Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2012, 14:54   #641
Dmn
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ2190
Сообщений: 185
Re: Расход топлива Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Есть есть. Dmn сам писал
может быть есть может быть нет, не факт, я в поездке заправлялся на 2х придорожных заправках, какого качества там был бензин я понятия не имею, до поездки после 1000 км пробега на повышенной дозе буста я фотографировал свечи, налет был светло-кремового цвета.
также я не имею представления о составе буста, по заявке прроизводителя буст является не присадком, а катализатором, способствующим более полному сгоранию топлива, за счет чего и повышается экономия при прочих равных условиях (надеюсь, никто не буде спорить с тем, что какой бы ни был супер-пупер современный двигатель, супер-пупер классный бензин, в камере сгорания смесь сгорает на полностью, значительная часть ее вместе с отработавшими газами выделяется в выхлопную систему, где дожигается каталитическими нейтрализаторами), понижается содержание СН-СН в выхлопе

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Просто этим самым катализатором и является ферроцен.
он скорее антидетонатор

Добавлено через 3 минуты
заофтопопили страшно много, в бан меня))), нужно вернуться к теме

Последний раз редактировалось Dmn; 08.08.2012 в 14:56.
Dmn вне форума   Вверх
Старый 08.08.2012, 15:15   #642
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Расход топлива Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Dmn Посмотреть сообщение
может быть есть может быть нет, не факт, я в поездке заправлялся на 2х придорожных заправках, какого качества там был бензин я понятия не имею, до поездки после 1000 км пробега на повышенной дозе буста я фотографировал свечи, налет был светло-кремового цвета.
Сечас ферроцен как то меньше льют. Репутация она такая, больше на МТБЭ перешли.


Цитата:
также я не имею представления о составе буста, по заявке прроизводителя буст является не присадком, а катализатором, способствующим более полному сгоранию топлива, за счет чего и повышается экономия при прочих равных условиях
Да как не называй, этож маркетинг. Представляете, работают нефтехимики, всячески улучшают топливо, а тут выползает фирмёшка и предлагает суперсостав, только не говорит как он работает. Если вы заметили, то ни одного документа о сертификациях и исследованиях европейского уровня нет.

Цитата:
(надеюсь, никто не буде спорить с тем, что какой бы ни был супер-пупер современный двигатель, супер-пупер классный бензин, в камере сгорания смесь сгорает на полностью, значительная часть ее вместе с отработавшими газами выделяется в выхлопную систему, где дожигается каталитическими нейтрализаторами), понижается содержание СН-СН в выхлопе
Само собой, полностью ничего не сгорает в принципе. Потому умные европецы, заботящиеся об экологи не херачат в бензин фиг знает что,ь а ставят нейтрализаторы и максимально очищают бензин от вредных примесей. А тут чего то добавляя мы получаем уменьшение вредных выбросов.
Кстати, во есть у меня убеждение, что в повёрнутой на экологии эта фигня не продаётся.
anto вне форума   Вверх
Старый 08.08.2012, 16:48   #643
al.zickow
Воронежская ячейка
 
Аватар для al.zickow
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Богучар
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 2190 013
Сообщений: 49
Re: Расход топлива Лада Гранта

У меня средний расход за 1100 км. пробега 6,6 л. при соотношении трасса/город гдето 60/40. Но все равно подумываю о газе.
al.zickow вне форума   Вверх
Старый 08.08.2012, 17:22   #644
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Расход топлива Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от al.zickow Посмотреть сообщение
все равно подумываю о газе
Сначала всё внимательно просчитайте, очень часто получается, что установленное газовое оборудование окупается к тому сроку, когда хозяин автомобиля уже нацелен на продажу, т.е. в итоге, никакой экономии он не получает, а просто дарит оборудование следующему владельцу.
Лично моё мнение, газ Гранте не нужен, т.к. изначально мощность двигателя небольшая, к тому же расход по бензину вполне приемлемый (сравниваю с Ш-Нивой, на которой ездил ранее).
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 08.08.2012, 19:35   #645
Dmn
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ2190
Сообщений: 185
Re: Расход топлива Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
газ Гранте не нужен
поддерживаю, газ - это дополнительное оборудование, а дополнительное оборудование - дополнительные проблемы (запаска, ТО на ГБО, протечки), у меня товарищ на 9 поставил ГБО, года 2 ездил радовался, последние полгода-год перешел на бензин, устал бороться с протечками. наверно ему не повезло, но глядя на него двое передумали переходить на газ
Dmn вне форума   Вверх
Старый 08.08.2012, 22:35   #646
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,543
Изображений: 18
Re: Расход топлива Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Dmn Посмотреть сообщение
наверно ему не повезло
просто нужно ставить нормальные шланги и не перетягивать хомуты, - под ними резина стареет махом и трескается и сифонит тосолом через месяц - два ... если пользоваться интеллектом, интернетом и нормальными установщиками --- то напрягаться с газовым оборудованием вообще не приходится --- работает и работает ... откатал на предыдущим авто тыщщь 50 на газу - только положительные воспоминания ... нужно ли на гранту? - до сих пор не поставил из за гарантии и жалко места в багажнике, менял гену. сбросился средний расход, доехал до дома с расходом в 15л\100км, - даже выше ... пробки дают о себе знать --- по зиме выжечь и двадцатку не проблема в некоторые дни ... На следующей неделе будем решать с установщиком стоит или нет вкорячивать, - оборудование есть, мего установщик - есть ... решение пока не принято ))) ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 09.08.2012, 08:26   #647
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Расход топлива Лада Гранта

Вобщем накатал за три дня 160 км (причём ровно 160.00) Средний расход составил 5.6 литра. трасса 70 процентов, небольшой город (но везде знаки 30) 30 процентов. Скорость на трассе 90-110 (в среднем 95 где то), обгонов по началу было много, скорость набирал плавно, педалькой не баловался. В принципе ехал на экономию бензина.
Бензин использую ТНК пульсар 28.75 за литр, обычный 28.35.
anto вне форума   Вверх
Старый 09.08.2012, 09:14   #648
Dmn
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ2190
Сообщений: 185
Re: Расход топлива Лада Гранта

За последние сутки накатал 57 км, маршрут обычный: к 8.00 на работу, после 17.00 - домой + вчера поездка по магазинам в поисках подарка, пробки на 5 из 10 баллов, примерно 10-15% светофоров приходится стоят в очереди за зеленым по 2-3 цикла светофора, режим езды - обычный: быстрый разгон до 60-65 и движение с постоянной скоростью до следующего "препятствия" , сколько потрачено бензина не знаю, деление со вчерашнего утра еще не "упало". Бензин по-прежнему 92 по цене 26,40-скидка нескололько копеек подисконтной карте + катализатор
Dmn вне форума   Вверх
Старый 09.08.2012, 10:30   #649
SNBRF
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 222
Re: Расход топлива Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Dmn Посмотреть сообщение
За последние сутки накатал 57 км... сколько потрачено бензина не знаю...
Мы рады за вас. Только зачем всем знать, сколько вы за последние сутки накатали?
SNBRF вне форума   Вверх
Старый 09.08.2012, 11:28   #650
Dmn
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ2190
Сообщений: 185
Re: Расход топлива Лада Гранта

Я очень рад, что вы за меня рады! Спасибо, коллеги:-) Насчет накатил за последние сутки все оч просто:1 деление шкалы "бензомера" примерно соответствует 5 л топлива, это значит, что за пробег 57 км потрачено менее 5 литров (те менее 8.77 л/10 км), вот ивсе
Dmn вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.