Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2013, 14:48   #71
a.p.sid
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Автоакустика(конкретно)

Добрый день. Хочу поставить динамики 13 PIONEER TS-1339R, через проставочные кольца к железу, чтоб ни чего не пришлось резать в металле. А грили поставить от 16, потому что в обшивке двери сделано посадочное место под 16. Как это будет смотреться? ведь динамики будут под грилем стоять не по центру из того отверстие в металле двери несоосно к обшивке
a.p.sid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 20:26   #72
серёга
Форумчанин
 
Аватар для серёга
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: барнаул
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Изображений: 2
Re: Автоакустика(конкретно)

Цитата:
Сообщение от a.p.sid Посмотреть сообщение
Добрый день. Хочу поставить динамики 13 PIONEER TS-1339R, через проставочные кольца к железу, чтоб ни чего не пришлось резать в металле. А грили поставить от 16, потому что в обшивке двери сделано посадочное место под 16. Как это будет смотреться? ведь динамики будут под грилем стоять не по центру из того отверстие в металле двери несоосно к обшивке
http://autostol63.ru/shop/details/19...anta-2190.html
__________________
серёга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 13:10   #73
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Автоакустика(конкретно)

Небольшой фототчет о музыке.

Голова - Prology MCA-1020U (2 200 р)

9.jpg

Передние колонки - Kicx PD 5.2 (1 590р)

10.jpg

Задние - Kicx PD693 (1 890 р)

1.jpg
2.jpg

Акустическая полка с рынка под овалы)) (1 300 р)

+ 3 листа виброизоляции (750 р)
+ 1 м сплена 4 мм (150 р)
+ 2 м битопласта (500 р)

Провода на заднюю полку у гранты не протянуты, выведены в двери, поэтому припаял свои, к переходнику на ИСО разъем (благо, на самой магнитоле есть схема распиновки)

3.jpg

Пропустил их от магнитолы под бардачком

4.jpg

И дальше по кабель-каналу под дверным уплотнителем

5.jpg

В заднюю полку

6.jpg

Стало теперь у меня сзади вот так

7.jpg

Полку металлическую обклеил со стороны багажника виброй и спленом.

Передние двери зашумил виброй и битопластом 8 мм, затем обшивку еще виброй (кусочками) проклеил. Там уже вся проводка есть, остается только вырезать дырки в обшивке. Большие - на ура, с твиттерами пришлось повозиться. Динамики крепил прямо на обшивку. На максимуме громкости ничего не гремит и не дребезжит, т.к. она проклеена. Первоначально большой динамик прикрутил к металлу двери. Звук не понравился, хотя полость в двери изолировал. Когда к обшивке - более глубокий и объемный звук. Меня этот вариант устроил.

8.jpg

Итого бюджет - 8 380. Делал бы в салоне - вышло б все 10-12 тыс. А так - для себя, все припаяно и проложено на совесть, никаких скруток и тд.

Звуком доволен. Сзади как буд-то сабвуфер фигачит.
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 10:26   #74
Makcum
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lux АКПП
Сообщений: 71
Re: Автоакустика(конкретно)

Prology MCA-1020U единственный минус в этой системе это голова, рекомендую ее заменить на что нибудь получше...
Полка акустическая, там же объема почти нет? Ведь полка железная и ты ее не пилил???
Makcum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 14:16   #75
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Автоакустика(конкретно)

Makcum, Ограничен бюджетом. Чем пролоджи не нравится? Мощность хорошую выдает, звук чистый. А за 4-5 тыс меня жаба душит.

Железную полку пилить не буду. Это элемент жесткости кузова, пусть работает.
Объема для хорошего звучания хватает, это же не саб все-таки. Да и полка ложится не плашмя на железо, там типа проставки из чего-то упругого, остается около3-4 см до полки+ подиумы под колонки. Хватает объема.
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 15:48   #76
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Автоакустика(конкретно)

У меня тоже полка акустическая и ничего, объёма для блинов хватает.... В металлической полке дырки есть в багажник круглые, на фотках Ихтио их видно, но не понятно, заклеил он их или нет..... Я вибру клеил сверху мет. полки и битопласт на неё, отверстия в багажник не заклеивал... Битопласт прямо под динамиками и звуковые волны поглощает, всем рекомендую!!!
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 11:54   #77
Makcum
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lux АКПП
Сообщений: 71
Re: Автоакустика(конкретно)

Все равно, объемчика маловато будет. А такую голову юзал, настроек очень мало, очень сложно добиться приличного звука, не тянет. У меня JVC была и Сонька, вот на них звук отличный, плюсом отдельное управление сабвуфером, стоят да, дорого, но это того стоит, если любишь слушать красивую музыку красиво. Сейчас у меня штатная магнитола(люкс), в багажник подключил сабик, из минусов это то что сабик управляется чисто общим басом, приходится для лучшего звука отключать тонкомпенсацию(делает басы более глубокими) и тогда как то получается добиться более менее приличного звучания. А JVC подключал, звук схож, но опять же у JVC настроек больше и все разнесено, саб и басы отдельно. Но приходиться оставлять стандартную, так как вид красивее)))
Makcum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 18:41   #78
serge409
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Нижегородская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Автоакустика(конкретно)

Посоветуйте акустическую систему, бюджет 10 т.р., голова, перед 16см с твитерами, зад 13см. в двери.
serge409 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 19:19   #79
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: Автоакустика(конкретно)

Цитата:
Сообщение от serge409 Посмотреть сообщение
Посоветуйте акустическую систему, бюджет 10 т.р., голова, перед 16см с твитерами, зад 13см. в двери.
Вперед DLS M6/5 Mk4 хорошо раскачивает магнитола, усилка не надо. Назад лучше тоже 16 см DLS M126, на крайний случай 13 см DLS M125. Автомагнитолу на оставшиеся деньги из пионеров, дживиси. Ну и облицовку для динамиков купить
__________________

Последний раз редактировалось mikos; 09.11.2013 в 19:22.
mikos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 10:24   #80
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Автоакустика(конкретно)

Подскажите, динамики, Kicx PD963, что-то в них позвякивает, причем даже на кочках, что может быть? Совсем новые, недели нет еще. Звучат хорошо, на громкости никаких искажений, а если маленькая громкость, то позвякивают и на мелких шероховатостях позвякивают. 2.jpg
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.