Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2013, 13:25   #1021
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
а вот "Пионерка" дважды высосала аккумулятор в ноль.Сейчас просто отключаю панель на стоянке.А по-моему,надо все доп.оборудование подключать через кнопку или устанавливать мультиразъем,типа компьютерного фильтра.
А не пробовал читать инструкцию к магнитоле? )
там наверняка написано, что её установка разрешается только на автомобили с замком зажигания с клемой АСС+. у самого так написано
это моё (засада 2) http://www.lada-granta.net/showpost....89&postcount=5
а тут всё хорошо разобрано, читай - много полезного http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=21287
leo75 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2013, 13:57   #1022
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

leo75, у меня тоже пионер, полистал инструкцию от безделия, ничего про четырех позиционные замки не сказано. Просто надо DEMO режимы отключать (не пойму на кой хрен они вообще нужны) ну и для подстраховки снимать панельку, хотя я никогда не снимал и ни разу не посадил аккум магнитолой.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 10.03.2013, 14:32   #1023
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
хотя я никогда не снимал и ни разу не посадил аккум магнитолой.
Зря не снимали и посадили вы как раз из-за этого, а не из-за ШТАТ-а. У меня был аналогичный случай на Ш-Ниве, забыл отстегнуть панель от Sony (деморежим был отключен), три дня не ездил - аккумулятор сел практически в ноль. БК ШТАТ тоже присутствовал, но в тот момент он был отключен от разъёма, т.к. у него сломалась левая кнопка.
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 10.03.2013, 14:46   #1024
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
leo75, у меня тоже пионер, полистал инструкцию от безделия, ничего про четырех позиционные замки не сказано. Просто надо DEMO режимы отключать (не пойму на кой хрен они вообще нужны) ну и для подстраховки снимать панельку, хотя я никогда не снимал и ни разу не посадил аккум магнитолой.
а у меня он хоть и китайский, но описано столько запрещающих моментов, что иногда даже смешно )) чисто европа или америка с объяснениями для "дураков" ))
про АСС+ описано в разделе Установка, а также показано на схемах подключения и в распиновке. описано даже то, что мне пришлось делать с вазовской распиновкой - менять местами провода )
у меня ток утечки с панелью на Этой магнитоле я б не сказал, что большой (вроде 20 мА. могу ошибиться), но панель откидываю по привычке с мистери, где панелька брала 100 мА.

Последний раз редактировалось leo75; 10.03.2013 в 14:49.
leo75 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2013, 16:55   #1025
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
Зря не снимали и посадили вы как раз из-за этого, а не из-за ШТАТ-а. У меня был аналогичный случай на Ш-Ниве, забыл отстегнуть панель от Sony (деморежим был отключен), три дня не ездил - аккумулятор сел практически в ноль. БК ШТАТ тоже присутствовал, но в тот момент он был отключен от разъёма, т.к. у него сломалась левая кнопка.
Ага, только почему-то на Гранте крестной стоявщей в гараже более двух недель без компа, но с панелькой машина завелась с пол пинка с напряжением в 11.9 вольта, а у меня за неделю в ноль. Говорю же, электрики тестировали БК, и производитель подтвердил, что Х1 жрет энергию в большом количестве.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
а у меня он хоть и китайский, но описано столько запрещающих моментов, что иногда даже смешно )) чисто европа или америка с объяснениями для "дураков" ))
про АСС+ описано в разделе Установка, а также показано на схемах подключения и в распиновке. описано даже то, что мне пришлось делать с вазовской распиновкой - менять местами провода )
у меня ток утечки с панелью на Этой магнитоле я б не сказал, что большой (вроде 20 мА. могу ошибиться), но панель откидываю по привычке с мистери, где панелька брала 100 мА.
Про установку-то у меня написано, что бело-голубой провод идет на ACC+ на автомобилях оснащенных четырех позиционными замками зажигания, но запрета использования нет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 10.03.2013, 17:51   #1026
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Про установку-то у меня написано, что бело-голубой провод идет на ACC+ на автомобилях оснащенных четырех позиционными замками зажигания, но запрета использования нет.
у меня как бы и не запрет )) просто написано - данная магнитола не может быть установлена в автомобиль, где отсутствует клемма АСС ))))
но, также..
"при использовании данного устройства не глушите двигатель дабы не разрядить батарею..."
))))

Последний раз редактировалось leo75; 10.03.2013 в 17:53.
leo75 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2013, 19:42   #1027
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
электрики тестировали БК, и производитель подтвердил, что Х1 жрет энергию в большом количестве.
При заглушенном двигателе в разрыв плюсового провода БК подключите амперметр - узнаете, какую нагрузку берёт БК в разных режимах (активный, спящий) и все вопросы отпадут:
много берёт - ставить кнопку;
мало берёт - искать утечку.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 10.03.2013, 20:43   #1028
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Только что имел переписку с магазином и они рекомендовали отключать красный провод+ для того чтобы исключить утечку,буду думать как ето сделать чтобы автоматом отключалось при отключении зажигания,но это буду делать когда потеплеет ,там мне еше надо через замок сделать подогрев сидений
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2013, 21:17   #1029
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
буду думать как ето сделать чтобы автоматом отключалось при отключении зажигания
Через нормально разомкнутое реле на клемму в замке зажигания, которая включается (подаётся +12 В) при положении ключа в положении "I".
Повернул ключ в положение "0", напряжение пропало, реле отключилось и отключило БК.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 10.03.2013, 21:28   #1030
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
При заглушенном двигателе в разрыв плюсового провода БК подключите амперметр - узнаете, какую нагрузку берёт БК в разных режимах (активный, спящий) и все вопросы отпадут:
много берёт - ставить кнопку;
мало берёт - искать утечку.
Нет у меня амперметра, да и не доверять продавцу и электрику на СТО не вижу смысла. Они оба сговорились и врут мне, что БК сосет заряд, ага Сговор!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Только что имел переписку с магазином и они рекомендовали отключать красный провод+ для того чтобы исключить утечку,буду думать как ето сделать чтобы автоматом отключалось при отключении зажигания,но это буду делать когда потеплеет ,там мне еше надо через замок сделать подогрев сидений
Замечательный поворот. Предлагают купить комп и сидеть потом думать, как вкорячить реле, чтобы не долбаться с зарядкой аккума, вместо того, чтобы поправить свой продукт от такого недостатка.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.