Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2012, 19:27   #81
sergei
Форумчанин
 
Аватар для sergei
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Удмуртия г. Сарапул
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 106
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

С 11-ого марта -пробег 1200. Косяков больших пока не нашел.Разве что масло с сапуна коробки в морозы, и заводился со 2-ого раза.А так все нормально.Появляются сверчки временами в салоне,не могу вычислить где.Машиной доволен.Тьфу,тьфу,тьфу.
sergei вне форума   Вверх
Старый 27.03.2012, 10:00   #82
Beter
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
С 11-ого марта -пробег 1200. Косяков больших пока не нашел.Разве что масло с сапуна коробки в морозы, и заводился со 2-ого раза.А так все нормально.Появляются сверчки временами в салоне,не могу вычислить где.Машиной доволен.Тьфу,тьфу,тьфу.
Простите за глупый вопрос, но самому интересно стало, как можно посмотреть на коробку передач, и что такое сапун? Вроде коробка передач под рычагом находится или нет? Как вы туда залезли?
Просто хотелось бы тоже посмотреть, вдруг у меня тоже там масло вылезло.
Beter вне форума   Вверх
Старый 27.03.2012, 10:14   #83
sergei
Форумчанин
 
Аватар для sergei
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Удмуртия г. Сарапул
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 106
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от Beter Посмотреть сообщение
Простите за глупый вопрос, но самому интересно стало, как можно посмотреть на коробку передач, и что такое сапун? Вроде коробка передач под рычагом находится или нет? Как вы туда залезли?
Просто хотелось бы тоже посмотреть, вдруг у меня тоже там масло вылезло.
Под рычагом находится не коробка а кулиса КПП.А коробка справа от движка.Если масло прет ,то это сразу видно.Открыл капот,загглянул вниз.Сейчас уже не прет,это в морозы около -20 и ниже.P.S Гонит,вернее гнало только на холодную. Движок прогревается и все ОК.

Последний раз редактировалось sergei; 27.03.2012 в 10:17.
sergei вне форума   Вверх
Старый 27.03.2012, 12:45   #84
Beter
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
Разве что масло с сапуна коробки в морозы
Всё понятно, спасибо, а что такое сапун? Если есть фотки - буду очень благодарен.
Beter вне форума   Вверх
Старый 28.03.2012, 10:09   #85
romahin
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta Норма
Сообщений: 59
Изображений: 2
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от romahin Посмотреть сообщение
Проехал 7200 км.
За это время поменяли по гарантии сцепление сразу после ТО1. Какой то массовый брак. Вчера позвонил по отзывной компании и попросили подъехать проверить какие то заглушки на фарах или чо то такое.

Есть еще кое какие штуки которые никак на работу не влияют но в калине их нет. У меня скрипит переднее и заднее стекло когда вода попадает и замерзает. Я думал это плафон а потом на само стекло понажимал и оказалось оно. Еще глушитель дребезжит взади, конструкция крепления не очень удачная. Еще свечи заменил, заводские залило.

А так машина бодрячком. :-)
на заглушки закрепили хомуты, что бы колпачки от фар не потерять. Сейчас пробег 9000. Со сцеплением будем ковыряться дальше. Думаю надо зачистить шлицы. Включение первой, второй и задней, происходит через какой то затык. Не скажу что это мешает ездить. Просто давеча сел на гранту друга и там передачи включались ровно. При переключении и трогании небольшой рывок иногда. Мне сказали, что первичный вал сделан из черного металла. И скорее всего в шлицах могла появиться ржавчина. В этом случае их чистят и смазывают термостойкой смазкой. Но это на втором ТО делать буду. Дороги в Тольятти ахтунг. Подвеска пока держит, но я уже слышу некоторые звуки от рейки при определенных углах поворота. Так же есть ощущение, что от правой передней стойки доносится стук при езде на "тракторной колее"(ну когда на льду появляются такие выемки словно гусеничный трактор проехал). Покатавшись 50 тысяч на калине знаю, что раньше рейка была слабой стороной. Мне ее меняли по гарантии там. А некоторым знакомым и не по разу.
Обороты у меня не плавают при работе двигателя.

Последний раз редактировалось romahin; 28.03.2012 в 10:20.
romahin вне форума   Вверх
Старый 28.03.2012, 17:41   #86
АРТУР
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Петрозаводск
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Пробег с 8 февраля - 1250 км. По гарантии сделали: 1. развал-схождение(машину тянуло влево, всё время приходилось подруливать); 2. смазали тросик сцепления (скрипел невозможно, особенно, когда машина прогревалась);
Плавают обороты, но уже гораздо меньше чем раньше. К чему не могу привыкнуть, так это к вибрации, которая передаётся на кузов. У меня было 6 машин, но ни на одной не было такого косяка. Подвеска отличная. Сверчки появляются в панели и в районе лобового стекла. В целом, нормальная машина за такие деньги.
АРТУР вне форума   Вверх
Старый 28.03.2012, 18:45   #87
Пофиг
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Кырск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: лада граната
Сообщений: 57
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

1100 км. Сегодня вывалился концевик водительской двери Открываю с утра дверь, смотрю, внизу какой-то проводок с разьемом торчит, сперва не понял, потом обнаружил рядом концевик. Хз как не потерялся... Подсоединил, впихнул обратно в отверстие.
Еще обороты плавают и передачи хреновато втыкаются. На ТО1 буду докапываться до сервисменов.
Боковые стекла на высокой скорости дребезжат, но это я уже придираюсь к велиому и могучему автотазу :D
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Пофиг вне форума   Вверх
Старый 28.03.2012, 19:03   #88
ussrx
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 93
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Пробег ~1000 км. иногда ремень генератора поскрипывает, довольно-таки сильно, но не долго, еще пару раз приборка тухла, не знаю с чем это связано может сигналка глючит. Первая туговато включается. Жду ТО, в остальном все ок!

Последний раз редактировалось ussrx; 28.03.2012 в 19:06.
ussrx вне форума   Вверх
Старый 28.03.2012, 19:11   #89
alexey_79
Кемеровская ячейка
 
Аватар для alexey_79
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

с 8-го марта, пробег чуть более 600км. Вчера навернулась релюшка поворотников. Поменяли по гарантии-приняли без очереди!
__________________
Н997ЕУ 142RUS
alexey_79 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2012, 09:31   #90
Алексей Андреевич
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от СерВик Посмотреть сообщение
Не обязательно. Первую 500 - тысячу конечно не шпарить. Ну, а потом можно и по быстрее. главное - обороты,я только после 500 разрешил себе их доводить до 2900 - 3000 максимум....
А я по руководству по эксплуатации понял на оборот, что нужно больше оборотов в самом начале дружбы с авто.
Там скорости указаны для передач до 500км пробега:
1 - 20, 2 - 40, 3 - 60, 4 - 80, 5 - 90.
В этом случае, чтобы, к примеру, с 3 на 4 перейди я еду более 60-ти и обороты в среднем или около 2500

Я ошибаюсь? За ранее спасибо!
__________________
Удачи!
Алексей Андреевич вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.