Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2017, 19:14   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
LADA Granta попала в число самых непопулярных у угонщиков автомобилей

Автоугонщики, как правило, похищают автомобили, которые проще всего перепродать целиком или по запчастям. В основном это массовые модели. Однако есть автомобили из массового сегмента, которые угонщиков не интересуют. Среди таких автомобилей оказались и две модели LADA.

Рейтинг наименее популярных моделей автомобилей у российских автоворов на основе статистики страховой компании «МАКС» составил портал life.ru. При этом в учет брались автомобили, которые были застрахованы по каско и были угнаны в 2016 году.

Возглавил рейтинг наименее популярных у автоугонщиков машин универсал LADA Largus. Модель на рынке появилась сравнительно недавно. Несмотря на популярность у покупателей, распространиться на дорогах универсал Лада Ларгус еще не успел. Помимо этого, на запчасти к Ларгусу в России не наблюдается высокого спроса. Причем запчасти не отличаются дороговизной. Эти факторы и стали, по мнению экспертов, причиной того, что универсал Лада Ларгус у угонщиков не пользуется популярностью.

Второе место в рейтинге самых непопулярных у воров авто занял УАЗ Патриот. Эту модель достаточно сложно реализовать на вторичном рынке. Также сложно ульяновский внедорожник реализовать по запчастям. Более того, на вторичном рынке УАЗ Патриот за первые три года эксплуатации теряет в цене примерно по 250–300 тысяч рублей.

LADA Granta в рейтинге невостребованных у автоворов моделей занимает третью позицию. В настоящее время в модельном ряду АВТОВАЗа Лада Гранта является самой доступной и самой продаваемой моделью. Но интерес угонщиков LADA Granta не вызывает. Это связано, как считают эксперты, как с низкой стоимостью самого автомобиля, так и с доступностью автозапчастей. По сравнению с выгодой, которую получит автовор от реализации LADA Granta на вторичном рынке или продажи автомобиля по запчастям, риск быть пойманным оказывается слишком большим.
Изображения
Тип файла: jpg Угон.jpg (59.8 Кб, 44 просмотров)
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 19:50   #2
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: LADA Granta попала в число самых непопулярных у угонщиков автомобилей

Цитата:
LADA Granta в 2013 году на юге России стала самой угоняемой машиной
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=8189
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2017, 11:06   #3
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: LADA Granta попала в число самых непопулярных у угонщиков автомобилей

Почему тогда страховая компания твердит, что на Гранту дескать повышенные коэффициенты, в связи с большой угоняемостью.
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2017, 13:10   #4
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: LADA Granta попала в число самых непопулярных у угонщиков автомобилей

Страховая будет что угодно бздеть, лишь бы тариф повысить... А статистика угонов по выплатам КАСКО не особо корректная, не думаю что много Грантоводов страхуют свои машины по КАСКО, не тот калибр....
__________________
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2017, 19:43   #5
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: LADA Granta попала в число самых непопулярных у угонщиков автомобилей

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Страховая будет что угодно бздеть, лишь бы тариф повысить... А статистика угонов по выплатам КАСКО не особо корректная, не думаю что много Грантоводов страхуют свои машины по КАСКО, не тот калибр....
Про других не скажу, а лично я не экономлю на КАСКО - все-таки машина у меня не дешевая, и не дай Бог что случится - бюджет сэкономится.
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2017, 21:16   #6
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,398
Re: LADA Granta попала в число самых непопулярных у угонщиков автомобилей

Цитата:
Сообщение от Sergey_N Посмотреть сообщение
Про других не скажу, а лично я не экономлю на КАСКО - все-таки машина у меня не дешевая, и не дай Бог что случится - бюджет сэкономится.
В МСК по любому каску делать.., не сколько угонят, сколько шанс в ДТП попасть многократен...))), а в известных ситуациях с осаго каска надёжнее.....

Последний раз редактировалось tanais; 08.02.2017 в 21:19.
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2017, 19:24   #7
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: LADA Granta попала в число самых непопулярных у угонщиков автомобилей

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
В МСК по любому каску делать.., не сколько угонят, сколько шанс в ДТП попасть многократен...))), а в известных ситуациях с осаго каска надёжнее.....
О чем и речь! С ОСАГО в Мск и СПб сейчас вообще невыгодно связываться - без фото-видео фиксации в формате ГЛОНАСС больше 50 тыс. не заплатят. А по КАСКО при любом раскладе и ущербе тебе машину починят, даже если ты виновник ДТП.
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2017, 19:43   #8
Cinema-master
Форумчанин
 
Аватар для Cinema-master
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 74
Re: LADA Granta попала в число самых непопулярных у угонщиков автомобилей

То есть как это не заплатят? Это по европротоколу может и не заплатят, так нужно вызывать гайцов и оформлять все по полной. КАСКО для меня лично дорого и не оправдано даже в Москве. Только от угона буду делать если новую Гранту возьму. На Приору делал три года, в итоге не оправдалось. В ДТП не попадал. Царапины и незначительные повреждения сделал бы за свой счет и быстрее и дешевле. Но я езжу мало.
Cinema-master вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2017, 21:13   #9
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: LADA Granta попала в число самых непопулярных у угонщиков автомобилей

Цитата:
Сообщение от Cinema-master Посмотреть сообщение
То есть как это не заплатят? Это по европротоколу может и не заплатят, так нужно вызывать гайцов и оформлять все по полной. КАСКО для меня лично дорого и не оправдано даже в Москве. Только от угона буду делать если новую Гранту возьму. На Приору делал три года, в итоге не оправдалось. В ДТП не попадал. Царапины и незначительные повреждения сделал бы за свой счет и быстрее и дешевле. Но я езжу мало.
С ДПС оно понятно, никто не мешает вызвать на место ДТП. Они и фиксацию сделают и все необходимое. Просто как я помню, изначально Европротокол как раз и вводился для упрощения процедуры оформления ДТП и экономии времени. А по факту получается более геморройное дело.

По Москве мне в прошлом году КАСКО на Гранту вышло чуть более 30 тыс. И пригодилось! В принципе, сумма не очень большая (за год можно накопить), а геморроя меньше. Голова не болит, где достать деньги на ремонт. Лучше пусть КАСКО будет и я им не воспользуюсь, чем его не будет и оно вдруг понадобится. Сэкономил 30 тыс. грубо говоря, а влетел на 50 тыс. или более. Такое тоже может быть. Ну нафиг рисковать
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2017, 01:03   #10
Cinema-master
Форумчанин
 
Аватар для Cinema-master
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 74
Re: LADA Granta попала в число самых непопулярных у угонщиков автомобилей

Да я не спорю, что может пригодиться.
Но у меня на Приору вышло так, что я три года делал отдавая примерно по 25 тыр. а по факту пригодилось 2 раза на 15 тыр. в общей сложности.
И я для себя решил, что на новую Гранту делать буду только от угона, так как это, на мой взгляд, самая существенная неприятность, которая может случиться.
Cinema-master вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , гранта , автовор , автоваз , лада гранта , лада ларгус , угон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.