Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2017, 11:11   #31
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: VW Polo седан - 5

vag
только свой опыт + друзей/знакомых...
так что побалаболить ))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 27.08.2017, 12:52   #32
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
просто там такого бреда покопировал если честно - передачи плохо включаются и т.п. Такой вброс.
то с ойлклуба, на профильном то и в бан получить можно))) и то есть аналогичные посты, ты пробежись, не стесняйся
GenaM вне форума   Вверх
Старый 27.08.2017, 13:30   #33
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 5

О чем вообще речь. Ребята которые даже ни разу не сидели на весте за рулем, учат владельцев как там у нас передачи включаются ... Можете сколько угодно бред писать. Но я ездил на рено коробке не мало. И та что на весте сейчас ни чем ей не уступает.Нету ни каких косяков вибраций тросов и т д. Все тихо плавно и четко с уменьшенными ходами в сравнение с той же грантой и подружили весту с этой коробкой неплохо в целом совсем, мне все нравится. Единственное - может чуть подвывает, но это и рено коробка тоже делает. За 600 с чем-то штук комфорт ммс более чем вариант из того что щас продается. По комфорту, и по всему, по качеству самого авто вполне на уровне. Нету того отношения уже что было раньше у автоваза.

Добавлено через 7 минут
на тот же рапид кстати 1.6 мкпп не вижу ни какой смысла 100-200 штук добавлять за аналагичную по оснащению машину. Найдет и так куда их потратить с большей пользой. Из плюсов у рапида перед поло могу восновном только багажник отметить.

Последний раз редактировалось hoh23; 27.08.2017 в 13:25.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 27.08.2017, 13:39   #34
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
О чем вообще речь. Ребята которые даже ни разу не сидели на весте за рулем, учат владельцев как там у нас передачи включаются ...
а в своём глазу бревна не видно? или ты лучше меня знаешь (имевшего поло и имеющего рапида) как у поло дела с кпп? Ну а по весте, поживи" на вестофоруме столько, сколько я там прожил, прочти от корки до корки, и будешь в курсе и уже не будешь писать что у всех, у кого "не так" как у тебя, пишут бред.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Из плюсов у рапида перед поло могу восновном только багажник отметить.
из за него и взял, т.к. нормальных универсалов в эту цену до сих пор нет, но думал брать весту, как обещалось, на агрегатах рено, кпп и двс 1.6 117л.с., но ваз выпустил очередную приору" по агрегатам, так что ну его в топку.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 27.08.2017, 13:47   #35
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: VW Polo седан - 5

hoh23
Не, ну чудес то не бывает.
если коробка та же, то и работать она будет так же, куда её не прикрути.
Максимум что можно улучшить это шумку. А, ну и можно уменьшить ходы.
Но четкость включения, люфты... это не изменится на какую машину коробку не прикрути.
Так что варианта два - либо на вашей конкретно весте звезды так совпали - что редкость, либо вы извините эээ... как бы это сказать чтоб не обидно... не очень в общем вам эти параметры важны.
Так вот назовём это )))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 27.08.2017, 13:57   #36
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
не вижу ни какой смысла 100-200 штук добавлять за аналагичную по оснащению машину.
А те кто их берёт - не видят никакого смысла экономить на проработке мелочей и играть в вазовскую рулетку.
Особенно, если машина берётся надолго и для больших пробегов.

Да, у иномарок тоже случаются попадосы, как тут написали выше, соответственно, у каждого производителя своя рулетка.
Вопрос в вероятности проигрыша.

Цитата:
Нету того отношения уже что было раньше у автоваза.
В весте, по сравнению с той же грантой, мелочи проработаны уже куда лучше, да.
Но родовые пятна таки присутствуют - навроде рычащей гофры или ржавеющего телевизора.

Цитата:
думал брать весту, как обещалось, на агрегатах рено, кпп и двс 1.6 117л.с.
Ещё не вечер - в следующем году же обещают вариатор. А если будет вариатор - то и движок к нему H4M, как на остальных рено-ниссанах.
Всё это в кузове универсал я для себя буду рассматривать сразу как только появится.

Цитата:
ваз выпустил очередную приору" по агрегатам, так что ну его в топку
Ну к слову, после поло с автоматом я ездил на весте 1.6 с роботом - агрегаты несколько пошумнее, выделяется в большей степени движок и чутка подвывает коробка (но некритично).
В целом - удобоваримо, жить можно. За разницу в цене - простительно.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 27.08.2017, 16:53   #37
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
а в своём глазу бревна не видно? или ты лучше меня знаешь (имевшего поло и имеющего рапида) как у поло дела с кпп? Ну а по весте, поживи" на вестофоруме столько, сколько я там прожил, прочти от корки до корки, и будешь в курсе и уже не будешь писать что у всех, у кого "не так" как у тебя, пишут бред.
Я носом ни кого не тыкаю как у вас плохо все включается. Пишу что у всех коробок в принципе бывают "затыки" при включениях передач. Поло тут не исключение. Я себе много раз тоже поло к покупке рассматривал и заказывал ждал его. Ездил на нескольких машинах разных. И на форуме кстати поло тоже сижу много знаю хорошо недостатки что пишут, но копировать как аргументы сюда конечно я не собираюсь недостатки эти или носом кого-то в них тыкать.
Цитата:
Не, ну чудес то не бывает.
если коробка та же, то и работать она будет так же, куда её не прикрути.
Цитата:
Но четкость включения, люфты... это не изменится на какую машину коробку не прикрути.
Тут же вообще в весте даже не сидели ни разу но судят как там работает так кпп... Какие вот люфты ?! Сядьте тупо хоть в салоне коробку попробуй повключайте передачи, она тугая в сравнение с коробкой гранты, ни о каких люфтах или плохих включения и речи просто не идет. все передачи входят четко.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Так что варианта два - либо на вашей конкретно весте звезды так совпали - что редкость, либо вы извините эээ... как бы это сказать чтоб не обидно... не очень в общем вам эти параметры важны.
Так вот назовём это )))
На трех вестах проехал (две тестовые в разных автосалонах автогермес ), везде коробка одинакого хорошо работала. На моей мне кажется наоборот не повезло что подвывание чуть есть. А параметр для меня самый важный что ни на есть как любителя мкпп. На той же рено клио ездил 3 года - там коробас был очень с короткими ходами как у поло. Недавно была возможность на мегане отца прокатиться - оба сошлись что паритет по работе коробки у весты и мегана. На х-рей на тесте ездил на 1.8 мкпп рассматривал его себе из-за связки 1.8 + мкпп.

Добавлено через 2 минуты
но коробка там не лучше ни чем на х-рей. Вообще. Машина хуже слушается чем веста и места мало. Сидения не очень понравились и на много теснее в целом чем в весте.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
из за него и взял, т.к. нормальных универсалов в эту цену до сих пор нет, но думал брать весту, как обещалось, на агрегатах рено, кпп и двс 1.6 117л.с., но ваз выпустил очередную приору" по агрегатам, так что ну его в топку.
Там от приоры только мотор по сути будет и тот доработанный в плане комфортности. Плюс вы вообще вариант 1.8 рассматриваете. Новую разроботку, он на приору и не ставился ни когда и тянет хорошо. На 3700 уже полка момента максимальная 170 н.м.

Последний раз редактировалось hoh23; 27.08.2017 в 17:02.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 27.08.2017, 16:53   #38
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: VW Polo седан - 5

hoh23
Блин да ТА ЖЕ коробка, ТА ЖЕ!!!
Та же, которых я штук пять изъездил и которая у меня сейчас.
А в салоне я весту разумеется потыкал )).
Понятия четче, толще, шибче, лучще... они оценочные и индивидуальные и могут не совпадать. Вот они у нас и не совпадают. ))
Поэтому что тут спорить. Вас устраивает такая четкость - ну и слава богу. Меня не очень. И рык при включении второй в 50% случаев - тоже не очень. Я не говорю что он такой, что люди из соседних машин оборачиваются, но лично я чувствую. Вполне допускают что кто то не чувствует, ну или пох.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 27.08.2017, 17:00   #39
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 5

И на 1.8 весте мкпп рено коробка если что. Если вас это сильно заботит так и вы считате ее по каким-то неизвестным параметрам она лучше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
И рык при включении второй в 50% случаев - тоже не очень.
какой еще рык ?!)) На гранте бывает такой звук щелчек механический был когда задняя плохо включалась ..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Вас устраивает такая четкость - ну и слава богу. Меня не очень. И рык при включении второй в 50% случаев - тоже не очень. Я не говорю что он такой, что люди из соседних машин оборачиваются, но лично я чувствую. Вполне допускают что кто то не чувствует, ну или пох.
вы народ просто в заблуждение вводите. Если мне на более дешевой гранте там за 400 попалась неудачная коробка какая-то то все занчит плохие и веста коробки все тоже самое.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 27.08.2017, 17:02   #40
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: VW Polo седан - 5

Про рык я объяснял выше. Повторю.
По молодости, когда быковал ))) на 1-й стоило один раз выкрутить мотор и потом ударом 2-ю убить и потом вторая начинала с рыком включаться. То же самое говорят что если побуксовать на задней.
Лечилось полной заменой 2-передачи.
alex-1968 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.