Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2014, 11:41   #1
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от general_ag Посмотреть сообщение
качество бензина (у нас просто ужас)
Ну вот, опять
самая распространённая страшилка на наших просторах
Что, прям везде жуткий бензин ? Или, может, просто не стоит заправляться на мусорках, где на полкопейки дешевле(а в итоге на рубь дороже, учитывая здоровье автомобиля и тот-же перерасход). Ну не верится, что вот во всём Ставрополе, на всех ГПН-ах, Лукойлах, ТНК и Роснефтях бензин никуда не годится.
Цитата:
Сообщение от general_ag Посмотреть сообщение
поэтому если откалибровать прошивку учитывая негативные моменты можно достичь хороших результатов в плане тяги и расхода.
Интересно, что можно откалибровать в заводских настройках, чтобы улучшить "тягу и расход" ?
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 12:20   #2
general_ag
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Ставрополь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Ладно про заправки в Ставрополе вопрос опустим, у на все знают откуда он, разве кроме Газпромовских, по поводу прошивок вопрос отдельный, АВТОВАЗ сам же недаром их меняет и иногда конкретно, сколько заводских было предписано заменой по гарантии (правда этого никто не делает) и еще один момент если машина норм Евро-4 то бензин должен быть такой же и никак по другому.
general_ag вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 12:36   #3
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от general_ag Посмотреть сообщение
Ладно про заправки в Ставрополе вопрос опустим, у на все знают откуда он, разве кроме Газпромовских
Я в том числе к тому клонил, что если у вас бензин действительно "просто ужас", то может стоит для начала найти нормальный, прежде чем жаловаться на большой расход и тем более "корректировать" заводские калибровки ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от general_ag Посмотреть сообщение
по поводу прошивок вопрос отдельный, АВТОВАЗ сам же недаром их меняет и иногда конкретно, сколько заводских было предписано заменой по гарантии (правда этого никто не делает)
Интересно, была ли хоть одна отзывная компания по поводу обновления прошивки в связи с выходом новой ?
А то, если бы бесплатно, я бы с радостью
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от general_ag Посмотреть сообщение
и еще один момент если машина норм Евро-4 то бензин должен быть такой же и никак по другому.
И что, у вас не сыскать бензина Евро-4 ???
Мне казалось в РФ уже большинство производств перешло на Евро-5. В частности недалеко от вас Туапсинский НПЗ, я слышал, уже Евро-5 делает.
Да откровенно говоря ничего сверхстрашного не будет и от применения Евро-3. Ну может чуток катализатор поменьше походит.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 18:09   #4
professor.perm
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 222
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

у меня 12 литров пробег тыща км, в городе езжу всегда с включенным ОД, т.е без четвертой, так же частенько езжу вовсе без 3 передачи где то до 60 км/ч и 3-4 тыс/об, не нравится мне ездить на почти холостых как это делает коробка по умолчанию, режим город но без пробок, это на 92 бензе....
тапку в пол в загруженном городе давать особо негде, но ездить стараюсь диномично, без глаз на выпучку но не как пенсионер в правом ряду, вообщем на счет экономии бенза не парюсь...
если вижу стоять приходиться более чем 30 сек, перевожу коробас в нейтраль ( тут кстати бесит с 2 в нейтраль то.... хорошо было бы если ограничение по передачам можно было бы кнопками задавать, а лучше конечно режим спорт, что бы обороты не ниже 2 тыщ....
щас бак 92 осушу попробую на 95 покатать
professor.perm вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 15:45   #5
Vorozhey
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Тихорецк
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 13
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

В качестве вызвать улыбку у сообщества расскажу свою историю.
Перед морозами, правда они у нас не сильно жгучие былы в декабре месяце, при установке на место БК "штат" после ТО-1 снимал клемму, собственно все скинулось, потом морозы прогревы пробки, в гололед и в итоге минимум до которого упал родной БК это 10,9 литров.
И вот сегодня в разгар зимы перед Крещением за окном +5 я сбросил его уже ресетом, надоело смотреть на цифры которые не меняются.
После сброса, пока доехал домой по городу километров где то 5 он успел упасть до значений приведенных ниже.
Вот теперь думаю насколько ж его хватит и через сколько все вернется на круги своя, то есть в районе 10 литров которые судя по чекам ближе к телу.
И как в назидание мне чтоб не расслаблялся, когда делал фото замигал датчик топлива типа заправляй...
Пробег на данный момент виден на фото
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0788.jpg (64.6 Кб, 18 просмотров)
Vorozhey вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 16:15   #6
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Vorozhey Посмотреть сообщение
В качестве вызвать улыбку у сообщества расскажу свою историю.
Перед морозами, правда они у нас не сильно жгучие былы в декабре месяце, при установке на место БК "штат" после ТО-1 снимал клемму, собственно все скинулось, потом морозы прогревы пробки, в гололед и в итоге минимум до которого упал родной БК это 10,9 литров.
И вот сегодня в разгар зимы перед Крещением за окном +5 я сбросил его уже ресетом, надоело смотреть на цифры которые не меняются.
После сброса, пока доехал домой по городу километров где то 5 он успел упасть до значений приведенных ниже.
Вот теперь думаю насколько ж его хватит и через сколько все вернется на круги своя, то есть в районе 10 литров которые судя по чекам ближе к телу.
И как в назидание мне чтоб не расслаблялся, когда делал фото замигал датчик топлива типа заправляй...
Пробег на данный момент виден на фото
с акпп?
zver вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 16:57   #7
Vorozhey
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Тихорецк
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 13
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
с акпп?
да с автоматом
Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Да не страшно , погрей один раз и 12-13л/100км получишь
да я понимаю, грел же в морозы...
Vorozhey вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 16:19   #8
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Vorozhey Посмотреть сообщение
В качестве вызвать улыбку у сообщества расскажу свою историю.
Перед морозами, правда они у нас не сильно жгучие былы в декабре месяце, при установке на место БК "штат" после ТО-1 снимал клемму, собственно все скинулось, потом морозы прогревы пробки, в гололед и в итоге минимум до которого упал родной БК это 10,9 литров.
И вот сегодня в разгар зимы перед Крещением за окном +5 я сбросил его уже ресетом, надоело смотреть на цифры которые не меняются.
После сброса, пока доехал домой по городу километров где то 5 он успел упасть до значений приведенных ниже.
Вот теперь думаю насколько ж его хватит и через сколько все вернется на круги своя, то есть в районе 10 литров которые судя по чекам ближе к телу.
И как в назидание мне чтоб не расслаблялся, когда делал фото замигал датчик топлива типа заправляй...
Пробег на данный момент виден на фото
Да не страшно , погрей один раз и 12-13л/100км получишь
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 19:33   #9
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Vorozhey Посмотреть сообщение
Вот теперь думаю насколько ж его хватит и через сколько все вернется на круги своя, то есть в районе 10 литров
Да какая разница, когда. Когда насчитает, тогда и вернётся.
Вот я еду по проспекту без помех, сбрасываю резетом ср. расход и еду дальше в том-же режиме. Через километр другой появляется какой-то ср. расход, типа вашего, и я прозреваю с мизерного расхода в городе
Понятное дело, это не объективный расход по городу - окунаешься потом в пробки-прогревы и за какое-то время опять получаешь свои 10-11л/100км.
Вообще, чем больше пробег со сброса, тем меньшую динамику мы наблюдаем с цифрой среднего расхода. Верно и наоборот - чем меньше пробег, тем большая динамика этой цифири.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 21:47   #10
professor.perm
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 222
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

сбросил недавно расход.....проехал сотку км..13 литров млин
professor.perm вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гранта акпп , акпп , расход топлива , торможение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.