Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Корзина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2017, 13:09   #1501
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Оффтоп

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
интересно каким образом это можно сделать 10 т отвезти на 5-тонной
позвать соседа на второй пятитонной))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
посмотреть как всё в реальности выглядит, а не Ленина изучать от которого теперь толку нет только воспоминания и дебаты не о чём.
дебаты ниочем у платонщиков, которые даже свои требованья не могут сформулировать))
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 13:16   #1502
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оффтоп

Цитата:
Вот, не кутузка конечно https://www.youtube.com/watch?v=Ju-oEZf36fw
Конечно это позор для нашего государства нашли на ком экономить. Я вот 14.03 сходил с письмом в один Комитет от родителей о помощи в приобретении спортивентаря. Комитет по шапке дирику школы, а нас сегодня на ковёр пригласили пойдём общаться.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
позвать соседа на второй пятитонной)
Позови если он за тариф 10-ка поделённый на 50 /50 готов ехать пускай грузиться. Ты хотя бы тарифы изучил бы и расходы на 10-ку и 5-ку.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
дебаты ниочем у платонщиков, которые даже свои требованья не могут сформулировать))
Оно видно одни в своё время сформулировали, что даже флаг сменился. Кто бы говорил Бабай видно без тебя всё решали.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 13:25   #1503
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Оффтоп

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Ты хотя бы тарифы изучил бы и расходы на 10-ку и 5-ку.
нафиг мне их изучать, пусть изучают те кому надо везти, вот ты умничаешь, а логику не включаешь. Вот мне надо отвезти груз, а фуры бастуют, что я буду делать... найму тебя с твоим тарифом или буду терпеть убытки и ждать пока платон отменят, или пока дальнобои бастующие жрать захотят

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Кто бы говорил Бабай видно без тебя всё решали.
вот вы можете меня сколько угодно тыкать, только платон от этого не отменят и ништяки всякие, которые вы требуенте, и которые еще остались в РФ завоеваны по программе Ленина и Маркса, как бы ты не глумился, а факт есть факт. И то что по тихому эти ништяки отжимают, тоже факт, так что придется Ленина вспомнить. если чего-то добится захотите)))
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 13:32   #1504
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оффтоп

Цитата:
найму тебя с твоим тарифом
Не получиться к примеру 10-ка ходит по 25-27 р\км или фиксир. ставкой тут точную я не скажу. 5-ка ходит 20-22 р\км. Ну а чтобы не нести убытки поедет 20-ка вот и всё и не обязательно она будет И.П. есть много других ТЭК.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
И то что по тихому эти ништяки отжимают, тоже факт, так что придется Ленина вспомнить. если чего-то добится захотите)))
Оно и видно одни добились. Что в один миг всё рухнуло.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 14:08   #1505
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Оффтоп

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
есть много других ТЭК.
так об этом и разговор, выше я писал, что 10 000 из почти четырех миллионов большегрузов это на уровне статистической погрешности, больше из-за похмелья не выезжают, ну и чего хотят добится таким макаром платонщики))) Так что будете учить классиков. никуда не денетесь)))
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 15:21   #1506
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оффтоп

Бабай тяжело с тобой при чём тут
Цитата:
больше из-за похмелья не выезжают
Вот живой пример выставил встречное предложение одним . Волгоград-Ставрополь -Пятигорск два места выгр. на свою сумму. Перезванивает у нас только такая сумма проходит резанул от моей 1\3 и ещё меня склоняет ехать типа уговаривает. Я ему вы же видели моё предложение ? Он да ну и он опять своё гнёт. Я ему ищите кто поедет по вашей ставке в чём проблема всё трубку положил он.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Так что будете учить классиков. никуда не денетесь)))
Не я не буду уже точно. Тут всякие законы и статей хватает как вести разговор с гайцами.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 15:45   #1507
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Оффтоп

Цитата:
дебаты ниочем у платонщиков, которые даже свои требованья не могут сформулировать))
Так ты блесни своим марксистским умом, иди и подскажи, что тут "ни о чём". Требование одно - отменить.
Цитата:
или пока дальнобои бастующие жрать захотят
Ты не жрёшь что ли? Каждый день? Я смотрю в радость тебе, злопыхать на дальнобойщиков. Понять не можешь ни как, что если не отменят, то и тебе, изучающему последние труды тома Ленина, не сладко придётся по жизни. Тариф и на тебя перевалят, будь спокоен.
Цитата:
и которые еще остались в РФ завоеваны по программе Ленина и Маркса,
Это какие например? И кто завоевал?
Цитата:
так что придется Ленина вспомнить.
Он для тебя идеал, или кумир? Брось ты чушь молоть. Не будет больше коммунистов у власти, не будет. Предали они свои идеи, а такие тихушники, как ты, которые тихо "сам с собою" поддержали по тихому, а щас орёте, вспоминая труды Ленина, Маркса, ихний курс. Ещё и кипятком брызгаетесь -" Ах водилы придурки". Ты всё упор на труды дедушки Ленина опираешься. Сам хоть читал что-нибудь? Если читал, изучал, чё в слесарях ходишь? Не вывели они тебя в люди? Злишься? Успокойся, потому как, что слесарь, что плотник, что рабочий, что водила - это народ. Который то же хочет с маслом хлеб кушать, а не жрать, как ты тут выражаешься, ставя себя выше других. Имей элементарное уважение и к другим то же, если изучаешь "труды". Это в каком томе он написал, что бы ты, так относился к людям, к форумчанам, в данном случае? Или дедушка К.Маркс тебя надоумил?
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 16:05   #1508
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,851
Re: Оффтоп

Tolik043, потише пожалуйста, эк разошелся то. ) Лично я Ленина читал, и Маркса тоже, могу сказать, что были они не дураки, очень умные люди. А дальнобои ничего не добьются, ежу понятно. Там речь о миллиардах идет. Лучше нам всем уже начинать готовиться к платону на легковых. Государство обкладывает граждан со всех сторон: скоро онлайн-кассы все поставят, наличку запретят, все разговоры, местоположение и трафик пишутся и хранятся полгода. Скоро за каждый шаг и каждый вдох будем платить. И ничего с этим не сделаешь...

Шас государство с платона мало что имеет, почти вся выручка идет компании хозяину этой системы, и так будет несколько лет, пока типа не окупится система. Также онлайн-кассы, каждый год отдай 3000 р с каждого кассового аппарата некой компании Оператору Фискальных Данных, это тоже не государство. И таких примеров немало. Некие "олигархи" через государство массово нагибают и грабят простых граждан, продавливая необходимые законы и системы. Дальнобоев вы видите, а остальное?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 22.03.2017 в 16:22.
Oleg08 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 16:41   #1509
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Это в каком томе он написал, что бы ты, так относился к людям, к форумчанам, в данном случае?
это не он, это ты)))
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
чё в слесарях ходишь? Не вывели они тебя в люди?
ты сам с собой договорись сначала. а потом поучать лезь.
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Это в каком томе он написал, что бы ты, так относился к людям, к форумчанам, в данном случае?
это кого лично из форумчан я обидел?


Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ах водилы придурки
а разве нет
Цитата:
В ролике ОПР "главный дальнобойщик" правильно говорит о том, что такое стачка вообще. Правильно расписывает "механизм действия" данного мероприятия: останавливается работа на заводе - собственник-буржуин несёт убытки - убытки от забастовки перекрывают убытки, которые собственник потерпел бы, если б выполнил требования работяг - буржуин прикидывает, что дешевле будет с работягами договориться - победа! Дадад, так оно и работает. И оченно хорошо работает. В случае с наёмными работниками. Но вот мужик из ролика - ИП, он сам так говорит. Представитель "малого бизнеса". Мелкобуржуй по классовому положению. Если он остановит работу - убытки будет нести только он сам. Насколько я понимаю, основная масса будущих стачечников - тоже ИП. И их стачка по ним самим и ударит - в первую очередь. Заваруха имела бы смысл, если бы вместе с дальнобоями-частниками на забастовку бы упали работники крупных грузоперевозочных компаний. Но - зачем шофёр-пролетарий будет помогать шофёру-мелкобуржую? Ради отмены "Платона"? Так шофёру-пролетарию чихать три раза на "Платон", этот сбор не пролетарий платит, а хозяин фирмы, хозяин грузовиков. Можно было бы, конечно, озаботиться и придумать лозунги, привлекательные не только для дальнобойщиков-ИП, но и для других шоферюг. Однако, организаторы стачки, похоже, ничего подобного делать не собираются. Они так и будут продвигать свои уныло-говенные шесть пунктов. Зачем вырабатывать хорошие, годные лозунги? Зачем придумывать, как побольше народу привлечь на своё мероприятие? Проще пафосно обозвать свой пропагандонский ролик "Обращением к способной думать части граждан России" - и успокоиться.
Я ж говорю читай, а не бла-бла))) скоро всю статью сюда перекину. Я вчера тебя предупреждал об этом)))

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Дальнобоев вы видите, а остальное?
вот именно, дело не в платоне, дело в системе, но так называемые ИП с промытым мозгом до сих пор с коммунистами воюют))) и ждут доброго царя батюшку, все по спирали движется.
Вот например забастовка водителей)))
Цитата:
Дальнобойщики объявили: 27 марта 2017 года начинается бессрочная всероссийская стачка. Водители поставят свои фуры вдоль дорог и откажутся от работы. В городах намечены митинги и пикеты. Вероятно, забастовка приведет к продовольственному кризису и опустению полок в магазинах. Но по-другому привлечь внимание к грубому нарушению своих прав и прекратить нарастающий произвол власти в данный момент невозможно, считают активисты.

Ну вот, опять двадцать пять. Власть произвол чинит, а чтобы с этим произволом бороться - надо посадить на голодный паёк... нет, не Путина, не Абрамовича, и даже не Ротенберга. Полагаю, у этих солидных господ перебоев с питанием палюбэ не возникнет, даже если все продмаги в РФ позакрываются. На голодный паёк нужно посадить обывателей из какого-нибудь Мухосранска. Пускай обыватели с утреца зайдут в лабаз за чайком и буханкой "Бородинского" - ан в лабазе-то все полки пустые, за-бас-тов-ка! Уж такой-то ход - точно Путина до усрачки напугает, точно заставит его, гада, прекратить произвол! Не сможет Тиран спокойно беспределить, если будет знать, что мухосранские обыватели третий день чая не пьют!

А сами обыватели при этом должны проникаться сочувствием к шоферАм, которые обывателей морят голодом.
Видимо, вот как-то так лидеры дальнобойного мятежа видят ситуацию. Гениальные лидеры у дальнобоев, хуле тут ещё скажешь... Толковые. С таким руководством стачка явно обречена на успех.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 16:42   #1510
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Оффтоп

Цитата:
это не он, это ты)))
Н-да, не вылечимо похоже. Закончим на этом.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.