Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2013, 17:03   #311
_Сантей_
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 142
Re: Вибрация в салоне от двигателя

Цитата:
Сообщение от analitik Посмотреть сообщение
Может быть раньше не обратил внимание, но сейчас при 6000 км пробега небольшая вибрация присутствует. Возможно придираюсь, но до этого не замечал.
Счастливый человек
Если есть сомнения насчет придирок - это явно не обсуждаемые случаи. Вибрацию, о которой идет речь, не заметить невозможно.
У меня, повторюсь, полегче стало после пробега, но окончательно вибрация не пропала.

Кстати, судя по тахометру, у меня 700 оборотов ХХ на горячую (даже не 750) - у всех ли так? Такое впечатление, что это слишком мало для двигателя, который при таких оборотах на грани срыва с устойчивого режима работы.
Заметил также, что при влажной погоде работает несколько устойчивей (хотя, возможно, показалось).
_Сантей_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 20:18   #312
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Вибрация в салоне от двигателя

Цитата:
Сообщение от _Сантей_ Посмотреть сообщение
Хотя если прошивка останется той же
Той же. Контрольная сумма ПО не меняется, как и имя файла.
Prosto-Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 21:01   #313
АЛЕКS
Ульяновская ячейка
 
Аватар для АЛЕКS
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 276
Re: Вибрация в салоне от двигателя

Цитата:
Сообщение от _Сантей_ Посмотреть сообщение
Счастливый человек
Если есть сомнения насчет придирок - это явно не обсуждаемые случаи. Вибрацию, о которой идет речь, не заметить невозможно.
У меня, повторюсь, полегче стало после пробега, но окончательно вибрация не пропала.

Кстати, судя по тахометру, у меня 700 оборотов ХХ на горячую (даже не 750) - у всех ли так? Такое впечатление, что это слишком мало для двигателя, который при таких оборотах на грани срыва с устойчивого режима работы.
Заметил также, что при влажной погоде работает несколько устойчивей (хотя, возможно, показалось).
Я с вами согласен и поэтому хочу у чиптюнера добавить хол. до 900.
__________________
АЛЕКS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 21:22   #314
Рустам...
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Альметьевск
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Сильная вибрация двигателя и всего авто

На скорости от 60 до 80 км/ч часто возникает вибрация. Начинается не небольшой вибрации и примерно в районе 70 км/ч начинает так "колбасить", что кажется сейчас все развалится. Вибрирует как будто весь двигатель вместе с кузовом.
Проводил такие эксперименты и делал такие наблюдения:
-Вибрация возникает на 4 передаче, когда есть нагрузка (в горку)- гранта с автоматом, колеса, резину все меняли, но безрезультатно. На СТО сказали что вибрация с АКПП ч-з защиту картера на кузов переходит - на подъемнике подняли, но зазор в норме. Пробег 2400км, а вибрация как была с новья, так и есть. В чем проблема?

Последний раз редактировалось Рустам...; 02.12.2013 в 21:25.
Рустам... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 06:48   #315
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Сильная вибрация двигателя и всего авто

Рустам..., колёса комплектом меняли, с другой машины? Дальше смотреть ступицы, привода, шрусы...
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 09:46   #316
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Вибрация в салоне от двигателя

Всем, у кого есть вибрация на холостых: посмотрите правую нижнею опору, скорее всего она боковой частью корпуса контачит/прилегает к лонжерону... Нужно ослабить болты и сместить, обеспечить зазор примерно 5 мм. Дикая вибрация должна уйти
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 11:31   #317
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Вибрация в салоне от двигателя

Я думаю что проблема в приводах или ступицах.Поставить авто на кирпичи и вычислить проблему

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Га Приоре и на Гранте абсолютно разная система подвески двигателя, и допонительная подушка на Гранту не требуется. Если Вам так уж приспичило, то доп. подушку необходимо установить в верхней части двигателя, но без слесарных навыков и сварочных работ, это думаю невозможно. По поводу задней подушки на Приору, то никакой вибрации, при её установке не будет, всё это домыслы, и сказки. Вибрация может возникнуть, если установили заднюю подушку при полной неисправности родных, а это уже другая история.
Почитайте приоровод,у всех вибрация кто ставил опору нижнюю на кпп, как это реализованно на калине-гранте.Да стояла она штатно на 102 но там выхлопная система была иная и небыло гитар нижних и верхних.
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 21:50   #318
SvArt
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 27
Re: Вибрация в салоне от двигателя

у меня тоже вибрация по началу была потом на 2500 обкатки перестал так и не понял почему.....
SvArt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2013, 08:58   #319
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Вибрация в салоне от двигателя

VIRUS, У нас кто грантой занимается, сказали: причина в том, что я написал выше
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 21:25   #320
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: Вибрация в салоне от двигателя

В ноябре месяце я уже писал отзыв по данному вопросу. Напомню его:

http://www.lada-granta.net/showthrea...t=2588&page=30

Ну что же , прошло три месяца и на одометре больше 3000км. Поехал я под рождество в Выборг, по хорошей трассе. С семьей (2 взрослых пассажира и ребенок) разгонялся до 130, причем довольно резво , педаль не гладил особенно. Нету вибраций! Ни на педали, ни на чем либо еще. Так что мой осторожный прогноз оправдался. На самом деле сейчас я думаю, что все намного проще. В период обкатки амплитуда вибраций и крутильных колебаний собственно двигателя, немного, совсем чуть-чуть выше, чем после обкатки, особенно под нагрузкой. Но так как расстояние между резиновой подушкой задней опоры двигателя и кузовом составляет считанные миллиметры (думаю 2мм не больше) этого чуть-чуть достаточно, чтобы пробивало на кузов и это чувствовалось. А в приоре там с новья ничего не чувствуется, потому что конструкция подвеса двигателя существенно другая и ей эти плюс минус 2мм амплитуды по барабану. Но в целом можно сказать, что Гранта реабилитировалась в моих глазах в этом вопросе.

PS
Еще бы дождаться трубы низкого давления для кондея, по гарантии, до весны хотя бы (жду с начала декабря) и я буду удовлетворен автомобилем чуть менее чем полностью.
KGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.