Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2014, 01:19   #11
barri
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Re: Влага под капотом

Цитата:
Сообщение от grossbel Посмотреть сообщение
Короче пипец какой-то!
Данное место у авто называется коробкой воздухопритока . Там как в сточной канаве всгда сыро . За двадцать с лишним лет владения разными ладами , разного возраста , сквозной коррозии там не видел . Трапеция и проводка терпят влагу спокойно без обработки...хотя как вазелин перед свиданием с чужой женой можно помазать везде, случаи разные бывают
barri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 11:42   #12
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Влага под капотом

Понятно, короче главное смотреть в районе салоного фильта, чтоб там вода стекала и не попала в салон да?
grossbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 11:44   #13
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: Влага под капотом

Сплющенная резинка в середине коробки воздухопритока выполняет функцию клапана (как в резиновой лодке). Вода должна просочится, а запахи и газы из моторного отсека к воздушному фильтру пройти не должны. Но воду она пропускает плохо, и не смотря на возвышенность там всегда стояла грязная лужа. Я убрал её, запахов в салоне не прибавилось.
grossbel Влага то под моторчиком и фильтром может быть после дождя, но лужа застаиваться не должна. Возможно антикором или закрылками перекрыли водосток. Вода должна свободно вытекать в крыло за передним брызговиком. Тудаже летит всё из под колеса. Я снимал брызговик и штатный подкрылок- вот где ужас. Там образована ниша и из неё крохотное отверстие излива на асфальт. Я выгреб от туда гость песка, листьев, насекомых, промазал мовилем, но это полумеры. Забьётся это крохотное отверстие и жижа по долгу там будет стоять.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{

Последний раз редактировалось BIBERlist; 13.11.2014 в 11:52.
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 18:26   #14
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Влага под капотом

Извините а могли бы вы скинуть фото в какой части это водосток под подкрылками (или просто нужно снимать подкрылки и увидишь)?
grossbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 19:27   #15
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Влага под капотом

Цитата:
Сообщение от grossbel Посмотреть сообщение
Вот эту втулку надо смазать? Которая показана на фото?
И эту и обе на вторых концах тяг трапеции. Их если не мазать, там стальные шары на ответных деталях ржавеют и стачивают пластик втулок.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2014, 08:56   #16
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: Влага под капотом

Цитата:
Сообщение от grossbel Посмотреть сообщение
Извините а могли бы вы скинуть фото в какой части это водосток под подкрылками (или просто нужно снимать подкрылки и увидишь)?
Вода из углубления через отверстие под моторчиком капает на пласмассовый подкрылок, по нему течет в нишу между брызговиком и крылом, от туда в отверстиях в брызговике и нижней части крыла на землю. Снимаем колесо, откручиваем брызговик, откручиваем два самореза крепления подкрылка (весь подкрылок можно и не снимать), видим весь путь воды. Можно сунуть проволоку в отверстие в углублении и увидеть конец проволоки под крылом.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 21:21   #17
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: Влага под капотом

Не знаю где спросить,спрошу здесь.Что за (уплотнитель-буфер капота) ? и что он дает?Просто сосед купил гранту лифт,я смотрю у него эти резинки по углам капота,вот я и заинтересовался.Нашел на Аламаре называются буфер капота.Но прежде чем заказать хочу узнать будет от них толк.
АНДРЕЙБА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 22:09   #18
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Влага под капотом

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
Не знаю где спросить,спрошу здесь.Что за (уплотнитель-буфер капота) ? и что он дает?Просто сосед купил гранту лифт,я смотрю у него эти резинки по углам капота,вот я и заинтересовался.Нашел на Аламаре называются буфер капота.Но прежде чем заказать хочу узнать будет от них толк.
Так у соседа и спроси.
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 09:56   #19
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: Влага под капотом

Да сосед не поймет ,если даже вынуть их.для него едет и ладно.
АНДРЕЙБА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 11:34   #20
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Влага под капотом

Может затычки по углам, возле основной резинки (которая идёт прямо вдоль края облицовки лобового стекла под капотом).
Кто то уже показывал эти фото, ссылку не помню - не факт что это они так называются, но может быть.
Резинка наша не полностью закрывает периметр и вдоль линии крепления крыльев из моторного отсека воздух легко будет затягиваться вентилятором отопителя.

Надо попросить соседа поднять крышку капота и посмотреть на резинку на линии шарниров крышки капота, есть ли на её краях какие то уплотнительные резинки.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.