Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2011, 16:24   #11
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Стандарт v\s Норма

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
feudor, ну так если норма будет примерно от 260т.р.,
Впоследствии может быть и появиться такая норма. Когда я брал машинку в 2007 году на норме ничего дополнительного не было. Все зависит от спроса, а сейчас у ВАЗа главная задача обеспечить производство начать продажи основных комплектаций авто, а об опциях можно будет подумать и попозже,
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 16:40   #12
Durable Carburetor
Форумчанин
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 173
Re: Стандарт v\s Норма

Цитата:
Сообщение от Alex1980 Посмотреть сообщение
только ещё учесть инфляцию надо
да + к тому что ещё небыли цены утилизацией разогнаны
Alex1980, ну а как объяснить тот факт, что в начале 2006г. знакомый мужик покупал Калину норма без кондиционера примерно за 280т.р.(точно не помню) - такие цены были. Тем более не надо забывать, что иностранные модели- одноклассники часто продаются со скидками, т.к. скоро будет другое поколение машин. Инфляция тут должна компенсироваться большим объемом производства и как следствие, окупаемостью вложений в производство.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Когда я брал машинку в 2007 году на норме ничего дополнительного не было.
По этой причине в 2007 я предпочел взять 14.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Все зависит от спроса, а сейчас у ВАЗа главная задача обеспечить производство начать продажи основных комплектаций авто, а об опциях можно будет подумать и попозже,
Как раз таки надо было сначала полные комплектации продавать, т.к. многие люди поездив на той же Калине или Приоре со всеми опциями, уже не захотят покупать базовую комплектацию. А время как говорится, не ждет, машину менять надо.
Опять же не понимаю, в чём сложность поставить на Гранту сразу в начале продаж кондиционер, АБС и другое?
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 16:44   #13
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Стандарт v\s Норма

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Как раз таки надо было сначала полные комплектации продавать, т.к. многие люди поездив на той же Калине или Приоре со всеми опциями, уже не захотят покупать базовую комплектацию. А время как говорится, не ждет, машину менять надо.
А почему ты ориентируешься на владельцев Калин, Приор?. А чем хуже "владельцы "классики", "Самар"? А ведь вторых значительно больше чем первых. А "классику" то с производства практически сняли. Чем заменить опустевшую нишу?
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 16:50   #14
advan
Зарубежная группировка
 
Аватар для advan
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Город (поселок, деревня и т.п.)
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 264
Изображений: 4
Re: Стандарт v\s Норма

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
ВАЗа главная задача обеспечить производство начать продажи основных комплектаций авто, а об опциях можно будет подумать и попозже,
Почему-то в процссе производства у автоВАЗа только и выполняется "главная задача". Недавно пытался купить приору, но ниодна из предложенных комплектаций мну не подходила - вот такой я особенный, нестандартный россиянен! Дык я так и не смог добиться исключения из стандартной комплектации некоторого, либо добавления в младшую комплектацию некоторого. Берите что есть или не берите - вот политика какая, и она не изменится в ЭТОМ, бюджетном сегменте цен.

Вот, например, сегодня клиент делился: хочет "Норму" с обычным двигателем (необлегченная ШПГ) и без электроусилителя, что бы не было проблем. Проездил на зубилах 20 лет. И другого не хочет. Как ему быть?
Естественно мы ему посоветовали брать "Стандарт", а за разницу цен мы ему дооснастим до комплектации "Норма".
Ударим смекалкой по неповоротливости ВАЗа!
advan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 17:06   #15
Durable Carburetor
Форумчанин
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 173
Re: Стандарт v\s Норма

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А почему ты ориентируешься на владельцев Калин, Приор?. А чем хуже "владельцы "классики", "Самар"?
Так ничем не хуже, я сам был владельцем Самары-2. Вопрос был в том, что она даже в люксе была существенно дешевле на тот момент.
Правильно сказал advan:
Цитата:
Сообщение от advan Посмотреть сообщение
Вот, например, сегодня клиент делился: хочет "Норму" с обычным двигателем (необлегченная ШПГ) и без электроусилителя, что бы не было проблем. Проездил на зубилах 20 лет. И другого не хочет. Как ему быть?
Естественно мы ему посоветовали брать "Стандарт", а за разницу цен мы ему дооснастим до комплектации "Норма".
У меня был выбор купить иномарку или отечественную, но обязательно чтоб был усилитель руля, ЭСП, кондиционер, центр.замок. Отечественная машина выиграла эту борьбу за меня как покупателя именно благодаря наличию такой комплектации и нормальной цены. И в следующий раз когда пойду покупать машину, аналогичные требования будут(без этих опций не куплю).
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 17:11   #16
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Стандарт v\s Норма

Цитата:
Сообщение от advan Посмотреть сообщение
но ниодна из предложенных комплектаций мну не подходила - вот такой я особенный, нестандартный россиянен! Дык я так и не смог добиться исключения из стандартной комплектации некоторого, либо добавления в младшую комплектацию некоторого.
А сколько есть желающих по всей стране купить машинку в той комплектации что хотите ВЫ? 100, 500, 1000 человек? Кто будет с такими обьемами заморачиваться на главном конвейере? Это уже наверное удел небольших предприятий при ВАЗе, которые, изучив спрос, будут предлагать дополнительные опции.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Так ничем не хуже, я сам был владельцем Самары-2. Вопрос был в том, что она даже в люксе была существенно дешевле на тот момент.
Но Выше то предложение состоит в том, что сначала надо запустить дорогие комплектации, а дешевые оставить на потом. Т.е. люди победнее, кто не может себе позволить "люкс" могут и подождать?
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 17:15   #17
Durable Carburetor
Форумчанин
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 173
Re: Стандарт v\s Норма

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Но Выше то предложение состоит в том, что сначала надо запустить дорогие комплектации, а дешевые оставить на потом. Т.е. люди победнее, кто не может себе позволить "люкс" могут и подождать?
Возможно я неточно выразился. Имеется ввиду с самого начала должны предлагаться полные комплектации. Это ведь не мешает делать базовую версию.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 17:21   #18
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Стандарт v\s Норма

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Возможно я неточно выразился. Имеется ввиду с самого начала должны предлагаться полные комплектации.
Я так понимаю, что Вы имели в виду запуск в серию сразу всех трех комплектаций? Но тогда ВАЗУ пришлось бы отложить на некоторое время выпуск Гранты. Наверняка имеются весомые причины по которым запуск люкса задерживается.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 22:13   #19
Durable Carburetor
Форумчанин
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 173
Re: Стандарт v\s Норма

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что Вы имели в виду запуск в серию сразу всех трех комплектаций? Но тогда ВАЗУ пришлось бы отложить на некоторое время выпуск Гранты. Наверняка имеются весомые причины по которым запуск люкса задерживается.
Да, именно так - должны быть сразу все комплектации. Потому что сейчас требования покупателей к автомобилям и доп. оборудованию выше, чем тогда, когда запускали в серию Калину. И конкурентов стало больше - как иностранных, так и собираемых в нашей стране.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 22:36   #20
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Стандарт v\s Норма

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Да, именно так - должны быть сразу все комплектации.
Это Ваша точка зрения, как покупателя. А вот моя точка зрения, производителя. Мне предложили заменить выпускаемое изделие на новое, более совершенное. Причем выпуск его надо наладить в двух модификациях, одно изделие с ручным управлением, другое с электронным. Технологи прикинули, что для подготовки производства, отработки технологии и постановки на серию для более простого изделия требуется 6 месяцев, а с приводом еще + 3 месяца. И что я должен ждать 3 месяца и запускать в производство оба изделия сразу? Я запустил сначала более простое изделие, а через три месяца другое. В результате за три месяца прошедшие с запуска простого изделия дополнительно было получено 500 тыс. руб. прибыли.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.