Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2013, 23:42   #1
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Глохнет на ХХ

Являюсь владельцем Гранты с АКПП менее недели. Пробег чуть более 200км. Все бы хорошо, но сегодня вечером возвращаясь домой по питерским пробкам два раза без причины и симптомов заглох двигатель. После каждого заглохания он легко запускался и машина, как ни в чем не бывало ехала дальше. Все работает и переключается нормально. Теперь сижу читаю форумы, чешу репу. Точную последовательность действий вспомнить не смогу. До этого, стоя в пробках, частенько переходил на N, говорят что это не хорошо. Больше ничего вспомнить не могу.

Да и еще. Сразу после выезда из автосалона совершил ошибку, заезжая на заправку включил P на не полностью остановившейся машине. Больше такой ошибки я ни разу не совершал.
KGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 05:30   #2
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Заглох дважды

Занимательный случай. Чек не горит?
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 08:45   #3
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Заглох дважды

KGI, Было один раз при выезде с парковки. Тоже не понял юмора. ПОка за 10 000 (полгода) не повторялось. Было ощущение, что заглохла при переходе с 1 на 2-ю. При этом машина была в движении (катилась вперед) даже уже заглохшая.
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 08:54   #4
FreeArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Новоалтайск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2110
Сообщений: 49
Re: Заглох дважды

У меня на ВАЗ2110 часто такая фигня, и судя по разным форумам ВАЗа такая проблема есть, от чего точно понять не могу, но по моим наблюдениям рассуждениям, это РХХ (рег. холостого хода) при отпускании газа не открывает отверстие для воздуха. А кто виноват в этом не понятно, может и сам РХХ, может ДПДЗ или комп, но т.к. датчики менялись то скорее всего все вместе.
У меня проявляется обычно едя на малых оборотах почти на холостых, выжимаешь сцепление отпускаешь газ и глохнет. Как будто комп не понимает что холостые не включены и не дает команды РХХ.
FreeArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 10:22   #5
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Заглох дважды

KGI, Ты бы с таким пробегом проехался бы по трассе хотя бы километров 500. По пробкам не гуд обкатывать движок 16-ти клапанный.
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 12:42   #6
Outsourcewalkin
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta AКПП Люкс
Сообщений: 124
Re: Заглох дважды

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
Являюсь владельцем Гранты с АКПП менее недели. Пробег чуть более 200км. Все бы хорошо, но сегодня вечером возвращаясь домой по питерским пробкам два раза без причины и симптомов заглох двигатель. После каждого заглохания он легко запускался и машина, как ни в чем не бывало ехала дальше. Все работает и переключается нормально. Теперь сижу читаю форумы, чешу репу. Точную последовательность действий вспомнить не смогу. До этого, стоя в пробках, частенько переходил на N, говорят что это не хорошо. Больше ничего вспомнить не могу.

Да и еще. Сразу после выезда из автосалона совершил ошибку, заезжая на заправку включил P на не полностью остановившейся машине. Больше такой ошибки я ни разу не совершал.
Обороты при езде в пробках падают ниже холостых?
Outsourcewalkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 20:12   #7
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: Заглох дважды

Цитата:
Обороты при езде в пробках падают ниже холостых?
Бывает. Бывало и на приоре, и 2112(причем много) - так что не испугаете. Сегодня ездил стандартными маршрутами - все гут, без замечаний. Что это было ?

Цитата:
KGI, Ты бы с таким пробегом проехался бы по трассе хотя бы километров 500.
По трассе уже ездил.

Цитата:
Чек не горит?
Нет
KGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 23:22   #8
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Заглох дважды

ВО во, у меня хоть и механика, а тоже бывает глохнет на ровном месте, а как стрелка колбасится на нейтрали, так вообще беда, официалы ничего не смогли сделать. да уже и гарантия кончилась, что делать то с ней???
Tvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 21:51   #9
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Заглох дважды

Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
ВО во, у меня хоть и механика, а тоже бывает глохнет на ровном месте, а как стрелка колбасится на нейтрали, так вообще беда, официалы ничего не смогли сделать. да уже и гарантия кончилась, что делать то с ней???
у меня 12-летняя лада тоже глохла иногда)))

в гаражи к дяде Васе, не?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
Ладно ,мужики, скажите лучше, а что с техосмотром делать. ОСАГО на год мне оформили прямо в салоне. А что делать на следующий год. Нужно мне сейчас техосмотр проходить?
Какой техосмотр на новом авто??? Можно забыть про него на ближайшие годы!
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 00:07   #10
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Заглох дважды

Страшные вещи пишите... У меня единственный раз косяк был на пути домой от диллера (покупал за 550 км от дома) и то по причине лентяев на конвейере - не одели до конца разъем ЭБУ. С тех пор и стрелка тахометра как вкопанная стоит и не глохла ни разу машина...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.