Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2017, 18:46   #51
Лёха 63
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Самарская область, г. Отрадный
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: ЭУР на лифтбеке и др.

Да всё понятно что у нас принцип рейки то-же самое как у других передне приводных ладах. Я на первой леди 9 ке и на второй 10 ке сам перебирал эти самые рейки и всегда их набивал синей смазкой набивал. А тут вроде как ЭУР вот и немного в зоблуждения под запал, у соседа в рейке была смазка но её там совсем немного только смазаны шлицы и всё. По опросам пацанов знакомых у кого тоже Гранты не кто не набивал и пробеги у многих не маленькие, кто в такси уже за 100 ку т.км и никаких проблем. Наверное и я не буду пока её трогать.
Лёха 63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2017, 19:02   #52
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: ЭУР на лифтбеке и др.

Цитата:
её там совсем немного только смазаны шлицы и всё.
там и должны быть смазаны только зубья, и поверхности по которым скользят втулка и упор (но на поверхностях скольжения смазка растирается ровно до минимально необходимого слоя, поэтому её там "нет".
Вреда от полного заполнения внутреннего объёма нет, но и большой пользы тоже. Польза только в том, что смазка, размазаная по рейке, высыхает медленнее.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2017, 08:31   #53
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: ЭУР на лифтбеке и др.

смазывал . стало покомфортней . мне понравилось как стало
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2018, 09:26   #54
Дмитрий на
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: черноголовка
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 34
Re: ЭУР на лифтбеке и др.

При жаре и стоянии в пробках появляются посторонние звуки в рейке: скрипит. Что можно предпринять?
Дмитрий на вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2018, 14:00   #55
Aleksandr78
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1
Re: ЭУР на лифтбеке и др.

Всем привет!
У меня в семье уже две гранты, пора начинать общаться с единомышленниками-грантоводами Пишу первое сообщение.
Купил вторую гранту лифтбек в 2018г. без электроусилителя руля.
Хочу сэкономить и взять ЭУР на разборке.
Подскажите, встанет ли любой ЭУР от гранты и калины с разборки на мою новую гранту лифтбек 2018г.? Если уже обсуждалось – прошу прощения, не нашёл. Спасибо.
Aleksandr78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2018, 14:57   #56
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: ЭУР на лифтбеке и др.

Цитата:
Если уже обсуждалось – прошу прощения, не нашёл.
так вот вроде оно : http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11324 Установка ЭУР на гранту стандарт.
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2018, 11:49   #57
sisoft
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: станица Павловскя, Краснодарский край
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: ЭУР на лифтбеке и др.

Доброго дня уважаемые форумчане. После 3-х лет эксплуатации появилась проблема с ЭУР (1117-3450008-02 ver.11204 ). При повороте руля в крайнее положение (не важно левое или правое) происходит удар в руль и загорается значек ЭУР!. Естественно ЭУР выключается. Выключаем/включаем зажигание все ОК. Питание в бортовой сети 13,4-13,8в. Если руль до конца не выкручивать - все отлично. Что может быть?

Последний раз редактировалось sisoft; 29.07.2018 в 16:56.
sisoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 07:24   #58
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Re: ЭУР на лифтбеке и др.

Цитата:
Если руль до конца не выкручивать - все отлично. Что может быть?
Подозреваю, что перегрузка ЭУРа и срабатвает защита (возможно термопредохранитеь).
Всегда отрубается при выкручивании руля?
У меня было такое раз 10, но в основном, если на месте крутил руль и РЕЗКО выкручивал в крайнее положение. Но сразу выключение зажигания не помогает. Должно пройти где-то минут 15-30, чтобы он заново начал работать. И то, кажется, сначала работает в пол силы.
А чтобы такое не повторялось стараюсь на месте не крутить руль и ближе к крайним положениям выворота руля (обычно это крайняя необходимость) нагрузку давать осторожно.
T3D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2018, 08:42   #59
Mitёk
Форумчанин
 
Аватар для Mitёk
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Киров
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Отключался при движении ЭУР Мандо

Цитата:
Сообщение от Сергей Запара Посмотреть сообщение
ЭУР жил сам по себе, хочет работает, не хочет не работает.Часто отключался в момент быстрого разгона а/м. Перелопатил кучу информации, где-то прочитал " У меня так умирал датчик скорости"Когда ДС умер на 25ткм, то щиток приборов светился как новогодняя ёлка(значок руля,ABS и ещё какой-то значок вроде бы низкий уровень ТЖ) .Сейчас этого не было. Решился- купил ДС .на Гранте стоит ДС 2170-.......-02 Самое важное при покупке датчика это знать эти цифры.Поставил датчик, неделю назад ,ЭУР работает исправно.Может кому пригодится.PS: сечас пробег 64 ткм.У меня всё.
Такая же фигня. Пробег почти 25ткм. Регулярно стал отключаться ЭУР при разгоне и обратно включается только после выкл/вкл зажигания. Никакие лампочки при этом не горят. Спидометр работает нормально. Вопрос: если это датчик скорости, то это было бы заметно по "дерганью" спидометра? Вряд ли там несколько датчиков?
Mitёk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2018, 08:59   #60
Gyzmi58
Форумчанин
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 601
Re: Отключался при движении ЭУР Мандо

Цитата:
Сообщение от Mitёk Посмотреть сообщение
Регулярно стал отключаться ЭУР при разгоне и обратно включается только после выкл/вкл зажигания. Никакие лампочки при этом не горят.
Если ЭУР уходит в отказ, то блок включает контрольную лампу и фиксирует ошибку, возникающую при этом.
Если же ЭУР переходит в режим компенсации с ограничением момента, то это как раз свидетельствует о неисправности ДСА или пропадании его сигнала.
Индикатор не горит в таком случае.
Цитата:
Сообщение от Mitёk Посмотреть сообщение
Спидометр работает нормально. Вопрос: если это датчик скорости, то это было бы заметно по "дерганью" спидометра? Вряд ли там несколько датчиков?
Спидометр работает по Кан-шине от контроллера ЭСУД, который получает сигнал с блока АБС.
А ДСА на коробке работает только с ЭУРом.
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.