Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2014, 10:51   #1101
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Это чудо может дорого стоить. Да и нужно ли оно вам? Чтобы оно работало, как у спорткара, нужно основательно переделывать тормозную систему Гранты. 13-дюймовые тормозные диски - не вариант. Даже с перфорацией и проточками.


Да, и ещё: Перфорация и радиальные проточки вызывают ПОВЫШЕННЫЙ износ тормозных колодок. Вы готовы каждый год менять тормозные колодки и протачивать диски?

1 диск стоит ~ от 1500 рублей (по ценам Exist)

Тут цены на задние ДИСКОВЫЕ тормоза.

Добавлено через 30 минут
А вот кому таких пирожков?! Прошу любить и жаловать - РОТОРНЫЕ ДВИГАТЕЛИ для Лада Гранта на 140 и 305 лошадей !!!

Сайтик, кстати, оказался интересный. Там есть комплекты для открывания дверей вверх
Смотрим и удивляемся.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.

Последний раз редактировалось SpaceNavigator; 08.04.2014 в 10:58.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 08.04.2014, 19:03   #1102
V2190AK
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA с АКПП "люкс"
Сообщений: 180
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Да, пожалуй с дисками перебор.
Я не гоняю, а в обычном городском цикле штатных тормозов более чем достаточно.
Про задние дисковые может быть и подумаю, со временем, потом, через год, или два...
Просто скоро все высохнет, можно будет спокойно заниматься с машиной, а заняться то особо и нечем!
А вообще покатался сегодня день (с утра по гололеду, день по слякати) вроде бы все устраевает в машине, вродебы и переделывать ничего не надо. Кроме сидений! Но это уже свое, наболевшее.
V2190AK вне форума   Вверх
Старый 09.04.2014, 06:15   #1103
dkent
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 2190 Норма
Сообщений: 405
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Цитата:
Кроме сидений! Но это уже свое, наболевшее
а что у тебя наболело? что не устраивает?
__________________
Лучше новенький жигуль, чем старинный правый руль!
dkent вне форума   Вверх
Старый 09.04.2014, 16:46   #1104
V2190AK
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA с АКПП "люкс"
Сообщений: 180
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Цитата:
а что у тебя наболело? что не устраивает?
Не по мне сидушки. Особенно когда списпину прихватывает (старые травмы), так даже за 20 минут поездки до работы из машины еле вылезаю и разогнуться не могу. Уже и проставки под передние опоры сидушки сделал, чтобы нормальные углы придать, поначалу помогало.
Чуть машинку из за этого на КАЛИНУ 2 не поменял! Там, как не странно, сидения удобнее, пол дня покатался со знакомым, почувствовал разницу.
Сейчас прикидываю, толи сидушки от КАЛИНЫ 2 воткнуть, толи поискать где в Омске переделывают.
В сетке выбор сидушек конечно большой, но все в основном в Тольятти, а как сидушку по фоткам выбирать?!
V2190AK вне форума   Вверх
Старый 09.04.2014, 16:52   #1105
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Цитата:
Сообщение от V2190AK Посмотреть сообщение
Не по мне сидушки. Особенно когда списпину прихватывает (старые травмы), так даже за 20 минут поездки до работы из машины еле вылезаю и разогнуться не могу. Уже и проставки под передние опоры сидушки сделал, чтобы нормальные углы придать, поначалу помогало.
Чуть машинку из за этого на КАЛИНУ 2 не поменял! Там, как не странно, сидения удобнее, пол дня покатался со знакомым, почувствовал разницу.
Сейчас прикидываю, толи сидушки от КАЛИНЫ 2 воткнуть, толи поискать где в Омске переделывают.
В сетке выбор сидушек конечно большой, но все в основном в Тольятти, а как сидушку по фоткам выбирать?!
Сам же говоришь, о имеющихся проблемах с осанкой. Так это ведь не к машине вопросы.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 09.04.2014, 17:01   #1106
V2190AK
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA с АКПП "люкс"
Сообщений: 180
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Цитата:
Так это ведь не к машине вопросы.
Вопросы собственно не к машине а к сиденьям. Эргономика салона вообще штука весьма персональная.
У меня первая машина шестерка была, так с тех сидушек прямая дорога к костоправам. Когда с нее на АУДИ пересел про спину за рулем и не вспоминал. 15 лет на немцах ездил, горя не знал! Когда на ГРАНТУ пересел, сразу шестерку вспомнил.

Последний раз редактировалось V2190AK; 09.04.2014 в 17:42.
V2190AK вне форума   Вверх
Старый 09.04.2014, 18:44   #1107
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Цитата:
Сообщение от V2190AK Посмотреть сообщение
Вопросы собственно не к машине а к сиденьям. Эргономика салона вообще штука весьма персональная.
...
Я не могу ничего сказать, так как, в принципе, все сидения для меня нормальные, хоть и разные. Часто пересев с одного на другое, ощущаю новизну, и от этого оно нравится.
У тебя же, столь большой опыт, то странно почему не сформулировал конкретные требования к сиденьям, а не простое недовольство.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 09.04.2014, 19:55   #1108
V2190AK
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA с АКПП "люкс"
Сообщений: 180
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Цитата:
конкретные требования к сиденьям
Если бы точно знал как их переделать, просто сделал бы это сам.
Имеющихся двух регулировок не хватает.
Цитата:
Часто пересев с одного на другое, ощущаю новизну, и от этого оно нравится
В моем случае сиденье либо удобное, либо нет. Из тех машин, на которых довелось поездить, очень нравились (помимо АУДИ 80 83, 86, 89 г.в. новые уже по эргономике ближе к япошкам) мерин 190, гранчироки, пажерик. Япошки, при всех возможностях регулировок сидения и руля и отличной эргономики водительского места, почемуто особо не нравились, бэхи тоже. Восьмерки-десятки старался избегать именно из за неудобных для меня сидений.
Гранту честно говоря брал по ситуации и думал, что не надолго. Но машинка оказалась неожидано удачной во всех отношениях. Но вот сидения не по мне. Пробовал колдовть с чехлами, делать подставки под опоры, увы, не помогает.
V2190AK вне форума   Вверх
Старый 10.04.2014, 19:10   #1109
V2190AK
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA с АКПП "люкс"
Сообщений: 180
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Всем привет!
Сегодня наконецто перепрошил ГРАНТЕ "мозги" под Евро-2.
Первое что сразу заметил - реакция педали газа стала практически мгновенной, как будто вместо провода воткнули тросик. Звук двигателя стал както мягче чтоли (примерно также когда заливал 92й). Т.к. настройки обнулили, изменения в поведении пока не оцениваю. Постараюсь ближайшие дни побольше покататься в разных режимах. Также сегодня заправился под пробку, посмотрим фактический средний расход.
По результатам отпишусь.
V2190AK вне форума   Вверх
Старый 10.04.2014, 20:09   #1110
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Цитата:
Сегодня наконецто перепрошил ГРАНТЕ "мозги" под Евро-2.
Сколько стоит прошивка?
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.