Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2012, 19:29   #41
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от Danokia Посмотреть сообщение
Ребят это уже (обидеть ни кого не хочу) сумасшедствие в каком то плане. Ну зачем переделывать тормоза, она что спортивная машина, в ней всего то 87 л.с.
Однако, штатные тормоза не тормозят в сравнении с тормозами на современных автомобилях одного с Грантой класса. В т.ч. и по мощности)) Да и ход педали у всех тазов чудовищный какой-то.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2012, 21:11   #42
Danokia
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Муром
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 409
Re: Задние дисковые тормоза

Если бы штатные тормоза не тормозили, нас бы тут всех уже не было))) Все там нормально тормозит. А если сравнивать с ино, то зачем вообще сравнивать берите сразу ино .....
Danokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2012, 22:56   #43
konckistadorr
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Самара-Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, OPEL ASTRA H
Сообщений: 358
Изображений: 7
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от Danokia Посмотреть сообщение
Если бы штатные тормоза не тормозили, нас бы тут всех уже не было))) Все там нормально тормозит. А если сравнивать с ино, то зачем вообще сравнивать берите сразу ино .....
2 секунды, на которую я быстрее отторможусь с ЗДТ, может дать жизнь. и не важно сколько лошадей у машиины. чем лучше тормоза, тем лучше все. да и на отличных колесах барабаны сзади сммотрятся убого.

а ино я не хочу. катался весь день вчера - нарадоваться не мог. опыт еды на ино есть - но вот мне нравится гранта и все тут.
__________________
К жизни нельзя относиться серьезнее нежели она того заслуживает.
konckistadorr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 14:27   #44
AMFITON
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Гагарин
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219000 - 015
Сообщений: 251
Re: Задние дисковые тормоза

Нормальные тормоза (не верх искусства, но все же). И в юз уйти можно и тормознуть на пределе и плавно можно. А чтобы жать тормоз в пол и без юза ждите люкс с АБС.
AMFITON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 15:26   #45
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,359
Изображений: 18
Re: Задние дисковые тормоза

мне не понятно как так не тормозит --- я могу спокойно заблокировать колеса ... и на старой мог и передние и задние ... смотрятся убого - вот вообще без разницы, как оно что смотрится ))) - видимо уже возраст ))) ...
пару недель назад - приезжал мужик за обдэшным свистком, - он отключал абс и нужно было скинуть ошибки, чтоб диллер не узнал )))) - по зиме осени, - он не мог с ним ездить, так што абс - нуу не всем надо ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 20:23   #46
Danokia
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Муром
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 409
Re: Задние дисковые тормоза

Ну хотят люди пусть делают я то против ни чего не имею, это же ТЮНИНГ))) Я же говорю тут одними тормозами не обойдется, еще надо будет подвеску всю поменять, что бы лучше в поворот на скорости входила и движок прокачать, что бы иномарки со светофора делать))) Ну внешний тюнинг само собой (сам любитель)
Danokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 00:54   #47
новгородец
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Великий Новгород - Родина России
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
ещё бы знать, что значит "нормальные")

ну а по сравнению с зубилой мне тоже очень нравится! первые недели постоянно тюкался носом в панель)
тюкался носом -потому что у педали тормоза Гранты никакой информативности: вначале ватная, а потом сразу на юз. До Гранты была классика 5ка, регулятор тормозных усилий- колдун был удален и к тормозам претензий не было - хватало. Здесь из за этой "ватности" попал в дтп - не смог вовремя остановиться, на 5ке момент торможения "ещё чуть чуть и будет на юз" чувствовался элементарно. Здесь при попытке поймать этот момент передние колеса застопорились и я проехал метров 5-7 по сырому асфальту на юз. Я уверен будь тормоза информативнее дтп не было бы - мне хватило бы этих 5-7 метров.
Машина для ежедневных поездок, не для гонок - хочется уверенности и в связи с этим тормоза решил переделать, рассматриваю варианты:
1. задние дисковые тормоза: все разрешения и сертификаты идут в комплекте, проблем никаких не будет http://www.drive2.ru/cars/lada/prior...53062559/#post
2. удалить колдун
3. заменить ВУТ+ГТЦ на более производительные.

У кого какие мнения: нужны информативные тормоза за адекватные деньги.

Добавлено через 31 минуту
http://shop-tuning.ru/product/komple...alina-bez-abs/ вот они в продаже
http://www.drive2.ru/cars/lada/prior...53057673/#post подробный обзор комплекта

Последний раз редактировалось новгородец; 02.09.2012 в 00:28.
новгородец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 17:57   #48
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от новгородец Посмотреть сообщение
1. задние дисковые тормоза: все разрешения и сертификаты идут в комплекте, проблем никаких не будет http://www.drive2.ru/cars/lada/prior...53062559/#post
2. удалить колдун
3. заменить ВУТ+ГТЦ на более производительные.
1. не уверен. Т.к на запрос к официальным представителям автоваза про установку сертифицированного дарбиса был получен отрицательный ответ.
2. Зачем? Например я имел опыт езды со штатным колдуном. К тому же вы пишите про гражданское использование авто, а килл колдуна означает намёк на установку ручного регулятора...
3. А вот это вообще лишнее. На гранте и так установлен увеличенный ВУТ, а доработанный ГТЦ это из разряда авто для шосейно-кольцевых.

Общая реплика. Чего бы вы не задумали делать с торомозами, всё это будет коту под хвост, если на вашем авто будет стоять кама или прочая амтелятина. Зацеп за поверхность, вот с чего надо начинать. А там... Может уже и не всё так плохо? ))
__________________


Игр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 18:17   #49
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от новгородец Посмотреть сообщение
1. задние дисковые тормоза: все разрешения и сертификаты идут в комплекте, проблем никаких не будет http://www.drive2.ru/cars/lada/prior...53062559/#post
А одобрение ВАЗа есть, машинка стратифицировалась с данными тормозами?
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 19:28   #50
новгородец
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Великий Новгород - Родина России
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А одобрение ВАЗа есть, машинка стратифицировалась с данными тормозами?
стратифицировалась - это как?? Есть сертификат НАМИ с настоящей печатью а не копией - идет в комплекте. Вот цитата из обзора "В связи с появлением некоторого количества свободных денежных средств решил купить задние дисковые тормоза. Забурился в интернет и начал выбирать. Выбрать есть из чего- Дизайн Сервис, Дарбис, ABTechnic, Торнадо, Лукас, АвтоСпортТехника и еще несколько производителей. Так как я товарищ законопослушный и любящий путешествовать на автомобиле, решил выбирать только из тех тормозных систем, на которые наличествуют сертификаты- техосмотр я привык проходить самостоятельно, да и, знаете-ли, невесело было бы быть отстраненным от управления ТС всвязи с внесением в его конструкцию изменений где-нибудь в Пермском крае, в полутора тысячах километров от дома. В итоге остановил свой выбор на комплекте AST- у него, в отличие от остальных сертифицированных, в комплект включено заключение НАМИ о возможности внесения изменений в конструкцию ТС. Копии с "живыми" печатями, а не просто то, что валяется в интернете. Кроме разрешения ставить ЗДТ, в заключении указана возможность установки колесных дисков R15. Официально, что приятно." Взято отсюда http://www.drive2.ru/cars/lada/prior...53057673/#post.

На Гранте стоит КАМА 217, на прежней 5ке стоял Барум Брильянтс - неужели между ними разница как черное и белое?
Причина удаления колдуна - чтоб сделать напрямую, меня 4 года все устраивало без ручных регуляторов, почему вы против?

Последний раз редактировалось новгородец; 02.09.2012 в 19:33.
новгородец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.