Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: АКП или МКП ?
Купил или хочу купить автомобиль с АКП. 458 71.34%
Являюсь сторонником МКП и мне не нужен авто с АКП. 184 28.66%
Голосовавшие: 642. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2013, 19:10   #61
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Проехал 20км по трассе в спокойном режиме70-80 км\ч. 4,3 литра\на 100 км.
Как вам такие циферки на АКПП? Надеюсь, ГранАТ на меня не осерчает за то, что без спроса... :-)
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 19:13   #62
Косс
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 143
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
так и я не сравниваю. Всё же придерживаюсь мнения, что для автомата лучше бы подошел двиатель 1.8, а лучше дизель, вот где идеальное сочетание - высокофорсированные дизеля с узким рабочим диапазоном имногоступенчатым автоматом. В результате и динамика и экономичность
Это не про ВАЗ, хотя может быть и про него, но уж точно не в ближайшем будущем!) По мне так Гранта с АКПП довольно оптимальные вариант в качестве поповозки в мегаполисе с пробками!) Ну или может уже старость подкрадывается!) Кстати мне понравилось как она на автомате разгоняется в гражданском режиме - мне кажется очень неплохо (сравниваю с нашей восьмиклапанной Грантой на тех же режимах)!)

Последний раз редактировалось Косс; 20.06.2013 в 19:15.
Косс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 19:19   #63
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Это не про ВАЗ, хотя может быть и про него, но уж точно не в ближайшем будущем!) По мне так Гранта с АКПП довольно оптимальные вариант в качестве поповозки в мегаполисе с пробками!) Ну или может уже старость подкрадывается!) Кстати мне понравилось как она на автомате разгоняется в гражданском режиме - мне кажется очень неплохо (сравниваю с нашей восьмиклапанной Грантой на тех же режимах)!)
Вот и я о том.
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 19:27   #64
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Вот и я о том.
Ну вот и консенсус, с божьей помощью. Зы,Косс, принимай комплимент! :-) А на механике, мне и самому в кайф иногда прохватить.

Последний раз редактировалось moroz040203; 20.06.2013 в 19:30.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 19:37   #65
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Ну вот и консенсус, с божьей помощью. Зы,Косс, принимай комплимент! :-) А на механике, мне и самому в кайф иногда прохватить.
Товагищщ, что вы как в каждой дырке затычка? Вы в своём фанатизме не заметили, что страницы три назад, я прямо написал, что АКПП гранты для города и создана. Но в реалиях трассы и без мегаполиса она просто не нужна, вообще, ибо кроме минусов ничего не даёт.
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 19:44   #66
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Ты написал, что акпп только на газ реагирует, я ответил. Что не так? А по-поводу ручного переключения, это кому как нравится, т.к. через кик-даун автомат реагирует с задержкой, иногда меня это устраивает, иногда нет, и вот во втором случае, либо тупо нажал кнопку, или перевёл рычаг в следующее положение, в любом случае, это делается с гораздо меньшими трудозатратами чем на механике. Ну, а с типтроником акпп, наверное, вообще неадекваты придумали.

П.С. Вот так всегда, скажешь вслух, по доброте душевной, что земля круглая, и обязательно найдутся желающие в тебя камушками популять. :-)
Нет, это я понимаю, что вариаций с коробкой автомат может быть несколько, чем просто нажал педаль и поехал. Но я к тому, что сводится на "нет" смысл автоматической коробки, если ее надо переключать. На счет типтроников и иже с ними читал опрос в каком-то журнале, не помню уже в каком, в сервисе в стойке с газетами стоял. Так вот по опросу типтроником (ручным переключением) пользуется постоянно лишь 2% владельцев автомобилей с подобной функцией. Еще нравится читаешь авто журналистов, жаловались, что у Гранты нет ручного режима. Читаешь другого журналиста, который обозревает АКП с ручным режимом, он говорит, что функция бесполезна, нужна лишь любителям позажигать да и только. Я как считаю, если не нравится ничего переключать - бери автомат. Хочешь переключать, возьми механику, а не псевдо "механику" с этими лепестками или рычагом "+ -". Но это лишь мое мнение, не ввожу его в абсолют.

Камушки я в тебя не кидаю, просто мирно, так же по дружески общаюсь

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Вот классная вещь БК, разгонись до 80 и сравни расход на 4ой и 5ой передачах при равномерном движении. Разница если и будет, то незначительная.
Разница есть, заметная. Если не забуду в субботу проверю, результат сюда сброшу.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 20:12   #67
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: АКП или МКП ? -2

Гранта с АКПП на трассовых обгонах при придавливании тапки всегда включает 2 передачу и раскручивает на ней за сотку.тут никакая механика с вынужденными переключениями не достанет.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 20:36   #68
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Гранта с АКПП на трассовых обгонах при придавливании тапки всегда включает 2 передачу и раскручивает на ней за сотку.тут никакая механика с вынужденными переключениями не достанет.
Чего-чего?! Выкручивает за сотку? Лапшу на уши не вешайте, будьте добры. На чуть более чем 80-ти перескакивает передача со второй на третью. Даже не механике чтобы разогнать 126 двигатель до 100 км/час на второй надо обе (1 и 2) передачи крутить в отсечку, а автомат переходит на высшую на 5.5 тысячах.
Да вот видео хотя бы: http://www.youtube.com/watch?v=JuLkG5jPB0o. Старт с 8-ми секунд, сотка разменивается на 22 секунде на третьей передаче. Итого в результате 14 секунд.
Вот мое видео, "ручка" восьмиклапанная с ОШПГ, переключения аналогичные автомату, на 5.5 тысячах: http://www.youtube.com/watch?v=kW_Ntno38BA, лучший результат 10.2 (с 3 тысяч оборотов), худший (с холостых, аналогичен АКП) 10.5.
А вот типичный кик-даун, никакой второй передачей не пахнет: http://www.youtube.com/watch?v=Js75QvwCRAw
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 20.06.2013 в 20:42.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 22:25   #69
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: АКП или МКП ? -2

моя гранта ездит именно ,как я написал,причём начиная с пробега 500км.

у вас же 8 клоповое двигло на мехе.о чём Вы вообще можете в данном разе рассуждать?

Понимаете в чём вопрос : чтоб рассуждать,нужно быть в теме вопроса,а не просто трепаться.

АКПП гранты имеет свой эбу для чего?

режимы переключения очень зависят от дросселя и много чего ещё.

На обгон на хх не идут.
АКПП-4 ступка.
Ваша МКПП-5 ступка.

продолжать или допёрло?
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...

Последний раз редактировалось luchsergey; 20.06.2013 в 22:32.
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 23:44   #70
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
моя гранта ездит именно ,как я написал,причём начиная с пробега 500км.
у вас же 8 клоповое двигло на мехе.о чём Вы вообще можете в данном разе рассуждать?
Понимаете в чём вопрос : чтоб рассуждать,нужно быть в теме вопроса,а не просто трепаться.
АКПП гранты имеет свой эбу для чего?
режимы переключения очень зависят от дросселя и много чего ещё.
На обгон на хх не идут.
АКПП-4 ступка.
Ваша МКПП-5 ступка.
продолжать или допёрло?
Я бы посоветовал для начала тон общения сменить. Я в парилку с вами не ходил, чтобы вы мне про "доперло" и про "треп" говорили. Я ездил на автоматических Грантах, я ездил на машинах с 126 двигателем на механике, я знаю, на что он способен. Выдать на второй передаче свыше 100 км/час он не способен. Как я не пытался вторая передача дальше приблизительно 83 км/час не крутится. Перещелкиватеся передача на 5.5 тысячах. Предоставьте мне хоть какое-то подтверждение вашим словам, тогда будем разговаривать. Сейчас же я верю тому, что видел своими глазами, а не вам. При скорости в 90 км/час педаль до щелчка можно давить, да хоть на улицу ее выдави, не выдаст Гранта с 126 двигателем ни с МКП, ни с АКП скорости переходящие за сотку на второй передаче. При полностью штатном двигателе и КПП.
Наличие ЭБУ у АКП ни о чем не говорит совершенно. Если тех. характеристики просто физически не позволят двигателю на второй передаче развить ну допустим хотя бы 110 км/час, вы хоть убейтесь, он не сможет это сделать, даже при полностью открытом дросселе.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 20.06.2013 в 23:47.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.