Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2020, 22:34   #381
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

178-179 статьи ГК РФ, но это скорее покупателю такого авто более актуально. Можно и автовазу накапать, тоже вариант. Деловую репутацию подзасрать и вдобавок потерять статус официала - это очень хороший стимул так не делать. Ну и прокуратура тоже может устроить проверку под это дело по заявлению владельца - тоже хлеб. Короче способы есть.
Watson вне форума   Вверх
Старый 17.10.2020, 23:19   #382
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Только тут один момент. Как правило трейдинщики работают под иным юрлицом отличным от дилера. И опять же умысел их надо доказать. А то ведь "мы как приняли с пробегом, с таким и продали"
zver вне форума   Вверх
Старый 18.10.2020, 13:19   #383
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Примерно полгода я выбираю, что после Датсуна МИ-ДО. Рассматривал начиная от Киа Пиканто-Рио, х-лайн , шкода рапид, и прочие фольцы с хреями и вестами схожей комплектации с грантой под 700 000 требуют минимальной доплаты 250-300 тысяч рублей, мне не потянуть , поэтому выбор опять пал на восьмёрочную базу. Покупать пустышки на ручке , не хочу, уж больно плюшки типа климата, ЭСП,круиза, парковка и прочие авто развращают . Самому можно кое что установить , но не круиз и ЭСП. Поэтому лучше мидо может быть только гранта , по типу лучше ХОНДЫ может быть только ХОНДА (ностальжи по сивику 5Д). Вот так в моём случае с выбором.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Вверх
Старый 18.10.2020, 13:22   #384
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Только тут один момент. Как правило трейдинщики работают под иным юрлицом отличным от дилера. И опять же умысел их надо доказать. А то ведь "мы как приняли с пробегом, с таким и продали"
Я говорю про официального диллера. И пробег фиксируется в договоре купли-продажи, если у официала принимался авто с одним, а на площадке стоит с другим - то этого уже достаточно для того чтобы окончательно зас**ть ему репутацию, сколькими-бы он юрлицами не прикрывался, тут все зависит от хозяина авто. И да, тогда получается что вы продали авто одному юрику, а реализует его уже другой - т.е. это означает автоматом +1 юрик в птс, таким обычно официалы не занимаются.
Watson вне форума   Вверх
Старый 18.10.2020, 14:49   #385
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
вы продали авто одному юрику, а реализует его уже другой - т.е. это означает автоматом +1 юрик в птс, таким обычно официалы не занимаются
Я полуседан в трейд-ин сдавал - официалы его тут же перепродали другому салону пробежных авто. А конечный покупатель забирал уже там.
Количество юриков в ПТС с близкими датами регистрации в таких случаях всегда можно объяснить.

У меня и на новой гранте до меня было два юрика в ПТС - она постояла сперва у дилера в другом городе, потом привезли к нам.

Цитата:
Самому можно кое что установить , но не круиз и ЭСП
На поло, к слову, и круиз и ESP ставились отдельно относительно недорого (ESP около 23к под ключ, круиз - можно самому, там всего делов поменять подрулевой, т.к. мозги уже всё умеют, на приборке индикация есть).

Цитата:
Покупать пустышки на ручке , не хочу
ESP на гранты с автоматом, кстати, нынче не ставят.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 18.10.2020, 19:18   #386
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Я говорю про официального диллера. И пробег фиксируется в договоре купли-продажи, если у официала принимался авто с одним, а на площадке стоит с другим - то этого уже достаточно для того чтобы окончательно зас**ть ему репутацию, сколькими-бы он юрлицами не прикрывался, тут все зависит от хозяина авто. И да, тогда получается что вы продали авто одному юрику, а реализует его уже другой - т.е. это означает автоматом +1 юрик в птс, таким обычно официалы не занимаются.
Еще как занимаются только в путь.

Добавлено через 1 минуту
Да и давай по чеснок, сдающий авто сильно будет вчитываться в пробег итд? Тем паче что его там указывать необязательно.
zver вне форума   Вверх
Старый 18.10.2020, 19:28   #387
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Я сдавал недавно-пробег не фиксировался в ДКП. Но в целом, два раза брал у официалов бу и 1 раз сдал-юр лицо одно и тоже в каждом ПТС, т.е. внутренней перепродажи нет.
zAn вне форума   Вверх
Старый 19.10.2020, 08:21   #388
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Гранта ФЛ Посмотреть сообщение
Поэтому лучше мидо может быть только гранта
Так ми-до ещё продают.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 19.10.2020, 12:46   #389
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,335
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Только тут один момент. Как правило трейдинщики работают под иным юрлицом отличным от дилера. И опять же умысел их надо доказать. А то ведь "мы как приняли с пробегом, с таким и продали"
именно, это уже не докажешь , где скрутили
CSE вне форума   Вверх
Старый 21.10.2020, 00:07   #390
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Я полуседан в трейд-ин сдавал - официалы его тут же перепродали другому салону пробежных авто. А конечный покупатель забирал уже там.
Количество юриков в ПТС с близкими датами регистрации в таких случаях всегда можно объяснить.

У меня и на новой гранте до меня было два юрика в ПТС - она постояла сперва у дилера в другом городе, потом привезли к нам.


На поло, к слову, и круиз и ESP ставились отдельно относительно недорого (ESP около 23к под ключ, круиз - можно самому, там всего делов поменять подрулевой, т.к. мозги уже всё умеют, на приборке индикация есть).


ESP на гранты с автоматом, кстати, нынче не ставят.
Поэтому я и перескочил на престиж 5АМТ.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.