Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2020, 18:20   #71471
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 71

И септики в ходу. И железки не особо застаиваются. Беда в том что многие транзитные поставщики и предприятия встали. Есть сложности с наличием. Люди выгребают даже неликвид галимый с остатков. Ну а септики это палочка выручалочка была в этом месяце для отдельных направлений торговли.
zver вне форума   Вверх
Старый 27.04.2020, 18:25   #71472
ram163
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 акпп
Сообщений: 303
Re: Оно нам надо? - 71

Рустам.к теме ножек))
До 90го года страна как то обходилась без этих ножек))Разве не было тогда производства птицы в стране?))
ram163 вне форума   Вверх
Старый 27.04.2020, 18:34   #71473
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
До 90го года страна как то обходилась без этих ножек))Разве не было тогда производства птицы в стране?))
он тогда школьником был и птицу мама покупала.
Птица была, дефицита с птицей не помню. наша была с головой и ногами. Полно было импортной в пакетах, потрошеная, как щаз продают. Но стоила дороже, не особо брали. На вкус хуже нашей.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 27.04.2020, 18:47   #71474
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Сообщение от ram163 Посмотреть сообщение
Рустам.к теме ножек))
До 90го года страна как то обходилась без этих ножек))Разве не было тогда производства птицы в стране?))
Именно что «как-то» Мясо по блату или по рыночным ценам за углом
Мясо было в дефиците как и многое другое. Я не знаю где промышленные курятники были, а главное, куда и в каких объёмах продукция девалась.
На то время не будь ножек Буша , их пришлось бы изыскивать хоть у черта лысого. В противном случае обеспечить население хоть каким-то доступным мясом было нереально.
Дело не только в мясе, СССР и зерно закупал. Субъективная оценка где-нибудь в полях ничего не значит. На всю страну не хватало.
Следуя логике телеголовых, хлеб же был? Был. Однако и хлеб бывало давали по 2 буханки на руки.

Последний раз редактировалось Rustam-52; 27.04.2020 в 18:49.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 27.04.2020, 19:12   #71475
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
На то время не будь ножек Буша , их пришлось бы изыскивать хоть у черта лысого. В противном случае обеспечить население хоть каким-то доступным мясом было нереально.
Ну что же это такое то?!!
Тебе ж выше разделили килограммы ножек на количество населения РФ... по сколько там грамм на нос получилось? У тебя что память как у золотой рыбки чтоль - 5 секунд?
Ну прекращай уже кругами то ходить, а... и других пытаться по этим кругам водить.

Последний раз редактировалось alex-1968; 27.04.2020 в 19:15.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 27.04.2020, 19:32   #71476
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну что же это такое то?!!
Тебе ж выше разделили килограммы ножек на количество населения РФ... по сколько там грамм на нос получилось? У тебя что память как у золотой рыбки чтоль - 5 секунд?
Ну прекращай уже кругами то ходить, а... и других пытаться по этим кругам водить.
Гуманитарку делили. И по методике Киселёва.
То, что ты лично ничего не получил ничего не значит. Её получали нуждающиеся. Я ещё помню жестяные банки из-под подсолнечного масла с надписью «USA», у некоторых хозяйственных мужиков в гаражах приспособленные для хранения всякой мелочи.
Сейчас в таких моторное масло продают, обычно японское
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 27.04.2020, 19:43   #71477
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 71

Да неважно получал я или нет.
Я тебе какой раз уже повторяю - скинули за деньги свой неликвид в непринципиальных для страны количествах.
А ты опять талдычишь, что понимаешь помогли/спасли.
Ну да, были они и в магазинах и наверное в качестве гуманитарки кому то раздавались. Но из цифр вытекает что не накормили ими всю Россию, как ты твердишь! Как еще нужно объяснять - я не знаю.
В общем больше пиара - вот и все.
Но на тех, у кого в голове соответствующая картина мира, замечательно действует.

Последний раз редактировалось alex-1968; 27.04.2020 в 19:56.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 27.04.2020, 19:58   #71478
ram163
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 акпп
Сообщений: 303
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Сообщение от Rustam-52 Посмотреть сообщение
Именно что «как-то» Мясо по блату или по рыночным ценам за углом
Мясо было в дефиците как и многое другое. Я не знаю где промышленные курятники были, а главное, куда и в каких объёмах продукция девалась.
На то время не будь ножек Буша , их пришлось бы изыскивать хоть у черта лысого. В противном случае обеспечить население хоть каким-то доступным мясом было нереально.
Дело не только в мясе, СССР и зерно закупал. Субъективная оценка где-нибудь в полях ничего не значит. На всю страну не хватало.
Следуя логике телеголовых, хлеб же был? Был. Однако и хлеб бывало давали по 2 буханки на руки.
Даже не знаешь куда тогда девалась отеч.птица , но продолжаешь твердить о том что без импорта ножек нам смерть)))
ram163 вне форума   Вверх
Старый 27.04.2020, 20:15   #71479
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Сообщение от ram163 Посмотреть сообщение
Даже не знаешь куда тогда девалась отеч.птица , но продолжаешь твердить о том что без импорта ножек нам смерть)))
Ты передёргиваешь и додумываешь и делаешь это умышленно.
Или признайся, ты вегетарианец?
У человека есть потребность в мясе. Оно разное, с разной питательной ценностью, как рыба. Если человек не до получает в рационе необходимых белков, в его организме с высокой вероятностью начнутся сбои. Это не сразу покажет себя, но непременно напомнит.
Диетологи не дураки. Детский сад, школа, армия, столовые на предприятиях, там всё прописано.
Если местное мясо не доступно, а другого нет, как быть?
У меня закрадываются подозрения, что общаюсь я со школьниками. Вы точно жили в СССР?!
Я живу в городе оборонного значения. Здесь даже сейчас сильно представлен ВПК, тогда он назывался Горький и в нём было шаром покати. Тёща жила в наглухо закрытом городе - Арзамас-16, ныне Саров и тоже является закрытым. Во времена СССР приезжая в гости тащила огромные сумки деликатесов. Атомщиков очень хорошо снабжали. Всё это с трудом можно было найти даже в Москве.
Я вот читаю, ну не дебилы? По гарнизонам СССР поездил, а рядом города. Горами сложены консервы типа "завтрак туриста", остальное хрен купишь.
Каждый мечтал подружиться с директором магазина.
Резюмируя, может вы пойдёте уроки учить? Противно уже, честное слово. Вас бы обоссали в гарнизоне просто как бесхребтное чмо. Фу такими быть.
С такими патриотами совка и России врагов не надо

Последний раз редактировалось Rustam-52; 27.04.2020 в 20:18.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 27.04.2020, 20:22   #71480
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,094
Re: Оно нам надо? - 71

Признаю свою вину - это я упомянула эти чортовы)) "ножки буша".
В оправдание могу сказать - упомянула образно.
Не думала, что вызовет такое горячее обсуждение этот призрачный образ 90-х)
Ну были и были, фиг с ними)))

Цитата:
Птица была, дефицита с птицей не помню. наша была с головой и ногами. Полно было импортной в пакетах, потрошеная, как щаз продают. Но стоила дороже, не особо брали. На вкус хуже нашей.
Это вот прав! Ещё как прав! Дефицита птичьего даже у нас не наблюдалось. Птицефабрик море в области и тогда было. И гонялись тогда у нас за линдовской курицей. Самая вкусная была. Хоть и дороже разных там других.
"Ножки буша" пробовала 1 раз. Это было несъедобно, от слова совсем.
Ну как, "подлила масла в огонь"?))))
Да, ещё всегда был минтай, путассу, горбуша (с икрой в очередь) селедка иваси.
Из мяса в магазине продавались только суповые наборы -кило костей и кружка крови)))
Котлеты...блин, я их в детстве обожала) мамины из мяса не любила, а магазинные, с корочкой на ура)))) фарш в упаковках, как творог.
Пельмени чуть не забыла! Пельмени у нас на вес продавали. И я забивала ими морозилку до упора. Потому что если в доме пельмени, муж сытый. Он их мог есть на завтрак, обед и ужин бесконечно) и ему фиолетово - магазинные или домашние)))


Цитата:
А если пропуска - то я так понимаю, что вообще никуда нельзя без пропуска.
А мне не факт что его дадут, если я скажу что у меня стройка.
дадут. Там не указываешь конкретный адрес, просто населенный пункт. Я вообще к родственникам каждый день в область катаюсь. Сегодня тоже. На посту в Орловских двориках сегодня лютуют. По крайней мере час -полтора назад лютовали, останавливали почти всех, сплошняком. Меня как местную пропустили)))
На Мещере с утра спокойно проехала.

Последний раз редактировалось Sveta; 27.04.2020 в 20:39.
Sveta вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.