Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 20:08   #1
Ирокез
Форумчанин
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва-Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713, 11173
Сообщений: 218
Гарантийное обслуживание - Архив

Гарантийные обязательства АвтоВАЗ: http://www.lada.ru/service/about/warranty.html

Гарантийные обязательства действительны при:

Скрытый текст


1. Своевременном и обязательном выполнении потребителем Планового технического обслуживания автомобиля (ТО) в официальном сервисе LADA и контрольно-осмотровых работ по выявлению дефектов ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова автомобиля

2. Наличии «Сервисной книжки», «Гарантийного талона» и соблюдении их требований (в случае потери или порчи необходимо срочно обратиться в официальный сервис LADA)

3. Соблюдении требований «Руководства по эксплуатации»

4. Внесении изменений в конструкцию автомобиля, заводские настройки, параметры электронных блоков управления и в программное обеспечение только в официальном сервисе LADA и одобренные ПАО «АВТОВАЗ»

5. Соблюдении технологии ремонта и обслуживания автомобиля выполненных только в официальном сервисе LADA

6. Своевременном устранении других неисправностей после их обнаружения в официальном сервисе LADA

7. Использовании качественных автокомпонентов, расходных материалов и топлива

Окончательное решение по устранению неисправности на автомобиле принимает официальный сервис LADA или ПАО «АВТОВАЗ»

Подробная информация об условиях действия гарантии описана в гарантийном талоне
[свернуть]

Последний раз редактировалось Oleg08; 26.12.2016 в 21:16.
Ирокез вне форума   Вверх
Старый 30.06.2015, 22:53   #571
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Гарантийное обслуживание

Вообще ее можно физически недозакрутить? На гайке при закручивании упор сразу ощущается. Нет там полутонов. Или закручена, или не закручена. При незакрученной сомневаюсь что будут подтеки. Весь мотор зальет за пяток минут. Скорее всего подсунули шайбочку тоненькую под гайку. Снова закрутили. Проблема решена. В 1986 году официально рекомендовалось шайбы под гайки подкладывать в случае подтеканий через прокладку клапанной крышки, чтоб чуть сильнее ее прижать.
trek вне форума   Вверх
Старый 30.06.2015, 23:38   #572
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
В 1986 году официально рекомендовалось шайбы под гайки подкладывать в случае подтеканий через прокладку клапанной крышки, чтоб чуть сильнее ее прижать.
trek, в 1986 году многие мастера автосервиса еще только были в проекте у папы с мамой.
Вспомнил рассказ сотрудницы о том, как её дочка прошлым летом мучилась на 14 Самаре - постоянно перегревалась СО, вентилятор работал безостановочно. Заехала в оф. сервис, ребята поменяли ей по очереди антифриз, помпу, термостат - все равно перегрев. Через час мучений, позвали пожилого слесаря, тот подошел, посмотрел, покрутил, хмыкнул, затем из подсобки принес крышку бачка расширителя, поменял, перегрев исчез. Оказалась, что девчонка незадолго до этого доливала тосол в расширительный бачок, крышку от него куда то засунула и зайдя к отцу в гараж, нашла первую попавшуюся по размеру и надела на бачок.

Последний раз редактировалось doctornig; 30.06.2015 в 23:42.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 01.07.2015, 14:03   #573
damagee
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: ТТТ
Пол: Мужской
Сообщений: 96
Re: Гарантийное обслуживание

Не могу отвечать кому-то персонально, поэтому отвечу всем сразу.
При обнаружении подтёков крышку я и трогал и гайки проверял, без особого усилия правда.
ТО-1 было пройдено в марте, данный вопрос обнаружился только недавно.
Додумывать ничего не буду - факт есть факт:
1. Течь обнаружилась только недавно (2 недели назад с сегодняшнего дня если вести отсчёт), с момента обнаружения масляное пятно росло (период наблюдения - неделя).
2. С момента загона авто в бокс к сервисменам и вызова меня на приёмку прошло минуты 3-5., было сообщено недозакруте, возможно, на самом деле просто шайбу потолще накинули.
3. Уже 4 дня на старом месте ни следа масла.
Такие вот пироги.
damagee вне форума   Вверх
Старый 01.07.2015, 14:08   #574
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Такие вот пироги.
Из своего опыта: после обслуживания в сервисе всегда нужно все проверять - обязательно что нибудь не докрутят, забудут закрепить и тд.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 01.07.2015, 15:36   #575
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Гарантийное обслуживание

Ну не все такие умные и рукастые, многие вообще капот открывают только чтобы залить омыватель и все)))
Uninstaller13 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2015, 17:22   #576
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
Ну не все такие умные и рукастые, многие вообще капот открывают только чтобы залить омыватель и все)))
Да нет, просто привычка еще с 13 Самары, когда мальчик на ТО криво поставил клапанную прокладку, через месяц открыл капот, мама мия, весь перед блока цилиндров в смеси масла и грязи, ехать в сервис было неохота, в ближайшем автомаге взял прокладку, дома полчаса попыхтел, заменил, заодно проверил все ли прикручено и чувством глубокого удовлетворения самим собой закрыл капот.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 01.07.2015, 18:44   #577
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,853
Re: Гарантийное обслуживание

Позвонили щас с ВАЗа, спросили доволен ли обслуживанием на ТО? Оказывается после ТО ОД должны звонить и спрашивать, доволен или нет. )))

Добавлено через 53 секунды
Не первый раз уже звонят с завода, видимо я попал у них в базу.

Добавлено через 1 минуту
Как-то позвонили со Сбербанка насчет обслуживания, а я сказал, что недоволен, как тут местные забегали и затряслись. ))) Вот бы ОД так...
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Вверх
Старый 01.07.2015, 20:57   #578
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Гарантийное обслуживание

А мне вот с Автоваза ни разу не позвонили, видать рожей не вышел, зато звонили с Автогермеса, где я т.о. проходил и покупал машину, я сказал, что не доволен, так меня даже не спросили, что не понравилось ( и что выдумаете? кто-то забегал-ни в коем случае!), просто им плевать, и тут же спросила, собираюсь ли я дальше обслуживаться у них и посоветую ли знакомым, я конечно хотел уже грубо ей ответить, но потом подумал, ведь она то просто на телефоне, матом там надо совсем других людей обзывать, короче вполне культурно её послал и попросил удалить мой номер и вообще забыть обо мне навсегда, больше не звонят. А во время разборок на т.о. в Автогермесе я звонил сам на горячую линию Автоваза-так там меня культурно послали, мол, послепродажное обслуживание-моя личная проблема и все тёрки с дилерским сервис-центром возлагаются только на мои хрупкие плечи. Так что советую не расслабляться особо, коллеги, враг не дремлет!
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 01.07.2015, 21:14   #579
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,853
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
просто им плевать
Девушке на телефоне может и плевать, а вот у менеджера наверняка премия от вашего отзыва зависит.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Вверх
Старый 02.07.2015, 09:12   #580
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Девушке на телефоне может и плевать, а вот у менеджера наверняка премия от вашего отзыва зависит.
Судя по тому, что после этого(плохого, мягко говоря, отзыва на звонок дилерской службы опроса потребителей) мало что меняется - либо у них вообще нет премии, либо не зависит. Проверен она своём.
BigKot вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
дилер lada , дилеры , сервисное обслуживание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.