Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > LADA Granta WTCC

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2014, 14:12   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
LADA Granta WTCC выступит на новой конфигурации трассы в Сузуке

Япония 25-26 октября примет одиннадцатый этап Мирового чемпионата по турингу WTCC. В этом году особенностью японской гонки станет проведение соревнований с использованием длинной конфигурации автодрома F1 в Сузуке. Участники WTCC ранее соревновались на укороченной версии трека протяженностью в 2,2 км. В нынешнем сезоне пилоты Мирового туринга испытают свои автомобили на 5,8-километровом треке.

Автодром Suzuka Circuit, расположенный в 50 км от японского города Нагоя, принял немало гонок и запомнился болельщикам многими историческими гоночными баталиями. Среди фанатов автоспорта этот японский трек пользуется невероятной популярностью.

Пилоты команды LADA Sport WTCC Роб Хафф и Джеймс Томпсон в пятничных тестовых сессиях вошли в ТОП-10, показав соответственно 9 и 10 времена.

Роб Хафф: «Я предвкушаю борьбу на Suzuka International Circuit, поскольку это автодром-легенда, известный в мире автоспорта своей интересной конфигурацией – чего только стоят повороты Degner, Spoon Curve и скоростной 130R! Волшебное место, и с точки зрения шоу гонка на длинной версии автодрома, безусловно, будет лучше, чем в предыдущие годы. Нам придется потрудиться, поскольку длинные скоростные прямые и длинные повороты означают, что аэродинамика LADA Granta WTCC играет главенствующую роль. Нужно отметить, что квалификация уже не будет иметь столь определяющую функцию, как это было раньше, поскольку на короткой версии обгоны были практически невозможны, и стартовая позиция действительно была очень важна. На полной конфигурации – 5,8 км – есть много пространства для обгонных маневров. Я надеюсь на ТОП-10 в квалификации, и, конечно же, когда осталось фактически четыре гонки до конца сезона, хочется еще раз повторить тот невероятный успех, который у нас был в Пекине и Аргентине. Все возможно!»

Джеймс Томпсон: «Думаю, что первые и второй секторы трассы будут подходящими для LADA Granta WTCC, поскольку они довольно извилистые и среднескоростные, с плавной сменой направлений. Третий сектор, как и на Shanghai International Circuit, где мы соревновались двумя неделями ранее, требует очень высокой максимальной скорости. С точки зрения обгонов длинная версия, конечно же, предпочтительнее, - в гонке будет больше динамики. Вместе с тем, думаю, что трасса также требовательна к шинам. Уверен, предстоящий гоночный уик-энд пройдет на высокой ноте!»

Михаил Козловский: «Для меня – огромное удовольствие наконец-то проехать по полной конфигурации легендарной трассы F1 Suzuka circuit. Первый ее сектор – очень техничный, второй и третий секторы – достаточно быстрые, и трасса изобилует поворотами на любой вкус. Предыдущая короткая конфигурация, которую мы использовали, была не так интересна с точки зрения борьбы, поэтому решение организаторов задействовать полную версию, думаю, поддерживают все участники Чемпионата. В сегодняшних тестах я столкнулся с техническими проблемами, но к завтрашней квалификации они будут решены».

Официальный Лада Гранта Клуб приводит расписание прямых трансляций на телеканале Eurosport:

25 октября (суббота):
Квалификация LIVE– 10.30 (мск)

26 октября (воскресенье)
Гонка 1 – 9.15 (мск)
Гонка 2 - 10.15 (мск)
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , lada granta , lada granta тс1 , lada sport , wtcc , гранта , лада , лада гранта , лада гранта клуб

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.