Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2019, 12:36   #1
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

Neibot
Цитата:
Выше я вон выкладывал по рейкам расклад - перебрать на поло = 6к, перебрать на весту = 9.5к.
не спорю - что то у весты есть дороже чем у поло - например на сегодняшний день та же оптика. Но а вот ремонт двигателя и КПП сильно больше у поло. Сильно. Может получиться вообще за границами добра и зла )) Ну потому что например заплатить за ремонт АКПП или двигателя 30% от остаточной стоимости авто это за границами добра и зла )))
Официал помнится мне выкатил по стуку двигателя только за разобрать/собрать без деталей 36 тыр.
А то что где то дядя Вася сделает на коленке дешевле... Что то может и сделает, а с что то - нет, а с чем то после дяди Васе придется к официалу ехать переделывать и еще раз платить - я все про это знаю )))
Цитата:
Я поэтому предпочитаю сдаваться в трейд-ины
ну вот и расскажешь за сколько у тебя поло возьмут, потому как с гранты тебе за год скинули почти 30%.
Цитата:
На примере гранты - годовалая машина (люкс+АТ) ушла за 407, при цене новой на тот момент в 570
Ну а трей-ин...
Я не знаю, сколько не приценялся - у нас трейд-ин хоть скидку конечно и дает, но за машину дает цену перекупов примерно, т.е. занижает на 15-20% относительно рыночной.
Вот как раз на столько тебя и продавили с грантой.
На столько же и с поло продавят, в убыток никто работать не будет.

В общем ты пока не сталкивался с проблемами с поло лично - ездишь пока и все. Вот потусуешься не дай бог с поломками, с дядями Васями, с трейдинами... - расскажешь. А пока это все с чужих слов, а там как говориться - в чужих руках х... всегда толще )))

Я вот потусовался и для себя решил - да, здорово, все нравится, но для меня дорого менять поло по истечении гарантийного срока. Увы. А не менять ссыково)), учитывая застучавший двигатель.

Последний раз редактировалось alex-1968; 04.02.2019 в 13:11.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 04.02.2019, 13:10   #2
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 368
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
не спорю - что то у весты есть дороже чем у поло - например на сегодняшний день оптика. Но а вот ремонт двигателя и КПП сильно больше у поло. Сильно. Может получиться вообще за границами добра и зла )) Ну потому что например заплатить за ремонт АКПП или двигателя 30% от остаточной стоимости авто это за границами добра и зла )))
Думаешь ремонт акпп гранты дешевле выйдет?

Цитата:
В общем ты пока не сталкивался с проблемами с поло лично - ездишь пока и все.
А у вас поло с нуля был?
Hexff вне форума   Вверх
Старый 04.02.2019, 13:23   #3
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
А у вас поло с нуля был?
Ага

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Думаешь ремонт акпп гранты дешевле выйдет?
нет наверное.
Я адепт МКПП )) Это жене брали поло с АКПП
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 04.02.2019, 14:47   #4
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
а вот ремонт двигателя и КПП сильно больше у поло. Сильно.
Это если только у официалов по полмашины менять.
После гарантии делать у них нечего, т.к. они прекрасно знают, что если клиент идёт к ним - значит он не в курсе того, что бывает как-то по-другому. Ну или настолько ленивый,что ему пофиг на деньги.
И можно драть три шкуры. Что они и делают.

У меня у отца старая нива была и официалы в минуте езды от гаража - он к ним ездил по каждому чиху. Не запаривался, да.
Только у меня волосы шевелились во всех местах, когда я чеки смотрел и узнавал собсно изначальную причину визита туда.

Цитата:
А то что где то дядя Вася сделает на коленке дешевле..
Ну, дядя вася и спецсервисы с отзывами и репутацией - это всёж разные вещи. Я скорее им больше доверяю, чем официалам, которые делают зачастую на отлюбись.

Цитата:
расскажешь за сколько у тебя поло возьмут, потому как с гранты тебе за год скинули почти 30%.
Ну, методику по которой они цены определяют - я привел. По той же методике у поло выходит нормальный вполне ценник. Менять я его пока не буду, т.к. вложился в недвижку и не до новых машин щас, а дальше - время покажет.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 04.02.2019, 15:15   #5
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Ну, дядя вася и спецсервисы с отзывами и репутацией - это всёж разные вещи. Я скорее им больше доверяю, чем официалам, которые делают зачастую на отлюбись.
Ну я говорил - у нас в регионе не очень с теми, кто взялся бы мотор ВАГа делать.
Цитата:
Ну, методику по которой они цены определяют - я привел.
Ну вот и расскажешь по факту ))) А сейчас пока только есть факт того что тебя по гранте продавили ))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
CFNA?
Ага.
Но это были скорее всего не поршня.
Я дошел до отправки аудио-записи стука в поддержку в головной офис. Сказали - нет не поршня и в гарантийном ремонте отказали.
И спецы, которые ВАГом занимаются, которые согласились посмотреть/послушать, тоже сказали - вряд ли поршня, скорее всего сказали в распредвалах что то. Но разбирать не взялись по причине отсутствия специнструмента для разборки/сборки этого двигателя.

Добавлено через 3 минуты
Написал претензию, пригласили на "независимую" экспертизу (независимую от меня понятно) Эксперт устно навскидку сказал что на скорость не влияет, а если мне нужно это письменно - то любой каприз за ваши деньги. Разобрать/собрать как я уже говорил стоило у официала 36 тыр. Ну и работу эксперта оплатить плюсом понятно.
Я забил и продал.

Последний раз редактировалось alex-1968; 04.02.2019 в 15:29.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 04.02.2019, 16:45   #6
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,099
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
У меня у отца старая нива была и официалы в минуте езды от гаража - он к ним ездил по каждому чиху. Не запаривался, да.
Только у меня волосы шевелились во всех местах, когда я чеки смотрел и узнавал собсно изначальную причину визита туда.
прям как я. Не парюсь, езжу.
Правда, не по каждому чиху - раз в полгода, в год где-то получается.
Чем привлекают? Тем, что сделают всё и сразу. Спец.оборудования у них полно.
В гаражах у дяди Васи обычно узкая специализация.
И пока пять гаражей объедешь, сумма тоже набежит...и время.
А так-то суммой ни разу не убили.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 04.02.2019, 13:12   #7
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
но я сразу же планирую в новое авто (всё уже куплено):
Коль курочить, то поискать хорошего б/у донора, обкатанного... Наверное поискал бы Весту 1-2 годовалую. Курочить новый авто... это не по христиански

PS На Дроме висит Приора за 700 тысяч рублей. Тюмень. Красота. Для особых ценителей, чумовой вид, чумовая комплектация Image, без пробега, доведённая до оргазма, последняя из могикан сошедшая с конвейера. Чёрная! Брать обязательно если денег как грязи, я серьёзно. У этого экземпляра все шансы стать легендой наследия десятого семейства.

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 04.02.2019 в 13:19.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 04.02.2019, 13:39   #8
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
Коль курочить, то поискать хорошего б/у донора, обкатанного... Наверное поискал бы Весту 1-2 годовалую. Курочить новый авто... это не по христиански

PS На Дроме висит Приора за 700 тысяч рублей. Тюмень. Красота. Для особых ценителей, чумовой вид, чумовая комплектация Image, без пробега, доведённая до оргазма, последняя из могикан сошедшая с конвейера. Чёрная! Брать обязательно если денег как грязи, я серьёзно. У этого экземпляра все шансы стать легендой наследия десятого семейства.
Зачем мне люкс, если для меня машина должна просто валить, тормозить и возить 200-400кг грузы?
Веста вполне сойдёт. На счёт годовалой сложно - они втыковые же.
reg62 вне форума   Вверх
Старый 04.02.2019, 14:08   #9
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
Зачем мне люкс, если для меня машина должна просто валить, тормозить и возить 200-400кг грузы?
Чтобы грузы возить надо Ларгус фургон брать или ВИС-2390... А у Вас какие-то запросы странные. Если коротко - спортивный грузовик (у КАМАЗа есть такой) )))
Кстати, Весту б/у я вам и предлагал, а коль грузы - в кузове SW.

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
Веста вполне сойдёт. На счёт годовалой сложно - они втыковые же.
Коль задумали пол машины переколхозить - то и новую поршневую безвтыковую воткнуть не проблема.

PS А про Приору за 700 - это шутка была. Хотя для истинных ценителей-приороводов интересный экземпляр.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- видимо столкнулись с перепроизводством ))) или форумов начитались ))).
Если бы форумов начитались должны были опустить цену до 200 т.р. Как народ говорит: "ей красная цена 200 тысяч" )))

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 04.02.2019 в 14:11.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 04.02.2019, 14:45   #10
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,601
Изображений: 18
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Если бы форумов начитались должны были опустить цену до 200 т.р. Как народ говорит:
-- так они скидывают помаленьку ))) как в анекдоте ))).
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. на форуме   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.