранта. новая от 300. в общем то почти равные по цене. ползал я по полям на калине... надоело копать) не для этого автомобильчик создан...
x85 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.