Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2011, 18:30   #241
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от assai) Посмотреть сообщение
Трехлетняя приора уходит быстро. Та же калина седан 1,6 норма уйдет гораздо медленнее. 2115 продается еще хуже....
Потому что на новую Приору цены высокие, а б/у вполне доступно. С Калиной проще, она новая недорогая, поэтому люди предпочитают доплатить и взять авто с гарантией. ИМХО.
xmanpsk вне форума   Вверх
Старый 20.12.2011, 18:53   #242
assai)
Форумчанин
 
Аватар для assai)
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Кирово - Чепецк
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от xmanpsk Посмотреть сообщение
Потому что на новую Приору цены высокие, а б/у вполне доступно. С Калиной проще, она новая недорогая, поэтому люди предпочитают доплатить и взять авто с гарантией. ИМХО.
Тут скорее вкусы и предпочтения потребителей играют роль.
assai) вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 09:01   #243
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Ну поживём увидим в марте буду Калину продавать 1.4/16 Люкс Седан ) (в мае Астра приходит)
Отпишусь потом чего-кого-как, для статистики)
nsNet вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 09:39   #244
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
если это канечно не классика ))
Свою семерку 2005 года с карбюратором, с первого же осмотра за 110тыр отдал
babai на форуме   Вверх
Старый 21.12.2011, 12:44   #245
Петр
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 8
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

По поводу выбора автомобиля мнений очень много. Считаю жить нужно по средствам. На последние деньги приобретать б/у иномарку неосмотрительно, цены на запчасти порой в 10 раз превышают чем на отечественную технику. И жить потом ради автомобиля, расходуя все сбережения это глупо. Если доходы позволяют приобрести авто более 500 т.р плюс хотя бы 100 на обслуживание, возможные ремонты, зимнюю резину, то лучше приобрести импортный автомобиль. Если потолок 300, то однозначно брать новый авто, по моему взгляду Гранта вполне подходит (по крайней мере внешне симпотична). Понятно, что ждать от этого авто особой надежности не стоит.
Петр вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 13:11   #246
Гевара
Форумчанин
 
Аватар для Гевара
 
Регистрация: 22.11.2011
Возраст: 72
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Логан
Сообщений: 45
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
По поводу выбора автомобиля мнений очень много. Считаю жить нужно по средствам. На последние деньги приобретать б/у иномарку неосмотрительно, цены на запчасти порой в 10 раз превышают чем на отечественную технику. И жить потом ради автомобиля, расходуя все сбережения это глупо. Если доходы позволяют приобрести авто более 500 т.р плюс хотя бы 100 на обслуживание, возможные ремонты, зимнюю резину, то лучше приобрести импортный автомобиль. Если потолок 300, то однозначно брать новый авто, по моему взгляду Гранта вполне подходит (по крайней мере внешне симпотична). Понятно, что ждать от этого авто особой надежности не стоит.
Вы абсолютно правы.Эта простая истина до меня дошла поздно. Именно поэтому я на этом форуме и интересуюсь "Грантой". Сильно большой уверенности в нашем автопроме нет, но есть предчуствие что "Гранта" будет приемлемым автомобилем

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Ну хорошо, а что делать с б/у ВАЗом? ) ну т.е. вот вы купили новый, откатали 3 года, и?

(насколько легко продать б/у автомобиль марки ВАЗ?)
Трехлетний ВАЗ ухоженный и даже не очень непременно продадите за не дешево
__________________
"Ах,обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!"
Гевара вне форума   Вверх
Старый 24.12.2011, 11:47   #247
Илья Вадимович
Форумчанин
 
Аватар для Илья Вадимович
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-GRANTA норма
Сообщений: 103
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

В смысле удобства и комфортности б/у японки конечно не идут ни в какое сравнение с нашим автопромом. Есть с чем сравнивать, пять лет ездил на "Карине". Сам лично облазил весь салон "гранты". Особого восхищения не вызвала, но вполне приемлемо для своей цены. Внешний вид оставил более приятное впечатление, видимо пора уже выходить на мировой уровень. Ну а "люксовский " вариант видимо будет уже ближе к тому. Пока покатаемся на новой гранте- норма, а там посмотрим как поведет себя гранта с АКП.
Илья Вадимович вне форума   Вверх
Старый 24.12.2011, 14:32   #248
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
По поводу выбора автомобиля мнений очень много. Считаю жить нужно по средствам. На последние деньги приобретать б/у иномарку неосмотрительно, цены на запчасти порой в 10 раз превышают чем на отечественную технику. И жить потом ради автомобиля, расходуя все сбережения это глупо. Если доходы позволяют приобрести авто более 500 т.р плюс хотя бы 100 на обслуживание, возможные ремонты, зимнюю резину, то лучше приобрести импортный автомобиль. Если потолок 300, то однозначно брать новый авто, по моему взгляду Гранта вполне подходит (по крайней мере внешне симпотична). Понятно, что ждать от этого авто особой надежности не стоит.
А Вы свой Ноут за сколько купили? Новый он стоил три года назад около 600-т. За эту сумму трехлеток более дешевых в обслуге, чем Ниссан, но при этом на класс или два выше, было море. Imho несколько странные выводы, поскольку Ноут своих денег не стоит(если только цена не имеет значения ради самого авто), не говоря о небюджетности его обслуживания, в сравнении с той же корсой, гетцем, рио, гранде пунто.
P.S. Заявление о "цены на запчасти превышают порой в 10 раз..." оно вполне действительно для Ниссана, но совсем не абсолют
для кучи других марок, причем без каких-либо потерь в качествах.

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 24.12.2011 в 14:49.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 24.12.2011, 19:55   #249
Dmn
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ2190
Сообщений: 185
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
причем без каких-либо потерь в качествах
а вот это голословное утверждение, Вы же сами знаете что существует множество производителей запчастей, в том числе и noname, которые благодаря нашим, ну и не нашим тоже, барыгам приобретают всемирно известное название, никто не застрахован от какашки в фантике, я в свое время наелся на задних ступичных подшипниках, теперь беру у одного продавца..
Dmn вне форума   Вверх
Старый 25.12.2011, 07:03   #250
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Dmn Посмотреть сообщение
а вот это голословное утверждение, Вы же сами знаете что существует множество производителей запчастей, в том числе и noname, которые благодаря нашим, ну и не нашим тоже, барыгам приобретают всемирно известное название, никто не застрахован от какашки в фантике, я в свое время наелся на задних ступичных подшипниках, теперь беру у одного продавца..
Не понял логики. Вы считаете, для Ниссана эксклюзивно производят детали? Я Вас разочарую, это не так. А если кому-то хочется, к примеру, покупать трапецию стеклоочистителей в сборе и только в сборе, на машину компакт-класса по цене двух трапеций машины D класса, то это личное дело каждого, но писать, что это НОРМА для всех иномарок, согласитесь, несерьезно.
Речь не про оригинал-неоригинал, а про то, что на Ниссан оригинал стоит намного дороже, чем на многие марки, причем от года выпуска авто это не зависит.

По оригинал-неоригинал, напороться на подделку хорошего бренда для ВАЗ, во многие разы легче, чем напороться на подделку для импортной машины.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.