Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2012, 16:53   #11
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Лучше сразу купить чери,чем делать из фуранцуза постепенно,
А что ,на француза и диски тормозные нужны французские?
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 17:06   #12
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
А что ,на француза и диски тормозные нужны французские?
Если до первой лужи то можно и чайновские, если на долго, то лучше оригинал.Те что сертифицированны и рекомендованны

Последний раз редактировалось VIRUS; 02.09.2012 в 17:10.
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 17:19   #13
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Если до первой лужи то можно и чайновские, если на долго, то лучше оригинал.Те что сертифицированны и рекомендованны

Все чайновские?
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 17:41   #14
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Лучше сразу купить чери,чем делать из фуранцуза постепенно
Это вы делаете такие выводы только потому, что тормозные колодки и торм диски были куплены альтернативные?
Но альтернативы ведь много, и только дело выбора хозяина, какое выбрать. Опять же, дилер такого выбора не предоставляет, я очень не уверен в том, что в моём Мухосранске мне по гарантии поставят оное изготовленное на официальном предприятии (хоть и китайском).

Касаемо АКПП 308. Каюсь, не последовал совету профильтровать тематические форумы пыжеводов - просто ограничен во времени. А вопрос этот заслуживает очень и очень внимательного анализа. Но имел личный разговор с тремя обладателями 308 с АКПП.
На одном ездит женщина по городу. За неполный год проехала 28000 (достойно для мадам!) Проблем по АКПП ноль. И просто проблем каких-нибудь тоже ноль. Авто нравится.
На втором (3 месяца, пробега не знаю) за рулём молодой парень со всеми признаками неудовлетворённого рейсера (извини Сергей, если вдруг ты это прочитал, я так чесно думаю)). Замечания естественно касаются динамики, и спорт режим тоже ниочом. Почему-то не очень климат нравится. Комфорт и особенно сиденья (хи-хи!) очень нравятся.
Третий экземпляр мне непонятен, хотел бы посмотреть своими глазами. Интенсивный пробег около 25 000. Эксплуатация в основном трасса, т.е. из области в рай центр по разного типа дорогам. Очень часто пробег по трассе Уфа - Оренбург (для тех, кто в курсе). Это я пишу про то, что подвеска испытывает весьма экстремальные режимы. Я для себя на такие не расчитываю, т.к. планируется чисто город. Так вот, мнение про 308 именно негативное, именно ругань и жалобы про скрипы и трески в салоне. Про матчасть нареканий нет. Но и сомнения есть, т.к. на лицо обрушение идилий...
Очень хочу по возможности проехать на последнем примере, и лично составить мнение.

Вот, пока что 100% опрошенных не подтвердили опасений про акпп. Но это ничего не значит, пока вопрос не будет изучен.

Добавлено через 37 секунд
PS. спасибо за участие в обсуждении темы.
__________________


Игр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 22:03   #15
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Сегодня был в салоне Пежо!

Итак, гарантии 3 года или 100 т.км. без исключений на агрегаты (исключая быстроизнашиваемые детали типа тех самых дисков) и самое главное есть два нюанса.
первый: за 14500 её можно продлить до 100 000 или 5 лет
второй: за 37000 её можно продлить до 160 000 или 5 лет (!!!)

ТО действительно каждые 20 000 км или 1 год, но через каждые 10 000 км необходимо менять масло в ДВС, услуга (с маслом) стоит 3500 руб.

ДОПы:
брызговики: 4700 (с работой)
коврики: 1800 (оригинал)
сигналка: 17000 с обратной связью, но сам менеджер говорит - нафиг не надо, страховая тоже не требует.
КАСКО: девушке 30 лет год стажа, для СК "Россия" - 41000 руб.

Пока всё нравится, но на тест-драйв Пыжа с автоматом не попал, записался на сл. неделю. В салоне всё понравилось, особенно сидения (очень удобные и офигенная боковая поддержка) и панорамная крыша, при том что авто на 200 000 дешевле Астры такие вот мелкие понты прикольно смотрятся, тем более авто девушке ))

Не понравилось (против Астры) обилие жёсткого пластика и отсутствие кнопок на руле, автомат - 4-ступка, НО это гольф-класс по цене B-класса, с круизом, панорамной крышей (а вот этого у меня в Астре нет!), подушками (6 штук), литыми дисками, ДХО на светодиодах и мягкой консолью.

В тему дисков: отметил для себя TRW - хороший производитель, а менее 2000 - это даром! Теперь страшилки про диски это не страшилки )
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 02.09.2012 в 22:19.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 22:07   #16
Kosska
Форумчанин
 
Аватар для Kosska
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta,308,Kawasaki
Сообщений: 60
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Ну,тормозные диски у 308-х стираются вместе с первым комплектом колодок а это происходит но 30 тыс.км. Но тормоза 308 того стоят! Акпп у многих ходит за 200 тыс.км. За этот срок максимум меняется масло и клапана в гидроблоке. Ценник не смертельный.Но как конкурента гранте рассматривать пежо ... ну не конкуренты это
У меня сейчас обе эти машины в личном пользовании. Не конкуренты...
Kosska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 22:36   #17
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Kosska, ну вообще после выхода Люкса он будет дороже менее чем на 40% стоимости (не в максималке, а середняке)

так что понятие "конкурент" растяжимое. Но вообще 308 - пример "простенького гольф-класса за не дорого".

При том что я раньше даже не думал в его сторону (выбираем авто сестре за 600 +/- 100 т.р.) теперь он в фаворитах - изучаю ситуацию, если не сложно поделитесь опытом владения чего как, ломалось - не ломалось?

Чего не отнять у Пыжа, так это "вау-эффекта" машина красивая, приковывающая взгляд и с очень яркими деталями, по-моему для девушки отличный вариант, можно простить ч/б экраны в салоне, отсутствие навигации и ксенона, отсутствие турбины и 2-х ступеней в автомате, не это главное, товарищи! ))
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 02.09.2012 в 22:42.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 22:43   #18
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

nsNet, если по ценам провести параллель с Грантой, как тут в теме заведено, то они довольно ощутимо разнятся. Там замена масла 3.500 тысячи, а мне полное ТО обошлось чуть больше четырех. В принципе масло сменить, мне кажется, любой сможет. Полусинтетика стоит около тысячи, синтетику можно в пределах двух взять.
Коврики - тысяча рублей включая лоток багажника. Без него - 800р.
Брызговики передние - 300р, сделал сам. Задние уже есть.
Сигналка с обратной связью, диалоговая - 8122 рубля, ставилась у официалов, цена уже с учетом зажопленных концевиков и их установкой.
КАСКО с вписанным в нее девушкой со стажем менее года - 27300 рублей. Без нее 12-14 тысяч на четыре человека со стажем у всех свыше трех лет.

Да, я понимаю, что за комфорт и качество нужно платить, это факт неоспоримый, но такой вопрос уже упирается чисто в финансовую сторону вопроса.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 22:50   #19
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Но вообще 308 - пример "простенького гольф-класса за не дорого".
Для Вас лично это модет быть и не дорого. А вот для многих 550-650 тыр. это уже очень дорого.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 22:57   #20
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

feudor, мы же про одноклассников 308-го говорим, а они все на 200-300 т.р. дороже.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.