Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2014, 11:12   #261
visteon
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Задние дисковые тормоза

luchsergey меня конечно удивил своим поступком - с выкидыванием из своего авто абс! Жесть!
У меня тоже были авто и с абс и без, с абс тормозить все-же проще и думать не надо.
Нельзя так же забывать про важную функцию абс - распределения тормозных усилий. Вы же не будете каждый раз колдун регулировать при пустой машине и груженой, при сухой дороге и влажной. А без этого задние тормоза либо почти не работают, либо наоборот, могут выкинуть шутку с разворотом автомобиля!

Последний раз редактировалось visteon; 06.11.2014 в 11:19.
visteon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 11:29   #262
Брат
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: 60
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от visteon Посмотреть сообщение
luchsergey меня конечно удивил своим поступком - с выкидыванием из своего авто абс! Жесть!
Да, парни на этом форуме умеют делать вещи)))
Брат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 11:33   #263
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: Задние дисковые тормоза

На авто с абс и соответственно с выброшенной абс нет колдуна , иначе его пришлось бы тоже выкинуть.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2014, 09:59   #264
игорян62
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Задние дисковые тормоза

Установил ЗДТ еще год-полтора назад в обе машины Приору и Гранту. Покупал 13" Дарбисы.
На Грантовском ТО гарантийщик посмотрел сертификат, заказ-наряд на установку, и он закрыл рот. А заодно я его предупредил об наличии на втором авто ЗДТ.
Так получилось, что Приору обслуживал в Воронеже. Местный гарантйщик спросил сертификат на всякий случай и все. На очередном ТО уже дома спросил его про документы, говорит ничего не надо.

Добавлено через 8 минут
Теперь, касаемо эксплуатации. Оба авто с АБС, немного разного веса Приора Хетчбэк, Гранта седан.
После установки и обкатки, понятно, чуда не произошло. Все абсолютно закономерно, при городской езде вполне хватает барабанов, но если частые выезды на межгород, тормоза с ЗДТ самое то.
Поставил бы себе в новое авто? Да. Стабильнее, надежнее конструкция у ЗДТ.
игорян62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2014, 23:33   #265
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от игорян62 Посмотреть сообщение
Установил ЗДТ еще год-полтора назад в обе машины Приору и Гранту. Покупал 13" Дарбисы.
На Грантовском ТО гарантийщик посмотрел сертификат, заказ-наряд на установку, и он закрыл рот. А заодно я его предупредил об наличии на втором авто ЗДТ.
Это о чем? Была претензия по работе тормозной системы? Так то гарантосам срать на ваше техническое творчество. Отметочку в базе сделал и забыл.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 00:37   #266
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Задние дисковые тормоза

отметку надо делать в ПТС у установщиков ЗДТ если на это у них имеется сертификат ,чтобы потом не было проблем с гайцами .
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 12:50   #267
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Задние дисковые тормоза

ЗуброМан, отметки в ПТС ставятся только уполномоченными органами. Равно как и в гражданском паспорте. После установки других тормозов, необходимо зафиксировать изменение конструкции, получить одобрение органа сертификации (в Влг это вроде экспертная лаборатория ВолгГТУ, но не уверен, что у них всё ещё есть статус филиала НАМИ), после чего эти изменения вносятся ГИБДД в ПТС и св-во о регистрации и автомобилем можно пользоваться. Геморроя как минимум на месяц.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 13:06   #268
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Задние дисковые тормоза

я про это и говорил только не так подробно
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 00:34   #269
kma.nn
Форумчанин
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Нижний новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Задние дисковые тормоза

Купил здт торнадо.Писали на форумах что суппорта на дарбис,вектор,торнадо от ФФ-1, но китайский с пластиковым винтом ручника ,решил разобрать и смазать-- выкрутил поршень из суппорта и растерялся: диаметр поршня 38мм (хотя фф1 диаметр поршня 34),колодки в наборе gdb1354 вроде фф1 ,но нет штифта на колодках который входит в проточку на поршне и проточек на поршне всего две .Червяк ручника металический.
Вопрос профисионалам тюнинга что за суппорты (на них выбито надпись вектор ) и колодки надпись gdb 1354 с противоскрипными пластинами,обязательно ли применяеть колодки со штифтом, http://tuning.bamper-nt.ru/index.php...roduct_id=1887 в комплекте такие.
Думал если что заказать в иномагазине суппорта и колодки лукас фф1, у а теперь да же не знаю .
kma.nn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2016, 09:19   #270
Sam231
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Кольчугино
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от kma.nn Посмотреть сообщение
Купил здт торнадо.Писали на форумах что суппорта на дарбис,вектор,торнадо от ФФ-1, но китайский с пластиковым винтом ручника ,решил разобрать и смазать-- выкрутил поршень из суппорта и растерялся: диаметр поршня 38мм (хотя фф1 диаметр поршня 34),колодки в наборе gdb1354 вроде фф1 ,но нет штифта на колодках который входит в проточку на поршне и проточек на поршне всего две .Червяк ручника металический.
Вопрос профисионалам тюнинга что за суппорты (на них выбито надпись вектор ) и колодки надпись gdb 1354 с противоскрипными пластинами,обязательно ли применяеть колодки со штифтом, http://tuning.bamper-nt.ru/index.php...roduct_id=1887 в комплекте такие.
Думал если что заказать в иномагазине суппорта и колодки лукас фф1, у а теперь да же не знаю .
Какие именно не скажу у тебя суппорты, но у меня Дарбис там 34мм и 4 канавки. Поршня покрылись ржой, и я начал искать другие суппорта.
Выбор пал на TRW, хотел сначала заказать от ФФ-1, но потом полазив по инету остановил свой выбор на суппортах от Октавии с поршнем 41мм, да и они как оказалось легче и дешевле ФФ-1.
Sam231 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.