Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2015, 11:07   #311
Миха77
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГС
Сообщений: 112
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
Сообщение от Ulitki-projekt Посмотреть сообщение
не про это разговор.
Зайдем с другого входа
Штатный БК показывает количество потребленного топлива в литрах с момента обнуления. Этому параметру можно верить или это тоже расчетная величина пальцем в небо??
Думаю что можно , погрешность есть ( и скорее всего у всех отличающаяся)Заправлялся до полного бака (смешанный цикл),катался ,потом заезжал на ту же заправку (стараюсь заправляться на 1 )опять до полного, расход примерно соответствовал показанию БК
Миха77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2015, 20:16   #312
PV.
Форумчанин
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 228
Re: Общение (треп) ЛГС

Тут озадачился сегодня, а как надо заслонку забора воздуха "с наружи/с салона", когда кондюк включаешь ставить?
Подумав решил что с салона надо по идее, или нет? Как лучше?
Пробовал так и так, вроде так же, с салона шума больше.

Релюшки в салоне зря расположили, в плане шума от них. Щелкатня он кондюка постоянная.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Есть версия для винды, но платная и не для телефона, полноценная винда нужна. Для андроида халява.
Понятно, что непонятно. В смысле если тел. с "виндос" то не прокатит? Или это к планшетам только относится? С ЕЛМ то просто все, 500р. в радио магазах.
PV. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2015, 20:24   #313
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,867
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
В смысле если тел. с "виндос" то не прокатит?
В телефонах хоть и винда, но другая, типа как у нас в ММС. Для OpenDiag виндовой нужна винда для компов (+еще USB для ключа), у меня допустим планшет есть с такой виндой 8. А халявная OpenDiag Mobile на любом Андроиде работает, хоть телефон, хоть планшет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Подумав решил что с салона надо по идее, или нет? Как лучше?
С салона побыстрее остудит, но если долго, то дышать нечем будет, потом таки лучше с улицы переключать. Лично я рециркуляцией никогда не пользуюсь, и так хватает охлаждения.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2015, 20:38   #314
PV.
Форумчанин
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 228
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
Mobile на любом Андроиде работает, хоть телефон, хоть планшет.
Может на свой тел левый опен диаг скачал я? Что папок нет? Так то все работало вроде. Ладно, попробую еще.

Добавлено через 8 минут
http://ladatuningshop.ru/index.php?r...product_id=489
Такую хрень ставил кто нибудь?
PV. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2015, 20:43   #315
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,867
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Такую хрень ставил кто нибудь?
Чета поиск не работает, недавно обсуждали их, не найду тему. Многие ставят, но резина быстро "лопушится", я не стал ставить, валяются в гараже.

Сообщений: 7,777 )))
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2015, 21:14   #316
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Общение (треп) ЛГС

на хрена их ставить?
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2015, 06:31   #317
RR1
Форумчанин
 
Аватар для RR1
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 212
Изображений: 11
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Тут озадачился сегодня, а как надо заслонку забора воздуха "с наружи/с салона", когда кондюк включаешь ставить?
В книжке же написано-включить кондей, закрыть рециркуляцию, пару минут подождать чтобы охладился воздух в салоне, а потом открыть.

Вчера в Тольятти потоп был.. Вода выше порогов, ливень.. Просто обдув не справлялся, спасал кондей. Ну и машина конечно долго сопротивлялась, но не выстояла перед натиском воды. Лампа в левой противотуманке лопнула (идиот, забыл их выключить).. С водительской стороны немного пол мне притопило. Пришлось дома разбирать пол, вытаскивать "шубу" разноцветную (сейчас дома сушится, вода до вечера с неё капала, хотя я её выжимал, выжимал, выжимал), всё насухо вытирать.. А потом на автозапуске молотить во дворе с печкой в ноги и максимальной температурой. Как результат-утром выхожу-чек горит-слабый сигнал цепи Б педали газа. Обороты вяленько набирает.. Заглушил, скинул разъём, постучал, тряпкой протёр, завёл-исчезла ошибка, стала норм на газ реагировать.

Ещё вчера гонялись с Эксплорером Лимитед эдишн.. Год хз какой, но свеженький. Я старт проспал-не думал что он поедет.. В общем до сотки практически вровень шли, а потом он уходить начал.

А ещё сегодня со мной пыталась гоняться 4-ка! Красная 2104 на 13-х штампах с молодым парнишкой за рулём. Да так борзо.. Я стою в крайнем правом ряду (сам хочу нагловатую калину объехать), в следующем ряду калина, за мной 4-ка. Вдруг оно выворачивает руль и встаёт между мной и калиной! Я в ах"е от такого поведения, рыкнул ему мотором мол ты чо, идиот? К концу красного оно начало разгазовываться, ну думаю-щааасс.. Но стартанул он даже не на жёлтый, а прямо на красный, нечестный человек. Я стартанул на жёлтый, догнал, пока обгонял пальцем ему у виска покрутил и уехал вдаль. Не, ехала она как приорик стоковый примерно, но всё же не понимаю на что он надеялся. Потом он же со мной пытался стартануть на светофоре перед кольцом.. Эх его кренило, я думал перевернётся идиот. Опять я от него уехал.
RR1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2015, 09:34   #318
Eugen158
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Кузнецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС1,6;ЛГС;ЛК2
Сообщений: 106
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
Не, ехала она как приорик стоковый примерно, но всё же не понимаю на что он надеялся.
Надеялся он на то, что если не превышать разрешённые в городе 60,то с классикой тягаться бестолкудоказано у самих в семье очень долгое время были ВАЗ 2104, аж три штуки в разных вариантах. С правильно настроенным карбюратором и зажиганием до 80 км/ч можно спокойно тягаться с любым шедевром отечественного автопрома.
Цитата:
Эх его кренило, я думал перевернётся идиот. Опять я от него уехал.
Не знаю с какой скоростью вы ехали по кольцу, но ещё в 2011 сам катался по тольятти и до 70 км/ч на кольце проблем с классикой не возникает. Классика способна гораздо на большее в плане руления,чем переднеприводный сток. Я бы с удовольствием прикупил что-нибудь заднеприводное,но денег нет на баварца породистого На переднем приводе ездить переодически становится скучно
Eugen158 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2015, 09:15   #319
RustamM
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Россия
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта спорт
Сообщений: 79
Re: Общение (треп) ЛГС

Народ а кто сколько максималку набирал ? У меня больше ~190 не идет (. А я чет думал что стрелку положит.
RustamM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2015, 06:53   #320
Eugen158
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Кузнецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС1,6;ЛГС;ЛК2
Сообщений: 106
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
Народ а кто сколько максималку набирал ? У меня больше ~190 не идет (. А я чет думал что стрелку положит.
Стрелку положить проблем нет...главное чтобы дяденьки в зелёных желетках не попались по пути
Eugen158 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.