Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2017, 10:14   #551
Дилетант
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Симферополь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: лифтбек 21917
Сообщений: 129
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Написано же ТО2. Значит не более 30 тыс км пробег.
Во - первых - ТО2 - это не более 15500. Во- вторых - не более 15500 - это и два километра и 15тыс. Меня интересует сколько конкретно. И в третьих - вопрос к Batman29.

Добавлено через 17 минут
Скоро проходить ТО2, решил купить масло ЛУКОЙЛ синтетику. Ни в одном магазине на авторынке нет сертификата качества. Поехал в город. Заходил в четыре магазина - аналогичная картина. Чихать они хотели на законы.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2017, 10:26   #552
damagee
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: ТТТ
Пол: Мужской
Сообщений: 96
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Во - первых - ТО2 - это не более 15500. Во- вторых - не более 15500 - это и два километра и 15тыс. Меня интересует сколько конкретно. И в третьих - вопрос к Batman29.

Добавлено через 17 минут
Скоро проходить ТО2, решил купить масло ЛУКОЙЛ синтетику. Ни в одном магазине на авторынке нет сертификата качества. Поехал в город. Заходил в четыре магазина - аналогичная картина. Чихать они хотели на законы.
А для чего вам сертификат?
Оригинал всё равно не дадут, максимум - покажут, а копию могут дать, естественно, с печатью организации должны дать. Но я сертификату особо не верил бы.

Авторынок хоть и осовременивается, но корни всё равно старые имеет, сертификатами, многими документами (кроме правоустанавливающих на ИП, ООО) пренебрегают. Купите в автомагазине или в крупной торговой сети, типа АШАН, Лента, МЕТРО.
Я покупаю в Emex всегда, уже 4 заливки синьки Лукойл, полёт нормальный.
__________________
Говори кратко, проси мало, уходи быстро.
Пётр I
damagee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2017, 10:54   #553
Дилетант
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Симферополь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: лифтбек 21917
Сообщений: 129
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от damagee Посмотреть сообщение
А для чего вам сертификат?
Оригинал всё равно не дадут, максимум - покажут, а копию могут дать, естественно, с печатью организации должны дать.
Звонил дилеру (ТО2). Сказали, если хотите со своим маслом, предоставьте копию сертификата качества...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2017, 11:08   #554
damagee
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: ТТТ
Пол: Мужской
Сообщений: 96
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Звонил дилеру (ТО2). Сказали, если хотите со своим маслом, предоставьте копию сертификата качества...
Я уже 3 ТО прошёл со своим маслом. Тоже поначалу искал сертификат на ТО-1.
Машину сдавал, сказал всё ваше, кроме масла, оно на заднем сидении.
Никаких предъяв, расписок и тд.
Уже ТО-3 в декабре прошёл, схема такая же, там же.
От себя - они не имеют права никакого сертификата просить.
Они могут сделать отметку в сервисной книжке, что масло не их, а хозяина.
У меня не делали, может быть у себя в базе делали, я хз.
И так у всех друзей и знакомых - на Киа, на Лада, на Шкоде.
__________________
Говори кратко, проси мало, уходи быстро.
Пётр I
damagee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2017, 11:49   #555
Дилетант
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Симферополь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: лифтбек 21917
Сообщений: 129
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от damagee Посмотреть сообщение
...Они могут сделать отметку в сервисной книжке, что масло не их, а хозяина.
У меня не делали, может быть у себя в базе делали, я хз.
И так у всех друзей и знакомых - на Киа, на Лада, на Шкоде.
А для чего они делают отметку..? Наверное для того, чтобы когда что-то случится с двигателем, ткнуть нас носом в эту отметку и сказать:" ...причина поломки в вашем масле, случай не гарантийный." И ходи доказывай, что ты не верблюд.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2017, 11:54   #556
damagee
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: ТТТ
Пол: Мужской
Сообщений: 96
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
А для чего они делают отметку..? Наверное для того, чтобы когда что-то случится с двигателем, ткнуть нас носом в эту отметку и сказать:" ...причина поломки в вашем масле, случай не гарантийный." И ходи доказывай, что ты не верблюд.
Тут даже с сертификатом вам это скажут))
Но такого сейчас не должны сказать. Надо ещё доказать. Да и я не знаю особо таких случаев, когда нужно доказывать, что это из-за масла.
А вообще, если хозяин не лох, то в случае такого отказа - отказ письменный, обоснование, твоё заявление в письменном виде в 2х экземплярах, в суд и там нагнут дилера.
Я секрет открою - проходить ТО у официалов с проставлением печатей в книжке необязательно. И отказать вам в гарантийном ремонте в отсутствие таковых записей в сервиске также не могут.
__________________
Говори кратко, проси мало, уходи быстро.
Пётр I
damagee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2017, 20:08   #557
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Во - первых - ТО2 - это не более 15500. Во- вторых - не более 15500 - это и два километра и 15тыс. Меня интересует сколько конкретно. И в третьих - вопрос к Batman29.

Добавлено через 17 минут
Скоро проходить ТО2, решил купить масло ЛУКОЙЛ синтетику. Ни в одном магазине на авторынке нет сертификата качества. Поехал в город. Заходил в четыре магазина - аналогичная картина. Чихать они хотели на законы.
Во первых ТО1 это 15 тыс . А то что ты считал за ТО1 на пробеге 2-3 тыс это ТО0.http://www.lada.ru/service/to.html изучи. На досуге. Во вторых. Закон не регламентирует нахождение в точке сертификатов качества на масло. Более того сами сертификаты качества не регламентированы законом. Сейчас в ходу декларации соответствия. А в точке должен находиться паспорт качества на конкретную партию масла которая находится в данный момент в продаже. Информация о декларациях соответствия может находится в точке в виде приложения к накладным, в котором будет указан номер декларации и срок ее действия. Равным образом то что тебе зачесывают на СТО вне закона. Ты б его поизучал. Это ж не за перекрестки рассуждать
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2017, 15:15   #558
damagee
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: ТТТ
Пол: Мужской
Сообщений: 96
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Во первых ТО1 это 15 тыс . А то что ты считал за ТО1 на пробеге 2-3 тыс это ТО0.http://www.lada.ru/service/to.html изучи. На досуге. Во вторых. Закон не регламентирует нахождение в точке сертификатов качества на масло. Более того сами сертификаты качества не регламентированы законом. Сейчас в ходу декларации соответствия. А в точке должен находиться паспорт качества на конкретную партию масла которая находится в данный момент в продаже. Информация о декларациях соответствия может находится в точке в виде приложения к накладным, в котором будет указан номер декларации и срок ее действия. Равным образом то что тебе зачесывают на СТО вне закона. Ты б его поизучал. Это ж не за перекрестки рассуждать
В принципе про неправомерность "зачёсывания" на СТО я хотел сказать. Полностью согласен.
Официалы не имеют права отказать в заливке твоего масла (разумеется, если ты им на новый авто принёс непредназначающееся по мануалу, скажем, 10W-60 или 5W-20, то тебя отошлют, но не факт), равно как и заставить тебя ПРИОБРЕСТИ их масло, которое согласно предписанию ВАЗа подлежит заливке на дилерском СТО.
__________________
Говори кратко, проси мало, уходи быстро.
Пётр I
damagee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2017, 22:36   #559
streles
Форумчанин
 
Аватар для streles
 
Регистрация: 13.12.2014
Адрес: Волгоградские степи
Пол: Мужской
Сообщений: 329
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Во первых ТО1 это 15 тыс . А то что ты считал за ТО1 на пробеге 2-3 тыс это ТО0
У каждого свое ТО. Например у меня машин 14 г.в. и в серв.книжке ТО-1 это 2-3т.км, и на сайте дилеров в 14-м году ТО-О не было
streles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2017, 05:13   #560
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Проходим ТО2

У него 16 клоп. Ориентировочно конец 14-начало 15 года. Для него уже не было никаких ТО на 2-3 тыс км

Последний раз редактировалось zver; 16.02.2017 в 05:47.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.