Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2012, 07:44   #961
GrantDeuche
Форумчанин
 
Аватар для GrantDeuche
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Якутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 014
Сообщений: 18
Re: Расход топлива Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Andrey422 Посмотреть сообщение
С этого места поподробнее можно? Может я что-то пропустил!?
У меня на 2107 стоял ШТАТ он настраивался вручную (При каждой заправке вручную вносил количество залитого бензина. А по среднему расходу: можно было корректировать его в процентном отношении от базового). На ГРАНТЕ ШТАТ берёт все данные с ЭБУ. На 2107 я знал количество бензина в баке до 1 литра, и соответственно расход он показывал очень точно.
А на ГРАНТЕ всегда плавающие показания количества бензина не даёт возможности адекватно расчитывать расход. По-моему, перемудрили, оставили бы интерфейс и алгоритм как на 2107 и было бы всё ПРОСТО, ТОЧНО, СУПЕР!!!
GrantDeuche вне форума   Вверх
Старый 11.11.2012, 12:22   #962
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
у меня БК штат х1 стоит он не калибруется по температуре насколько я знаю. Температуру двигателя он берет от ЭБУ.
По температуре, понятное дело, не калибруется. Чего ее калибровать, если датчик один и что он сообщает, то и отображается на панели.
Калибруют средний расход, пробеги, уровень в баке и еще что-то, я не помню точно. В руководстве к БК все написано, какие данные требуют калибровки.

Добавлено через 3 минуты
GrantDeuche, что, простите? На Классике-то качественный алгоритм? Ну да как же, стоит только разогнаться до скоростей выше сотни и весь бензин утекал к стенке бензобака и показания уровня топлива сразу падали в сторону нуля. Ну это так, как пример.
Плавания уровня топлива на самом деле минимальны, ШТАТ даже при таком мизерном разбросе поддается спокойно калибровке. По крайней мере у меня, если я заливаю 20 литров, прибавка на БК идет именно 20 литров.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 11.11.2012, 20:09   #963
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Расход топлива Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Калибруют средний расход, пробеги, уровень в баке
Только проблема в том что вы истинный расход все равно установить не сможете, нужно проводить экспериментальные измерения и замеры, а оно этого стоит?!. Не факт что штатный бортовик показывает истинный расход, у него тоже своя погрешность есть. Ну будет расход показывать на 10% больше, ну и что, не холодно и не жарко.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 11.11.2012, 20:34   #964
Никита1987
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Расход топлива Лада Гранта

Расход на Гранте - это чудо!!! Трасса 6,5, город 8,5-9. Не могу привыкнуть, редко заезжать на АЗС!!!

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Никита1987 Посмотреть сообщение
Расход на Гранте - это чудо!!! Трасса 6,5, город 8,5-9. Не могу привыкнуть, редко заезжать на АЗС!!!
Но это по компу!
Никита1987 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 02:38   #965
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта

John_Po, расход я и не выставляю, он калибруется сопутствующими для вычисления данными. Буклетик откройте, либо в инете на сайте ШТАТ посмотрите, и почитайте. Я точно уже не могу сказать, а руководство в машине, машина в гараже, ну а я дома, ну, это как в сказке
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 06:19   #966
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Расход топлива Лада Гранта

Epidemic, Расход калибруется в процентном отношении от номинала же помоему +/- 30%. Получается просто тупо калибруется в процентном отношении от номинала и всё, а не сопутствующими для вычисления данными..

Последний раз редактировалось John_Po; 12.11.2012 в 06:23.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 16:01   #967
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта

John_Po, на неделе бумажку с машины заберу и можно будет подискутировать подробнее, с фактами и примерами калибровки, а так, я уж не помню ничего, делал это чуть ли не в начале лета, а все документы и записи о калибровке у меня в машине лежат.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.11.2012, 09:34   #968
GrantDeuche
Форумчанин
 
Аватар для GrantDeuche
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Якутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 014
Сообщений: 18
Re: Расход топлива Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
Epidemic, Расход калибруется в процентном отношении от номинала же помоему +/- 30%. Получается просто тупо калибруется в процентном отношении от номинала и всё, а не сопутствующими для вычисления данными..
Твоя ПРАВДА!!!!! И по откалиброванному ШТАТ 2107 всегда можно было посмотреть остаток топлива -ТОЧНО до 1ЛИТРА. А по ШТАТ ГРАНТА покаывает не пойми что!

Последний раз редактировалось GrantDeuche; 13.11.2012 в 09:38. Причина: ДОБАВИЛ
GrantDeuche вне форума   Вверх
Старый 13.11.2012, 13:00   #969
legionh
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Реутов
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Расход топлива Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Andrey422 Посмотреть сообщение
Сегодня специально обнулил счетчик среднего расхода, достаточно активная езда по городу плюс пробочки...итог 7,2 л/100 км
А мне не понятна эта цитата от Andrey422. Есть кнопка обнуления пробега, но как Andrey обнулил счётчик среднего расхода топлива? Я дурак?
legionh вне форума   Вверх
Старый 13.11.2012, 13:24   #970
Dmn
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ2190
Сообщений: 185
Re: Расход топлива Лада Гранта

на рычажке управления стеклоочистителем (дворником) сантиметрах в 3х от конца в нижней части есть кнопочка обнуления. выводите на мониторчик средний расход топлива, нажимаете на кнопочку, несколько секунд удерживаете её и..опана, средний расход становится _ _,_л/100 км...
Dmn вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.