Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2013, 19:31   #531
orion25
Форумчанин
 
Аватар для orion25
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Избербаш
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Сегодня поставил starline A92 на свою гранту. Автозапуск не работает. При попытке запустить дистанционно (нажатием 1 долго и затем 3 на брелке), брелок пиликает и выходит надпись "ОСТ". Как я понял программная нейтраль не выполнена. Но я выпоняю эту нейтраль - Двигатель работает, затягиваю ручник, лампочка на панели приборов загорается, глушу двигатель, вытаскиваю ключ, выхожу закрываю дверь, ставлю на охрану. Пытаюсь завести брелком, надпись "Ост". Что еще нужно сделать не пойму.

p.s Может это поможет для подсказки решения - не подключил еще сирену, просто провод вывел под капот и заизолировал. Не подключил еще концевые кнопки, в порогах которые (пока не нашел в продаже), но сигу к концевым проводам подключил, проверял перемычкой, реагирует на закрытие, открытие. Может ли программная нейтраль Не срабатывать потому, что я не инициализирую свой выход из авто, и закрытие двери (кнопок пока все равно нет)? Может, сиге нужно чтобы затянули ручник, заглушили двигатель, вытащили ключ, замкнули концевик (вроде вышел из авто) и снова его разомкнул (дверь закрыл) и потом срабатывает нейтраль?
orion25 вне форума   Вверх
Старый 03.01.2013, 21:49   #532
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от orion25 Посмотреть сообщение
Может, сиге нужно чтобы затянули ручник, заглушили двигатель, вытащили ключ, замкнули концевик (вроде вышел из авто) и снова его разомкнул (дверь закрыл) и потом срабатывает нейтраль?
у меня именно так и есть, если я из авто не вышел, сигналка не встает на автозапуск до конца ...
у меня не старлайн ...
попробуйте багажник (не знаю как у Вас зацеплено) - у меня понимает тоже как дверь ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 03.01.2013, 23:10   #533
orion25
Форумчанин
 
Аватар для orion25
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Избербаш
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
у меня именно так и есть, если я из авто не вышел, сигналка не встает на автозапуск до конца ...
у меня не старлайн ...
попробуйте багажник (не знаю как у Вас зацеплено) - у меня понимает тоже как дверь ...
Багажник на Старлайн А92 отдельно идет. Там в замке свой концевик, видится как багажник. Его подключил как положено. Еще вот что обнаружил - нашел схему проверки того, понимает ли сига режимы зажигания и заведенного двигателя. Это делается так -
Включить зажигание, на брелке нажать кнопку 3, если сига видит все как надо, но на экране брелка появится ключик на лобовом стекле. Далее завожу авто, снова нажимаю кнопку 3 на брелке (вроде как опрос системы), тут должен появиться еще дымок за авто, но у меня его нет! Значит сига не различает заведен ли двигатель. Провод определения заведенного двигателя подключал к серому №2 проводу ЭУР (корейский). Может, попробовать подключить к "+генератора" ?
orion25 вне форума   Вверх
Старый 03.01.2013, 23:25   #534
Shishkin
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 норма
Сообщений: 41
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от orion25 Посмотреть сообщение
Провод определения заведенного двигателя подключал к серому №2 проводу ЭУР (корейский). Может, попробовать подключить к "+генератора" ?
А выставил в настройках сиги считывать по тахосигналу?
Shishkin вне форума   Вверх
Старый 03.01.2013, 23:57   #535
orion25
Форумчанин
 
Аватар для orion25
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Избербаш
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Shishkin Посмотреть сообщение
А выставил в настройках сиги считывать по тахосигналу?
Да, ставил с самого начала еще. Таблица 2, функция 9, вариант 4. И проверил выбор потом.

Добавлено через 4 минуты
Провода к замку зажигания тоже правильно идут. Желтый на зажигание (15/1), черно-желтый пошел на реле стартера (провод красный порезал), а черно-белый на замок зажигания соответственно (50).

Добавлено через 4 минуты
Поддержку зажигания - Таблица 2, функция 10, - ставил на все 3 варианта по очереди. При любом из них, двигатель глохнет после затягивания ручника и выключения зажигания. А ведь не должен если идет подготовка к программной нейтрали?
orion25 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2013, 08:43   #536
Shishkin
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 норма
Сообщений: 41
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

А на брелке когда программную нейтраль делаешь, что нибудь нажимаешь?
Shishkin вне форума   Вверх
Старый 04.01.2013, 11:34   #537
orion25
Форумчанин
 
Аватар для orion25
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Избербаш
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Shishkin Посмотреть сообщение
А на брелке когда программную нейтраль делаешь, что нибудь нажимаешь?
Если в таблице №2 функцию 10 выбрать вариант 2 (ручной вариант), то надо нажимать на брелке кнопку 2 прежде чем заглушить двигатель и вытащить ключ. Делал так, двиг глохнет сразу после поворота ключа. Как будто нет никакой программной нейтрали. Если выбран вариант 1 или 3, то ничего не нажимаю на брелке.

Добавлено через 53 секунды
Уж не знаю что еще куда подключать, что нажимать. Такое чувство что сига на автозапуск нерабочая.

Добавлено через 2 минуты
У кого старлайн А92 (или другой серии с точно таким же алгоритмом автозапуска) подскажите все шаги создания программной нейтрали. Может, какой то момент неправильно делаю. Все пошагово нужно.

Последний раз редактировалось orion25; 04.01.2013 в 11:44.
orion25 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2013, 15:13   #538
Shishkin
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 норма
Сообщений: 41
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от orion25 Посмотреть сообщение
другой серии с точно таким же алгоритмом автозапуска) подскажите все шаги создания программной нейтрали. Может, какой то момент неправильно делаю. Все пошагово нужно.
у меня а94
1. Ставлю на ручник
2. На брелке перевожу на значек вентилятор и нажимаю кнопку активации (у меня 3).
3. Выкл. зажигание двигатель работает
4. Выхожу закрываю дверь.
5. Ставлю на сигнализацию двери закрываються двигатель глохнет.
Shishkin вне форума   Вверх
Старый 04.01.2013, 15:41   #539
chapai
Нижегородская ячейка
 
Аватар для chapai
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Саров
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: audi80 1.8S=>21906
Сообщений: 315
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
В месте, на которое указал манагер её нет.
ищи там она, с фонариком залезь, а возможно и на изнанку)
__________________
не место красит человека, человек место
chapai вне форума   Вверх
Старый 04.01.2013, 16:25   #540
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от orion25 Посмотреть сообщение
подскажите все шаги создания программной нейтрали.
В автоматическом варианте програмной нейтрали должно быть так -

- при заведенном двигателе включаете стояночный тормоз. "Выключаете зажигание" -двигатель продолжает работать. Светодиод начинает гореть постоянно,а габариты/поворотник вспыхивают один раз. При этом брелок проиграет мелодию,а на экране отобразится надпись r99, индикатор включенного зажигания (ключик на лобовом стекле) и дым из трубы. Если включен турботаймер,то вместо надписи r99 будет r01/02/03/04 - в зависимости от выбранного времени при программировании.

- Выходите из машины и закрываете все двери (кстати,при открытии водительской двери свет в салоне загорается?!!!). Двигатель продолжает работать.

- Кнопкой 1 ставите машину под охрану. Двигатель заглохнет,а на дисплее отобразятся стандартные иконки включенной охраны - сирена (если включена), запертый замок и время.
Если включен режим турботаймера,то двигатель будет продолжать работать запрограммированное время,а на дисплее будет отображаться турбо/дым из трубы/индикатор зажигания (ключик)/сирена/запертый замок/время.


Провод тахометра (коричнево/красный) подключен парвильно??
LexStav вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
центральный замок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.